Жулдыз

Как вы думаете жалея ,кого-то.Жертвуя собой это преступление по отнашению к себе ?

Ответы
Михаил ,просто Михаил

это зависит от морально - этических предпочтений конкретного сообщества и от собственного эго , если вам ваше мнение важнее мнения вашего окружения , то вы всё равно поступите так , ка велит ваше Я)))

Ольга Шишлова

Совсем нет. Жертвовать собой ради детей, жалеть больных и слабых - это нормально. Мужчин жалеть нельзя, их надо либо любить, либо ненавидеть, либо никак, но не жалеть (про больных речь не идет).

Александр Мурзин

Кто потеряет душу свою ради Меня и евангелия спасет ее. А кто хочет сохранить душу ради себя тот потеряет ее. Христос так учит

Lo
Loic

Да. Это против законов эволюции, когда все усилия должны быть направлены на собственное выживание и выживание потомства.

Андрей К

Жалость вообще,по сути,унижает.. Если принимаешь решение сделать так,а не иначе-сожалеть не имеет смысла..

Наталья Павловна

Это героизм. Обидно,когда им этого совсем не нужно. И зря из болота тащить бегемота,можно надорваться.

Валерий Александра Сын

Жалеть можно водном случае, когда человек в беде или больной. но виду не показывай. а просто помоги .

Сергей Громов

в святом писании сказано:.....нет большего блага как постоять за други своя....нет греха в милости.....

Сёма Резинкин

жертва никогда преступлением не была...............даже в уголовном кодексе....её интересы защищаются

Наталья Слюсарь

жалеют только маленьких детей, а большим помогают. Зачем жертвы, тогда помощь нужна будет тебе

Лариса Ларуша

все надо делать разумно! жертвы оправданы только ради самых близких....и то , смотря какие... 🙂

Ел
Елена

я знаю одно, жалость очень плохое чувство, .........жесткая расплата

Галина Кошечка

Если жалость-понятие помощи, то какая здесь может быть жертва???

Vyacheslav P.

А что все о себе любимой? Это просто преступление.

Александр Васильев

Не зная обстоятельств дела, невозможно ответить.

Ск
Скримчик

Это преступление по отношению к здравому смыслу

Ольга*****

скорее всего дать, а вот как с этим бороться...

Усман Джангиров

Получается несправедливо .. ты не находишь?

Жулдыз

Да .Жизнь одна ,а мы её растрачиваем. Иногда жалко себя

Усман Джангиров

так что временами эгоизм - просто спасение

Мурат Бермаганбетов

да вы даже не представляется какое это

Валерий Шумак

нет это подвиг ...читайте жития святых.