Сергей

Как Вы считаете..., если некое существо ходит на двух задних конечностях, произносит членораздельные, осмысленные звуки, именуемые словами и предложениями, имеет в среде "человеков" одно, а может и даже больше, "высших" образований - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЭТО СУЩЕСТВО, может безусловно называться Человеком?😑

Ответы · страница 3
Iожик

нее .... чуть-чуть по-другому надо было содержание вопроса отформатировать )

Романа

Конечно. Даже и без высших образований, и даже с нечленораздельной речью.

Николай Симоненко

Конечно можно.А вот кто уповает о небесной жизни,тот не человек.ТОТ РАБ

Сергей

👎 - жаль, что тут нет такого "голосования"...

Любовь Светочева

не всегда...такое существо такое может иногда "выкинуть" ! мама-не-горюй!

Мария Рябцева

Может. Считаете ли Вы, конкретно, его человеком, это уже другой вопрос.

Мария Рябцева

Люди есть плохие и хорошие. А тех о ком можно сказать Человек вообще не много. Остальные просто человеки.

Сергей

Я Вас понял... Но в моём вопросе было написано: "Человек" - именно так, с большой буквы... 99,8% "человеков" меня мало интересуют...😑

Мария Рябцева

Получается что Вам идеал нужен. Это уровень бога а человек всегда с недостатками. Кого то я считаю Человеком а кто то нет. У меня такие знакомые были. Я за них в огонь и воду а мне говорят что с ума сошла. Сколько людей столько и мнений.

Сергей

Никакой мне не нужен "идеал" (идиотское слово!), я рассматриваю Человека и тех Сущностей, которые САМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ быть Человеком... Ни в одном человеке нет "недостатков" (пока он сам их себе не придумал), а "уровень бога" - вообще потешно!..., потому что ВСЁ - и ЕСТЬ то, что именуют Богом!...😄

Мария Рябцева

Да Человеком быть сложнее кому лень те просто человек а кому совсем лень - недочеловеки.

ирина маслова

Как вы серьезно загнули... Здесь ли обсуждать такие серьезные вопросы?

Сергей

Ничего, ничего... некоторым, из здесь присутствующих, иногда не мешает задуматься... А то - расслабились!... Это мой, всего лишь, второй тут вопрос, с самого момента образования "Спрашивалки"!... Первый - уже удалил... Не выдержал его "народ"...😉

ирина маслова

Просто я думала здесь так, развлекательный канал, для отдыха мозга

Сергей

Вы немного ошиблись..., хотя..., многие ТУТ и это тоже "находят" - "развлекуху"!...😄 Здесь у каждого своя ниша...

ирина маслова

Ну да, по настроению. Я тоже иногда смеюсь, иногда язвлю, иногда и просто беседую

Сауле

хуже неучённого неуча ,учённый неуч , дело не в количестве его "высших"

Алексей Ковалёв

Для звания человека вовсе не обязательно иметь высшее образование.

Валентина Бакулина

Такому СУЩЕСТВУ есть очень много названий... Всех не перечислишь...

веснушка весенняя

А Вы же не просто так задаете вопрос? Значит уже знаете ответ. ...

Сергей

Если честно, то... не то, чтобы ЗНАЮ ответ, а просто мне интересно, СКОЛЬКО ещё людей "думают" так же, как и я. Да - это так!...😎

веснушка весенняя

Вот мне всегда казалось, что только я знаю, что. ... нет))))

Сергей (Казань)

— Женщина очень похожа на человека и живёт рядом с ним.(И.Бунин)

Улугбек

Безусловно...? Нет, конечно,... Только при условии ЧЕЛОВЕЧНОСТИ...

Сергей

Вижу... осознаёте...👍

Улугбек

Стараюсь....😊😚☺️😌

Марина

А по каким критериям Вы судите, кто человек, а кто нет? И кто Вы?

Сергей

Вы можете отдать мне даже все свои "проблемы"... я "возьму" их, но тут же выброшу в канаву, потому что это, наверняка, НЕ "проблемы"!... Но уж за СВОИ слова - я полностью отвечаю, коли написал так...

Марина

Это ВЫ так говорите. А что на самом деле.... кто знает. Не стоит так себя выпячивать

Сергей

Что-то я не совсем понимаю... Ваши, вот эти фразы: "...не много ли на себя берёте", "...себя ВЫПЯЧИВАТЬ"... Это что? Самоуничижение что ли? Вы что, себя не ощущаете ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ? Ваш лозунг: "Я - как все!"?... Тогда нет, мне это не подходит! Я, такой, сам по-себе ОДИН! Меня, такого, НИКОГДА не было до этого момента, и НИКОГДА не будет после! почему я должен жить так, как "принято", "традиционно"..., думать так, как "озвучено авторитетами"? Я - Человек! Не "человек", а - Человек, то есть - Бог в своём единичном воплощении! А то, что я ТУТ общаюсь со всеми... и ДАЖЕ С ВАМИ, то... - неисповедимы пути Мои!...😉

Марина

Я говорю о Вас. Хуже всего, когда человек, не имея весомых аргументов, все переворачивает с ног на голову. Вы пытаетесь доказать, что Вы умный, проницательныи и прочее и прочее. Как думаю я , Вы не знаете и меня не знаете, поэтому не нужно ставить штампы. Если бы Вы были именно таким ( умный, проницательныи и прочее и прочее), Вы не стали бы навешивать штампы на совершенно незнакомого человека. На самом деле, мне абсолютно все равно, какой Вы на самом деле. Я Вас не знаю. И Вы меня тоже, каков мой лозунг, Вы тоже не можете знать. Я Вас не знаю, но уже могу сказать, что Вы высокомерный человек с завышенным чувством собственного превосходства, видимо не состоявшийся в реальной жизни и, поэтому сюда, где все обезличены, приходите потешить свое самолюбие

Сергей

Понятно!...😄 Благодарю за "характеристику"... Про "самолюбие" и мою, якобы, умственную "ущербность" - это Вы в самую точку попали!👍

Галина

человек может иметь много недостатков, но человеком остаётся

Сергей

Как Вам угодно, дело личное ,и хотя я не "уважаю" Ваше мнение, но принимаю Ваш ответ.

Галина

уважать или не уважать выбирает каждый сам

Мария

Неа, совсем не факт. Это может быть просто тварь обыкновенная.

Надежда Савина

С большой буквы человек прежде всего должен быть ЧЕЛОВЕЧНЫМ!

Светлана Васильева

нет...Человек это звучит гордо,а некоторые лишь его подобие

Татьяна Суровых

Я не встречала людей без изъяна. А достойных уважения - да.

Валентина

нет......этого мало надо быть духовным......иметь чело.............

Сергей

Несколько размытые понятия..., ну да ладно...

Сергей

У Вас - СВОЙ "ответ", у меня будет СВОЙ... Это просто получится спор ни о чём...😏

Валентина

я не спорю. можно узнать ваш ответ ?

Сергей

Не вдаваясь в подробности, по-моему мнению, есть - животные в человечьем обличии, есть, так называемые, "люди", коих большинство пока что, и есть Человек, которых, если наберётся с несколько десятков на всей планете, то уже хорошо...😑

Сергей

40 000 - Человек?!!!... Стесняюсь спросить, а откуда такое ТОЧНОЕ число?...

Сергей

И... что?!!!... Рядом с моим домом, у входа в магазин, знаете сколько "старцев" сидит?... И каждый свою околесицу мелет... Я, конечно, могу к ним иногда прислушаться, но вот только ЗАЧЕМ?!!!... У меня и своё собственное Сознание есть...

Вера Хомченко

Если Человек с большой буквы, то их ой как немного..............

Сергей

Во-о-о-т... Тут многие не различают, к сожалению...