Сергей Логинов

Лет 10-12 назад, моя племянница, когда ей было 13-14 лет, часто спрашивала свою подругу "А твои шнурки когда в стакане окажутся", это она про что спрашивала?

Ответы
Наталья Попова

Я помню, что так говорили про тех, у кого очень худые ноги и они не могли себе подобрать сапоги, все оказывались очень широкими. Вот ,отсюда и пошло выражение - ноги в твоих новых сапогах, как шнурки в стакане.

Сергей Логинов

совсем нет

Наталья Попова

У нас так было. А у вашей племянницы значит, разговор был о родителях.

Сергей Логинов

вот это точно

Ла
Лаура

Слэнг у Вашей племянницы еще тот)))Вот бы шнурки вовремя спохватились бы,да из стакана реже выпускали бы,гляди,и литературной речью заговорола бы...)

Сергей Логинов

Так вся молодежь тогда так говорила

Людмила Богодухова

Про предков---про маму с папой.....мои внуки тоже так говорили, а после все встало на место...сейчас сами смеются над собой...

Закира Мухаметгалеева

У кого худенькие ноги я всегда говорю карандаши в стакане А вопрос интересный но ответ не знаю ☺️

Сергей Логинов

Сленг 90 годов "Родители (шнурки) дома (в стакане)"

Закира Мухаметгалеева

Мои дети говорили(ПРЕДКИ) никогда не слышала про шнурки ☺️

Сергей Логинов

а многие слышали, в комментариях можете посмотреть

Надежда Из Сибири.

Сережа, даже представить не могу....ну говорят ..шнурки поглажу...а в стакане ...первый раз слышу.

Надежда Из Сибири.

Не когда...может только в школе...а так занятые, что вздохнуть некогда...иногда жалко...к жизни нужно к нашей привыкать...одна фигуристка, другая танцует уже с 5 лет.....продыха нет... летом и то только август отдохнули.

Валентина Леонтьева(Карелия )

"стакан "это дом ,"шнурки "это родители...

Надежда Из Сибири.

Это когда родители домой придут, что ли....первый раз слышу вообще....а вот мужчина один рассказывал:...дневник проверял у сына..сын в первый класс пошел...и от туда выпала записка...Санька, ты Аленку хочешь?...нет сегодня не хочу.....мужик чуть не поседел пока не понял, что речь о шоколадке Аленка идет. Вот такие наши дети...Но, чтобы родителей в стакан со шнурками точно впервые слышу.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это молодежный сленг!!я работала в школе 24 года! Наслушалась..

Надежда Из Сибири.

Валь, а я никогда не слышала такое...и парни мои выросли....и внучки...интересно как.

Маргарита Злющая (77Мск)

Популярное выражение середины восьмидесятых))) Шнурки в стакане, значит родители дома!

Сергей Логинов

точно, но в 80 никогда не слышал, только в конце 90

Маргарита Злющая (77Мск)

Я еще в школе узнала!

~L
~Eva Lansca~

Я поняла ,что «шнурки» это родители, а что подразумевается под «стаканом» ?

~L
~Eva Lansca~

Дом?! А почему «стакан» ?

Сергей Логинов

У автора лучше узнайте.

~L
~Eva Lansca~

А разве не вы автор вопроса?!

Сергей Логинов

Вопроса я, а вот смысл вопроса это уже народ, вот у него и поинтересуйтесь почему стакан это "дом "

Мирослав Бороздин

это на молодёжном сленге означает: твои родители скоро ли придут домой?

Сергей Логинов

ТОЧНО

Светлана Ширихина

ясно,про родителей...но по моему,этот сленг,был лет 20 назад...нет??))

Юлия Коваленко

А когда твои родители дома будут? Шнурки - родители, стакан - дом.

Сергей Логинов

точно

Ольга Колесникова

Это про родителей ..Шнурки в стакане это значит родители дома!!!

Сергей Логинов

точно

Ольга Колесникова

Знаю!!!У меня сыну 29 лет..такой жаргончик использовался в его молодости!!!

Ольга Петрякова

я думаю что если она спортсменка то при победе это может быть

Сергей Логинов

что. при победе она положит свои шнурки в стакан, а зачем?

Ольга Петрякова

типа обмыть победу.

Сергей Логинов

а почему шнурки, а не кроссовки, на многих шнурков нет.

Ольга Петрякова

кроссовки в стакан не полезут а шнурки не только на кроссовках бывают

Сергей Логинов

выходит что понятия не имеете о чем вопрос

Людмила Матусяк

Шнурка ми называет молодежь родителей, а стакан , не помню

Людмила Матусяк

Точно,спасибо

Таяна

Про родителей... спрашивала когда ее родители дома будут...

Сергей Логинов

точно

Дмитрий

Когда твои родители дома будут?Предков нет,махнём ко мне

Сергей Логинов

точно

Дмитрий

мы так в конце 80х говорили

Ольга Мерлина

О родителях. Будут ли дома, когда она в гости придёт

Сергей Логинов

точно

Аврил

шнурки это родители...что такое в стакане...не помню

Сергей Логинов

в стакане это значит дома

Аврил

ок

Ольга Микловцик

Скорее всего про родителей, вот только где, не знаю

Сергей Логинов

когда будут дома родители

Галина Смирнова

Спросите у своей племяннице,что она имела в виду.

Сергей Логинов

А зачем, это многие знают.

Галина Смирнова

Тогда зачем спрашивать,если все знают? Какой резон?

Сергей Логинов

Вопросы я задаю здесь. только с одной целью, а задал их более 400, чтобы узнать ответ, что думают о нем другие, особенно из рубрики "нарочно не придумаешь", бывает такую чушь пишут, что и в страшном сне не приснится, и в голову ни когда не придет, мне также интересно почему так пишут, а правильных ответов здесь совсем нет, да и правильный ответ меня совсем не волнует, так как я его прекрасно знаю, а чтобы узнать правильный ответ, который не знаешь, есть более серьезные места, но только не здесь.

Галина Смирнова

Вопросы здесь задают все,не только вы.И ответы получаете в соответствии с вопросом. Мне не нравится-я пропускаю ответ.Но иногда не сдерживаюсь.Извините.

Сергей Логинов

Вот я и говорю, что правильный ответ меня совсем не интересует, а остальные их задают тоже с разными целями.

Алла Беньяминова

Это у них мода была про родителей так спрашивать.