Lekrus Auto

кто такие иллюминаты?

Ответы
Cергей Классен

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветленный, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка[1] и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям. Название иллюминатов соотносится с иллюминизмом — учением рационалистического и просветительского толка, религиозно-философским течением XVII века, основанным на вере и внутреннем духовном озарении, данном Богом.
Чаще всего термин употребляется по отношению к баварскому тайному обществу — «Ордену иллюминатов» профессора Адама Вейсхаупта (1776). В настоящее время под «иллюминатами» могут подразумеваться многие современные и исторические группы, как реально существовавшие, так и вымышленные, ставящие своей задачей всестороннее улучшение церкви и достижение всеобщего благоденствия[2].
Данный термин часто используется в теориях заговоров, предполагающих существование некой тайной организации, негласно управляющей историческим процессом.

Игорь Озернов

...Вы спрашиваете: "Много ли узнал?" Вот ответ хотя-бы на один Ваш вопрос: "Иллюминаты - это тайное правительство Земли (сегодня уже не тайное), т.е. небольшая кучка супербогатых людей (около 148 кланов), владеющая бОльшей частью мирового капитала. Это с их подачи организуются войны, раздувается угроза международного терроризма. Это ими прежде всего контролируется продажа оружия, наркотиков и лекарственных средств. Организация Очень серьёзная. ...Если - бы, не вмешательство Создателя (что Вы, уважаемая Никталоп воспринимаете с такой демонстративной иронией) Нас бы всех ждало поголовное чипование в ближайшей перспективе, со всеми вытекающими, далеко не позитивными последствиями. То, что Вы закоренелый материалист и атеист, отнюдь не указывает на Ваш супервысокий интеллект (как Вы своими саркастическими ответами и вопросами пытаетесь показать).

Галина Макаревич

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветленный, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка[1] и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям. Название иллюминатов соотносится с иллюминизмом — учением рационалистического и просветительского толка, религиозно-философским течением XVII века, основанным на вере и внутреннем духовном озарении, данном Богом.

Ульяна Назарова

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветленный, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка[1] и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям. Название иллюминатов соотносится с иллюминизмом — учением рационалистического и просветительского толка, религиозно-философским течением XVII века, основанным на вере и внутреннем духовном озарении, данном Богом.

Саня Черников

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветленный, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка[1] и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным (клерикальным) властям. Название иллюминатов соотносится с иллюминизмом — учением рационалистического и просветительского толка, религиозно-философским течением XVII века, основанным на вере и внутреннем духовном озарении, данном Богом

Наталья

Название, под которым в разное время были известны различные объединения оккультно-философского толка. Чаще всего термин употребляется по отношению к германскому тайному обществу, основанному в 1776 году профессором Адамом Вейсхауптом. В настоящее время под «иллюминатами» могут подразумеваться многие современные и исторические группы, как реально существовавшие, так и вымышленные. Данный термин часто используется в теориях заговоров, предполагающих существование некой тайной организации, негласно управляющей историческим процессом.

Ксения Морозова

Иллюминат - это пожизненная должность человека на одно единственное его воплощение. Только один единственный раз в череде своих воплощений каждый такой человек работает в этой должности. Множество своих последующих воплощений этот человек отрабатывает по Высшей Мере Триединого Закона Вселенной каждое свое черное дело той прежней и единственной его жизни, когда он был в должности иллюмината. Эта должность жесточайшего долженствования. Уйти по своему желанию с этой должности можно только в смерть.

Олег Греков

Иллюмина́ты или «просвещённые» — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным властям.

Валентина Бакланова

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati) или «просвещённые» (от лат. illuminatus, озарённый, просветленный, просвещённый) — в разное время название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ)..

Роман Крохмаль

Да про-них день через день перидачи идут,даже я редко-смотрящий теливизор,как-то нарвался.Там интересней и полней информация,нежели я буду пересказывать Никтопоп .Испытываеш трепет перед Массонами

Гульжазира Е

открыла википедию: современные и исторические группы, как реально существовавшие, так и вымышленные, ставящие своей задачей всестороннее улучшение церкви и достижение всеобщего благоденствия

Владимир Юрчук

Тайное общество было создано Вейсхауптом 1 мая 1776 года. В него
первоначально входило только пять человек, а к 1779 году оно насчитывало уже
четыре отделения ("колонии") в баварских городах.

Владимир Блохин

Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых.

На
Наталья

Иллюмина́ты (нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati — «просвещённые») — название, под которым в разное время были известны различные объединения оккультно-философского толка.

Алина Дикая

различные объединения оккультно-философского толка, некой организацией, тайно участвующей в управлении мировыми политическими процессами, влияющей на ход истории

Ол
Олелия

Вопрос происхождения иллюминатов до конца не известен. Есть версия, что иллюминаты - это тайное общество, имевшее благие цели, потом примкнувшее к иезуитам

Алексей Богданов

спосибо

Олег Ultra

говорят что это рыцари, розенкрейцеры, массоны, тамплиеры, вольные каменщики, сильные мира сего, а на самом деле - это целая пиар компания

Наталья Сап

Люди, которые экспериментируют с лампочками....ну, знаете кто не верит, что лампочка в рот входит, а обратно.....

qe
qeqweqej

Представители вымышленной массмедиа тайной секты, которую считают реальностью огромное количество людей

Анжела Журавкова

название, под которым в разное время были известны различные объединения оккультно-философского толка