Андрей

"Открытия" Эйнштейна - фальсификат?

Ответы
Наталья Анатольевна

Как сказал много лет назад Сергей Капица, мы вступили в эру малограмотности, невежества и наглой самоуверенности подвергая сомнениям то, о чём не имеем ни малейшего понятия.

Андрей

Высказывания Капицы здесь ни при чём. Эйнштейну приписано то, чего он никогда не делал.

Наталья Анатольевна

Вы его современник или имеете какое отношение к его изысканиям?

Андрей

Не современник, но о фальсификации его "трудов" в курсе.

Наталья Анатольевна

И можете аргументированно и нам поведать?

Андрей

Я здесь не для написания диссертаций. Если заинтересуетесь - сами найдёте опровержения.

Крысанов Андрей

какие именно? Лоренцево сокращение? Формула Хевисайда? объяснение фотоэффекта Лебедева?

Андрей

Все. Он ничего не изобретал. Например - Первый закон внешнего фотоэффекта - открыл Столетов А.Г.

Крысанов Андрей

а кто сказал что эйнштейн открыл фотоэффект???? он ОБЪЯСНИЛ его с квантовой точки зрения.!!! кстати само существование внешнего фотоэффекта было найдено Герцем на год раньше Столетова

Надежда Максимова

С чего вы взяли? Или вы тоже сторонник плоской Земли?

Андрей

Плоская земля здесь ни при чём.

Надежда Максимова

Тогда почему Эйнштейн у вас в кавычках?

Андрей

Эйнштейн не в кавычках.

~L
~Eva Lansca~

Этого никто не может доказать .

Андрей

Кто сказал, что никто?

~L
~Eva Lansca~

А вы уверены ?

Андрей

Да.

~L
~Eva Lansca~

Я слышала про идею , что это его жена все придумала

Андрей

Не его жена, а русский учёный Столетов Александр Григорьевич.

~L
~Eva Lansca~

Эту версию ещё не встречала ! Погуглю позже .

Андрей

О/к.