Годана

Такой неприятный вопросец! Как ограничить передвижение пенсионеров по городу? Есть ещё способы, кроме отмены льгот на проезд?

Ответы
Михаил Румянцев

Хрен Вам, а не ограничения. С какого это пенсионерам нельзя по городу ездить? Я в поликлинику через день езжу, на консультацию к вертоброневрологу полгорода пришлось 2 раза пересечь, а вы хотите меня ограничить? Что бы мы передохли без мед помощи? Не дождётесь. 😛

Годана

Кто Вас спрашивать будет, если введут карантин. Смешно.

Михаил Румянцев

Похер мне карантин. Всю весну мы работали, не смотря на введённый карантин.

Годана

У Вас не было большого количества заболевших

Михаил Румянцев

Были, но мы работали. Не дай Бог заболеть Вам, тогда бы узнала почему люди едут в больницу. У меня уже 2 месяца болит тазобедренный сустав. Ни стоять, ни ходить, даже лежать больно. И хотите сказать, что я поведусь на какой то карантин? Мне нагадить на чьи то запреты. Куда мне будет нужно, туда и поеду.

Годана

Езжайте, кто против? Только есть часы пик. Когда люди едут на работу. Зачем лично Вам рисковать своим здоровьем?

Михаил Румянцев

"Как ограничить передвижение пенсионеров по городу? Есть ещё способы, кроме отмены льгот на проезд?" - это фрагмент Вашего вопроса. А езжу я тогда, когда мне нужно. И ни кто не может мне указывать куда и когда ездить. Здоровье моё, как хочу так и распоряжаюсь.

Годана

🤦

Одинокая Сволочь

большинство пенсионеров вынужденно работать, не убивать же теперь их из-за этого, вот если бандитская власть платила бы им достойные пенсии, то их было бы гораздо меньше в общественном транспорте... так что все претензии по этому поводу к Кремлю...

Годана

Ещё раз, хотите критиковать пожалуйста! На Ваши вопросы я не буду отвечать, так как здесь я общалась с другим человеком и он мне будет задавать вопросы. Я Вам отвечать не буду. Тоже мне деятель нашёлся, приказы будете отдавать своим близким!

Михаил Румянцев

А Вы устанавливаете здесь свои правила хочу-не хочу. Так общайтесь со своими близкими.

Годана

В своих диалогах, я буду указывать Вам на то, чего я не буду делать.

Годана

Вижу Вам не понятно!

Годана

Я не буду отвечать на Ваши вопросы!

Валерий Герасимов

Объявления расклеить в подъездах,что с 8:00 до 18:00 пенсионерам будут на дом доплату на лекарства приносить..А кого дома не будет - второй раз уже не принесут!!!

Годана

У нас для пенсионеров бесплатная доставка и так.

Владимир

Если к этому есть основания,человек сам не поедет,в остальных случаях нормальному человеку неудобно за идиотизм тех,кто за него решает что ему делать...

Огненный Муравьед

Согласно третьему закону Ньютона- действие рождает противодействие. Сидите дома и пенсионеры раздражать не будут...

Годана

А признать свою ошибку никак?

Огненный Муравьед

Но я же так не считаю. Да и вообще, в инете, ошибку, признавать? Это не очное общение.

Годана

Ну понятно. Инет для Вас помойная яма.

Огненный Муравьед

Не скрываю. По крайней мере общение.

Годана

Одностороннее

Ѻлегъ

Мирославия а что за надобность? кому они мешают? ...и потом, это ограничения рано или поздно коснутся и тебя 🤷‍♂️

Годана

И что? Ну коснуться меня ограничения, буду дома. Чего вдруг я буду упираться?

Ѻлегъ

а право свободы воли? не уж то поступишься? ...я не собираюсь поступаться этим правом, я не раб 🤷‍♂️

Годана

Я ничему не поступают, а лишь сохраняю своё здоровье.

Ѻлегъ

здоровье - есть движение. ограничивая пенсионеров, а по сути - таких же людей, в передвижении, мы лишаем их возможности поддерживать своё здоровье ...что, в будущем, ждёт и нас

Годана

Ага ну-ну

Ѻлегъ

по что такой негатив по отношению к пенсионерам?

Годана

Это Ваш негатив. У меня его нет)

Эс
Эсперанса

Странно рассуждаете, как будто пенсионеры от нечего делать передвигаются по городу. Едут, значит надо.

Годана

Поверьте, есть такие, которые просто так и в час пик.

Эс
Эсперанса

Может быть и есть, но их немного. Придурковатых молодых тоже хватает.

Годана

Много. У нас много )))

Се
Сергей

закон обратной силы не имеет! ... а кто нарушает ... по яйцам по яйцам и по ... нуу женщин не бьют

Се
Сергей

я не про это ... а как чиновников заставить отвечать за свои необдуманные поступки.. а про стариков .. это вопрос ... опять же в первую социальные службы... разъяснительная работа ... соц реклама ... волонтеры ... но не отмена льгот

Годана

Там бесполезно было. Я сама видела. Прутся , как на рынок при СССР с самого утра. Пока льготы не отменили.

Се
Сергей

дети .. своим старикам пояснить что к чему ... все просто

Годана

Нет , не поможет. Я своих родителей знаю.

Се
Сергей

хорошо

Дм
Дмитрий

Выдавать пенсию на дому( 1/ 30 часть) каждый день в произвольное время. И будут сидеть и ждать.

Годана

😂 👍 но кто этим будет заниматься?

Дм
Дмитрий

Другая половина населения.

Годана

Слишком затратно

Дм
Дмитрий

Тогда пусть живут.

Годана

Конечно

Собеседник

Да.Можно просто поднять цену за проезд на общественном транспорте до небес.

Годана

Не в этом дело.

Собеседник

Поди-знай.

Любомир

опять не продумано принятое решение, как доказывать что идешь по делу🤔

Годана

Вы где живёте?

Любомир

Удмуртия Ижевск

Годана

А возможно да. Всё по разному

Любомир

единственное свободные номерки выставляют в 20 00 за две недели условно 1 на 15, но есть неотложная помощь, или кто отказался

Годана

)))

**
***

Убить! Чего там церемониться.. отработанный материал..😖

Годана

Хм...я же не об этом. Не хочу чтобы льготы отменяли. Но и передвигаться сейчас опасно.

**
***

Ну, в Вашем вопросе двоякий смысл..🙂 А почему их должны отменить, передвигайтесь.. волка бояться, в лес не ходить.. все равно мы все когда-нибудь умрем, каждый в свое время, относитесь к этому философски.. если Вам суждено утонуть, Вы не умрете от КОВИДА... дел-то.🤷‍♀️

Годана

Вы зубы не чистите?

**
***

Ага.. а зачем? Все равно выпадут?🙂 Поймите, что пандемия -это грязная политика, во все времена люди умирали от осложнения гриппа, где будет слабее туда и стукнет, что тут не ясного.. слабые легкие, будет пневмония, слабые сосуды,будет инсульт или инфаркт.. а то что обоняние пропадает, так эти ощущения лично я испытывала от обыкновенной простуды, не один раз и не зная, этого ковида.. Не стоит так паниковать.. поверьте все зависит от иммунитета.. Просто раньше не афишировали и не вели статистику, сколько умерло от простого гриппа... поверьте-гораздо больше...Сеют панику.. а вот зачем.. долго рассказывать, и так ясно...

Годана

Я не паникую. В вопросе другая проблема.

**
***

Ну, хотят пенсионеры передвигаться, все равно будут ездить даже без льгот.🤷‍♀️

Годана

Вот-вот

Вика Родионова

Карты им закрыли. Плюс штрафы за появление на улицах

Годана

Про штрафы не слышала

Вика Родионова

Конечно. Давно уже

Чанга Чунга Чунгович

А пенсионеры для Вас кто? Недочеловеки, похоже?

Годана

Интересно почему Вы так решили?

Чанга Чунга Чунгович

Я исхожу из Вашего вопроса. Пенсионер или не пенсионер - это прежде всего человек со всеми правами человека и свободами. А Вас заинтересовал способ ограничения в правах некоторой части людей.
А вот если я спрошу: как ограничить приём на работу евреев? Что Вы на это скажете?

Годана

Ничего не скажу. Я даже Вас не пойму. Потому как ограничение движения связано с сохранением здоровья. А не взятие на работу по национальному признаку, это шовинизм.

Чанга Чунга Чунгович

Да будет Вам известно, что такая "забота" бесчеловечна. От такой "заботы" умерло больше пожилых людей в 2020 году, чем в 2019 году почти в 2 раза. Не от ковида умерли. И это - официальная статистика.
Ну что-ж "заботьтесь" дальше о пожилых людях без их согласия на такую "заботу". А мне их жалко, потому что они тоже люди и имеют такие же права, как и мы.

Если хотите заботиться о них - просто проинформируйте их об опасности. Но не применяйте силу и ограничения. Пусть они, проинформированные, сами для себя решат, что им делать: гулять или не гулять, ехать в аптеку или не ехать и т.д.

Годана

Давайте не перегибайте, я тоже с глазами и ушами. знаю статистику и сама живу в районе , где старые дома и живут одни старики. Ни одних похорон за время карантина не было. Досвидос !

Валерий

а это переживание?)...или злой умысел накатил?))))

Желтый Гном Без Подвязок

вас нужно ограничить, а не пенсионеров!!!

Желтый Гном Без Подвязок

ну слава Богу

Годана

Да Вам туда

Желтый Гном Без Подвязок

сказал бы я вам куда вам))) да зная ваш знойный нрав не стану...

Годана

🤫

Желтый Гном Без Подвязок

но! великодушие мое не безгранично!

Юр
Юрил

Лишить к херам пенсию..Как степендию..😳

Годана

Степендию платят

Юр
Юрил

И лишают

Годана

Лишают по неуспеваемости

Юр
Юрил

А пенсию..За непослушание

Годана

🙄🤦🏼

Юр
Юрил

И свет отключить

Олег Плахотин

А смысл какой в ограничении ?не пойму?

Годана

Чтобы плотность в транспорте была меньше.

Олег Плахотин

Это из за пандемии беспокоитесь?так вроде в масках все

Александр

Я на машине езжу, не кому не мешаю.

Сергей Павлович

А с детьми кто сидеть кто будет???

Ма
Марина

Можно ещё пенсии заморозить, чтобы и в магазины не ходили.