Читатель

Парадокс, не правда ли: надувают вкладчиков, а лопаются банки. Как объяснить этот парадокс?

Ответы
Svetlana Avanesova

Очень просто -это очередная афера, поддерживаемая правительством-банк отвечает перед своими вкладчиками в пределах своего уставного фонда- если уставной фонд например был 100млн., а оборотные средства в пределах 1млд., банк уплатит в пределах своего уставного фонда 100млн. а разницу или уже украли и перегнали за рубеж, или уже закинули в свой семейный бизнес.Это очень выгодный коммерческий бизнес для тех кто создавал банки по принципу -создать , украсть и убежать. За рубежом каждый банк застрахован двумя страховыми компаниями и кроме того , в договоре четко указано в пределах какой суммы ты получишь от своего вклада в случае форс-мажора .

Читатель

Ясно

Вася Пупкин

Банк своих денег не имеет. Все его активы - это деньги вкладчиков. Если дальше проецировать тему надувательства, то банк - это воздушный шарик, внутри которого содержатся шарики со вкладами вкладчиков. Банк может выдержать больше давление, несоизмеримо большее, чем большинство шариков внутри. Как покрышка и камера (камера полюбас лопнет без покрышки). Вот когда лопается внешняя оболочка, почти всем кто было внутри, приходит хана. Когда лопаются те, кто внутри, внешняя оболочка до определенной степени держится, но все хуже и хуже.

Геннадий Митрофанов

Никакого парадокса,все очень просто. Вкладчики несут деньги в банк,там их удачно воруют,банки лопаются,а что им делать если они-пустые. Потом богатые становятся еще богаче,а бедные становятся еще беднее. 😄

Лидия Кимач

Есть много, друг Горацио, на свете что непонятно даже мудрецам! Переврала янемного, но Шекспир давно почил, не спросит с глупой тетки

Найдёна Алёшковна

это они (банки) от чрезмерной натуги при надувании вкладчиков лопаются)))) не зря же говорят: жадность фраера сгубила)))))))))))))))))))

Люба Борисова

парадокс... Боженька не фраер... ? Не знаю другого объяснения. Или на маленького хищника всегда найдется большой..

Ми
Мила

Сколько себя помню их все время надувают))), а они все несут и несут свои деньги в банк. Память короткая.

Александр

Весь мир театр, а люди в нём - актёры. Шекспир. Но есть ещё зрители, постоянно платящие за билеты...

Евгений Волков

Накрали и бегут) что тут объяснять. Банк по своей воле никогда не лопнет. Он же всегда в пребыли)

Читатель

В чем?

Евгений Волков

прибыли)

Читатель

Ах, вот в чем

Валентина Сальникова

Потому и парадокс, что нельзя объяснить. Но ведь кто-то в выигрыше. Может они и знают.

Читатель

Все просто. Фактически это очередная афера, поддерживаемая правительством. Банк отвечает перед своими вкладчиками в пределах своего уставного фонда: если уставной фонд, например, был 100 млн., а оборотные средства в пределах 1 млрд., то банк уплатит в пределах своего уставного фонда 100 млн. а разницу либо откровенно уже украли и перегнали за рубеж, либо закинули в свой семейный бизнес. Это очень выгодный коммерческий бизнес для тех, кто создавал банки по принципу "создать, украсть и убежать". За рубежом каждый банк застрахован как минимум двумя страховыми компаниями и, кроме того , в договоре четко указывается в пределах какой суммы ты получишь от своего вклада в случае форс-мажора

Ekaterina Rudchenko

не один банк не лопнет если туда не прийдут доверчивые вкладчики

Читатель

Угу

Светлана Хоменко

А объясняется это тем, что это очень удобно нашим власть имущим.

Александр Шебалин .

Да всё очень просто.Отголоски лопающихся звуков в авшорах.

Читатель

Где? Может в оффшорах? Это от английского словосочетания «off shore»

Александр Шебалин .

Извините,поторопился.Да,в оффшорах.

Кохинор

Деточка, это не парадокс а причинно- следственная связь

Тамара Енькова

Никогда не брала ничего в банке, и не знаю что это такое

Читатель

Счастливая!

Андрюшка

что бы у вкладчика отобрать деньги должен лопнуть банк

Евген Ракетный

ну надуваются же банки, они стараются, вотт и лопаются)

Татьяна Наумова

а ЭТО вовсе не парадокс...ЭТО - чья то личная жизнь

Аda Murphy

Не лопаются , а -- трескаются !!!... 😜

Наталия Другова

Это просто аксиома,по другому и не должно быть.