Сергей Романов

Как вы думаете нужно объединять Россию и СНГ в одного государство и создавать новой национальное Идеей. Где все жили в мири и согласии.

Ответы
Алексей Задерий

Для жития в мире и согласии совсем не нужно всех объединять. Но даже если это и делать, то не на острие штыка, как это было сделано во время Гражданской войны. Содружество независимых государств - вполне достойное сообщество, которое не нуждается в глобальном реформировании. А отчего такой вопрос возник, разве страны-участницы СНГ находятся в антагонизме с Россией, а не в сотрудничестве? Откуда же тогда такое желание? По-моему территория Россия отнюдь не маленькая, чтобы не хватало, где жить. Национальные идеи - давно в прошлом, мир уже давно перешёл в стадию глобализации, а вы всё ещё идеями прошлого хотите кого-то куда-то объединять.

Серж Яковлев

…собирать снова под свои знамёна, всех бывших, я думаю не стоит, у нас свои-то бюджет раздербанивают, мама не горюй, а тут ещё другие туземцы понаедут. Другое дело всех этих бывших, особенно азиатов, приучить к мысли, работать на своей территории, инвестируя в республики строительство, каких-то предприятий, важные именно для них, но подконтрольное нам. Допустим крупные пограничные подразделения со всей инфраструктурой, космодром, племенные заводы скакунов, виноградники, чайные и хлопковые плантации с перерабатывающими предприятиями, развитие туризма и т.д…

Павел Бейдевинд

Придумать объединяющую идею нельзя - она должна родиться, а это сложный исторический процесс. У той, царской России и нынешней нет преемственности, а шариковы, читающие "Переписку Энгельса с Каутским" вряд ли способны на идею. Думаю, Российская империя погибла безвозвратно. Даже Советскому Союзу не бывать, не то что Российской империи, какой она была до 1917 года. Это страна третьего мира, она обречена, порядка здесь уже не будет никогда.

Виктория Бондаренко

Объединение государств никоем образом не сможет повлиять на взаимоотношения между народами. Разумнее объединить народ, но для этого необходима единая цель. К великому сожалению, сознание людей не готово воспринимать адекватно идеологию и цели соседей, а единая цель к чему могли бы стремиться все, объединившись, отсутствует. Потому, все эти высокопарные высказывания, лишь одна говорильня, пшик.

Дробышева Людмила

Я живу в Украине и с уверенностью могу сказать, что в настоящее время это преждевременно и невозможно. Особенно, на фоне торговых войн. Может быть, когда-нибудь это произойдет, но не сейчас. Я за единое госудорство трех славянских народов на основе конфедерации. На счет всех остальных государств - надо очень подумать. Может и нестоит с ними объединяться в единое государство. Но дружить стоит.

Де
Дед'уктор

Это проблматично Хотя, было бы хорошо, если бы было хорошо. Я лично, вообще, за мировое государство. Но, народ не дорос еще до такого уровня самоуправления. если какой-нибудь узурпатор, любитель избираться на президентское кресло "более двух раз подряд", захватит мировую власть, в мировом государстве, как захватили ее в России, то это будет бздец полный!!!

Виктор Чижов

Да, глубоко убежден в этом. Но объединится вновь вряд ли просто так получится. В свое время (через Горбачева и Ельцина) нас поимели по принципу - " Разделяй и властвуй....", и сейчас противодействие будет огромным. А без объединения ни одна страна не будет сильной, нельзя выбросить из истории государств большой период совместной прогрессивной жизни..ю.

Наталья Сунцова

Объединение - это решение сверху, и мы это уже проходили. Одни придумали- был Союз, трое в бане собрались, решили не быть ему. В итоге до сих пор все разгребают. А национальная идея- строить новое государство во благо людей на деле, а не профонация на бумаге. Законы должны работать для всех, а не по принципу закон, как дышло куда повернул туда и вышло.

Ната М

Сейчас - не знаю. Слишком много люди натвори бед после развала СССР. Слишком много амбиций повылазило из всех щелей, подчас совершенно необоснованных амбиций. Скажу лишь одно, когда был Советский Союз такого безобразия, такой межнациональной розни и ненависти, такого насилия и безобразия НЕ БЫЛО.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

на референдуме народ однозначно - за .да сукам в кремле по барабану наша конституция - Статья 3 .1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум .

Николай Кучинов

Этого уже никогда не будет.Слишком сильны узконациональные тенденции.Можно объединить славан:Россию,Украину и Белоруссию.Но для этого нужен очень умный кормчий,который мог это толково организовать.Го с такой политикой Путина по отношению к Украине и мечтать об объединении напрасно

Бакытжан Букембаев

Нет Сергей это приведет к крови, надо думать о завтрешнем дне, о будущем поколении, правильно их воспитывать с пеленок, постоянно быть с ними в контакте, и учится самим. Если все будут этому следовать, придет достойное поколение, которое исправит существующее положение общества.

Татьяна Федорова

не согласна. не будет мира, еще хуже станет, если сейчас из СНГ едут сюда зарабатывать деньги часть, то при слиянии они поедут все, места может всем и хватит, но они большим потоком начнут увозить наши деньги туда, какие будут последствия даже по прогнозам нельзя представить

..

если бы была верная национальная власть,вернее всего курс был на присоединение Украины,Белоруссии и как минимум северного Казахстана в единое славянское гос-во.Возможно придётся пожертвовать кавказом,но сейчас он и так в тягость.Чечне выплачиваем дань,не иначе.

Я Левченко

это с моей точки зрения , у нас и так довольно большая страна и проблем хватает, а вот как на счет всеми странами объединить, такие законы, как сохранение природы, отменить химическое оружие против населения и мира, вот о чем нужно им все решать глобальные вопросы!!!

Ми
Миляяяя

Беларусь - я за (достойная нация) Среденаазиты - я за (они и так гастробайтничают в России) Украина - я за - только пусть своё гавно за собой уберут - а там можно и подумать. --- только наше мнение - в унитазе будет - руководители этих стран не собираются объединяться.

An
Annashahan

Сомневаюсь, что это возможно.Поколение СССР - овцев уже почти не у дел, а молодёжи за 20 лет столько вбили в головы мусора националистического, что быть одним народом уже не получиться. Да и "Царьки" всех масштабов не заинтересованы объединять свои кормушки.

Олег Голубев

Государства и блоки могут развалиться и ничего Создадуться новые. Но если развалится или погибнет Земля погибнут все. Мир проходит этап объединения.Сейчас идет этап осознания. Люди должны понять, что убивая гдето что то они убивают частичку себя.

Константин Маскаев

Россиянам эта идея, понятно, импонирует. А странам, которым удалось встать на ноги и вполне состояться, союзное государство - ни к чему. А в мире и согласии уже и так понятно, с кем можно жить.С ними и нужно продолжать наднациональную интеграцию.

Эльза Пономарева

Это было бы прекрасно! Но, боюсь, в настоящее время не осуществимо. Хотя делать какие-то шаги в этом направлении необходимо. В первую очередь восстановить истинную историю Российского государства (читайте исследования А.Т. Фоменко).