Читатель

Парадокс, не правда ли: надувают вкладчиков, а лопаются банки. Как объяснить этот парадокс?

Ответы · страница 2
Подари Улыбку Мне ))))))

это как шарик-который лопнул, дули его-дули...)))

Читатель

Фактически это очередная афера, поддерживаемая правительством. Банк отвечает перед своими вкладчиками только в пределах своего уставного фонда: если уставной фонд, например, был 100 млн., а оборотные средства в пределах 1 млрд., то банк уплатит в пределах своего уставного фонда 100 млн. а разницу либо откровенно украли и перегнали за рубеж, либо уже закинули в свой семейный бизнес. Это очень выгодный коммерческий бизнес для тех, кто создавал банки по принципу "создать, украсть и убежать". За рубежом каждый банк застрахован как минимум двумя страховыми компаниями и, кроме того , в договоре четко указывается в пределах какой суммы ты получишь от своего вклада в случае форс-мажора

Подари Улыбку Мне ))))))

бизнес по русски-сам по себе настораживает)))

Читатель

Угу

Элеонора Калиткина

они вливаются и становятся единым пузырём....

Юлия Пак

Банки лопаются когда сдуваются вкладчики....

Читатель

Хм, не совсем так

Читатель

Фактически это очередная афера, поддерживаемая правительством. Банк отвечает перед своими вкладчиками в пределах своего уставного фонда: если уставной фонд, например, был 100 млн., а оборотные средства в пределах 1 млрд., то банк уплатит в пределах своего уставного фонда 100 млн. а разницу либо откровенно уже украли и перегнали за рубеж, либо уже закинули в свой семейный бизнес. Это очень выгодный коммерческий бизнес для тех, кто создавал банки по принципу "создать, украсть и убежать". За рубежом каждый банк застрахован как минимум двумя страховыми компаниями и, кроме того , в договоре четко указывается в пределах какой суммы ты получишь от своего вклада в случае форс-мажора .

Юлия Пак

Схема ясна и проста до безобразия. Но люди продолжают вкладывать деньги и брать кредиты.

Читатель

Увы 😒

Винецкая Клара

Бог шельму метит..жаль только простых людей

Валентина ***

надо спросить кого нибудь из правительства

Людмила Державина

безграмотно надувают....и жадность мешает...

Читатель

Да нет, вполне грамотно. Фактически это очередная афера, поддерживаемая правительством. Банк отвечает перед своими вкладчиками только в пределах своего уставного фонда: если уставной фонд, например, был 100 млн., а оборотные средства в пределах 1 млрд., то банк уплатит в пределах своего уставного фонда 100 млн. а разницу либо откровенно украли и перегнали за рубеж, либо уже закинули в свой семейный бизнес. Это очень выгодный коммерческий бизнес для тех, кто создавал банки по принципу "создать, украсть и убежать". За рубежом каждый банк застрахован как минимум двумя страховыми компаниями и, кроме того , в договоре четко указывается в пределах какой суммы ты получишь от своего вклада в случае форс-мажора

Надежда Журавлёва

убегают с нашими денежками..враги- банкиры

Читатель

Угу

Вера Путятина

Вот они и лопаются потому что надувают

Читатель

И ведь ловятся... 😒

Вера Путятина

Ну если бы на свете не было дураков, как жили бы банкиры?

Читатель

У них все равно есть маржа

Вера Путятина

Люди просто забывают, что бесплатный сыр, только в мышеловке

Читатель

Увы

Надежда

Как у Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"

Эльмира Фассахова

😳 а где гарантии от государства????

Эльмира Фассахова

😕 а микрокредитные компании как разводят....

Читатель

Ага, у нас на остановке реклама такой компании: 1% в сутки. Прикинул - это же 365% годовых! При норме 11% годовых, а в Европе и того меньше: 2 % годовых

Эльмира Фассахова

вот вот....а коллекторы что вытворяют как криминальные вышибалы ...

Читатель

Ох!

Лидия Герасимова

управляющие скрываются вместе с млрд

Читатель

😒

Любовь

это не подлежит никакому объяснению

Галина Мамаева

За что боролись,на то и напоролись)

Читатель

?

Суфия Каримова

потому и лопаются,что надувают....

Турандот

Обогащаются владельцы банков.

Читатель

Конечно

Гуль Жан

Вы сделали мою ночь, спасибо))

Читатель

?

Ро
Розочка

кому-то это очень полезно...

Читатель

Явно не рядовым вкладчикам

Ро
Розочка

конечно....теперь новое придумали....эмиссия...

Вера Bdfyjdf

Не туда идут эти вкладчики

Талана Канова

НЕ РОЙ МОГИЛУ ДРУГОМУ.......

Читатель

Да нет, тут иное. Фактически это - очередная афера, причем поддерживаемая правительством. Банк отвечает перед своими вкладчиками только в пределах своего уставного фонда: если уставной фонд, например, был 100 млн., а оборотные средства в пределах 1 млрд., то банк уплатит в пределах своего уставного фонда 100 млн., а разницу либо откровенно украли и перегнали за рубеж, либо уже закинули в свой семейный бизнес. Это очень выгодный коммерческий бизнес для тех, кто создавал банки по принципу "создать, украсть и убежать". За рубежом каждый банк застрахован как минимум двумя страховыми компаниями и, кроме того , в договоре четко указывается в пределах какой суммы ты получишь от своего вклада в случае форс-мажора

Читатель

Вовсе нет

Петр Ермаков

Это те же "напёрсточники"

Читатель

Масштаб побольше