..

Генуя. Что это такое?🤪

–6
Ответы
Илья Камбуров

Это родина джинсов - портовый город на севере Италии, столица провинции Генуя и исторической области Лигурия, который расположен на берегу Генуэзской бухты в Лигурийском море (часть Средиземного моря), в 120 км к югу от Милана. С севера к городу вплотную подходят Апеннинские горы. Население — около 600 000 человек.

Юрий

Город в Италии... был в средневековье Генуэзской республикой...Как Венеция или Флоренция...

Андрей Александров

Все зависит от фантазии и от знания русского. Обычно город, на Необычно начинаем с гена.

Геннадий Попов

Город и порт в Италии. Был славен своими купцами. Имели свои базы в Причерноморье

..

👍 не только.)

Сергій

А это как вам больше нравится, город или унитаз в общественном туалете

..

Мне нравится "Ге́нуя — большой широкий стаксель со шкотовым углом, далеко заходящим за мачту."

Огненный Муравьед

Это город-провинция в Италии, имя которого носит известный унитаз.

..

Не только.)

Владислав Крашенинников

Географ-бук-мекер-итальянский город с футбольным клубом "Дженова"!

..

🙂 и не только.

Владимир Пихтерев

Это город в италии - красивый. Можете съездить.

Виктор Шаламов

Это город такой в Италии. Там живут генуэзцы.

..

🙂 не только

Александр Семенов

Это место, где живут генуэзцы( и генуэзки😊)

Владимир Писарев

Город в Италии,там даже Горький лечился

..

не только.)

Владимир Писарев

Конечно я не могу многого знать,и что там такого интересного?

Собеседник

Страна такая в Африке.(если не ошибаюсь)

Владимир Двойченков

Это как и Тула,такая заправка к салату.

Dan Bongо

Неправильная транскрипция города Genua.

Андрей Ломпасо

Или территория или трипер какой то

Андрей Ломпасо

Одни секреты. Ты агентша ми 6? Джеймсиха бондша?

..

Ни. Я просто физик-ядерщик.)))))

Андрей Ломпасо

Ты буков не знаешь ) какая ты физик. Я тогда космонавт, пишу с домофона

..

🤣 главное физику знать.))) Без букав.)))

Андрей Ломпасо

В физике много букав

Александр

Да уж точно не заболевание. Порт.

..

Порт. Еще и большой широкий стаксель со шкотовым углом, далеко заходящим за мачту.🤣

Александр

Повесьте меня на рее, она пиратка! Брамсель мне в шкоты...

Никто

Ге́нуя — город на севере Италии

Ал
Александр

..ну как вариант город в Италии..

Юрий Куркин

Город на севере Италии и парус.

Zzandrezz Clavni

Генуя — город на севере Италии