Елена Смирнова

Вы заметили в американских фильмах, что они просто открывают холодильник и берут оттуда еду?? А ведь сварить борщ- это произведение исскуства! Это и квашеная капуста, это и морковь, лук, помидоры, свекла, чеснок, томатная паста. А запах, который плывет по кухне?..

Ответы
Nikolai Tabaranu

даже в СССР старались отвадить хозяйку от плиты разными полуфабрикатами, т.е. отучали готовить.. и тогда это расценивалось как еще один шаг к светлому будущему - высвобождение человека от рутинного труда и переноса его на плечи общепита.. Что было, на мой взгляд, весьма близорукой политикой.. Ведь совместная еда (тот же борщ) - это составляющая часть семьи (воспитание, уважение, внимание, любовь...).. про запах - ваще молчу..)))

Елена Смирнова

В советское время у нас все готовили, платили мало, блата нет, в магазинах просторненько .

Nikolai Tabaranu

да, в те времена без блата трудновато было прожить.. и хотя в магазинах было просторненько - зато холодильники у большинства ломились - народ выкручивался.. тогда существовало "два котла" - для парт-номенклатуры (спецраспределители) и для остальных.. а это очень раздражало простой народ.. поэтому он не очень-то поспешил защищать идеалы социализма при развале Союза..

Елена Смирнова

Да ничего в нём не было! Молоко и яйца! Правда, свойские!

Nikolai Tabaranu

свойские - это какие? небритые?

Елена Смирнова

От своих куриц))) и молоко от своей коровы)))

Nikolai Tabaranu

аааааа... тада понятно.. а у нас коза была - тоже удобно.. если на ноги сапоги одеть.. )))

Сара Фомина

Согласна с Вами на все 100%! Они не умеют готовить еду, так как это умеют русские женщины. Ещё украинки вкусно умеют готовить борщ и белорусские женщины. Может быть, ещё многие другие женщины. Я их уважаю за это. Мне бы так уметь готовить. Я была бы самая счастливая. Я очень люблю настоящий вкусный борщ и на столе чтобы была свежая сметана. Хоть домашняя, хоть из магазина. 😇

Елена Смирнова

Я пью кофе с тёртым замороженным Лимоном! Молоко перестала покупать.

Сара Фомина

Почему-то перестали продавать вкусное молоко. Я помню сливки в бутылках. Они были очень вкусные. А теперь их нет, давно нет, уже несколько лет. Вас с наступившим Новым годом! 🎄 ⛄ ❄️

Елена Смирнова

Даже сливки отдают страшной кислятиной. Спасибо!..

Сара Фомина

Согласна. Я думаю, что это ненастоящее молоко. Это какое-то сухое молоко. Или что там. Мне совсем не нравится. 😟 🌨️ ❄️ 🎄

Елена Смирнова

С праздниками! Ура! Они прошли!!!

Василий Сычёв

Очень интересовала меня эта тема .. Еда в Америке .. И читал и разговаривал с людьми которые там побывали .. Нет там культа первых блюд . То есть как мы выражаемся " жиденькое " похлебать . Для меня стало большим удивлением что например американцы не приветствуют каши .. Наши традиционные .. Манку , пшеничную , А уж гречку то вообще в магазинах не найти ..

Елена Смирнова

Неплохо! Полезная хоть еда?

Василий Сычёв

Нет . Американцы абсолютно не разбираются в еде я имею ввиду полезность или не полезно. Их это мало волнует Для них главное чтобы вкусно и дёшево

Елена Смирнова

Скоро наши их догонят в ширине талии!

Василий Сычёв

Вот вот . И я об этом ..

Елена Смирнова

Эпидемия детского диабета! Про диабет второго типа я вообще молчу!!

Борис Бабкин

А американской кухни нет, как таковой. Там есть фастфудочные - универсальные для всего мира, а рестораны - так итальянские, французские, мексиканские, русские... Какие там ещё... По-моему, единственное, что они придумали, так это мясной рулет - meat loaf по ихнему. Да и то, как мне кажется у кого-нибудь содрали...

Елена Смирнова

Этого я не помню

Борис Бабкин

А мне помнится... Мешочки для крупы с фамилией и адресом... Где-то в начале 1960-х годов...

Елена Смирнова

Я только родилась

Борис Бабкин

Я уже себя осознавал.

Елена Смирнова

Я помню в 80-х хлеба не хватало, скотину ею кормили, комбикормов не продавали. Какая чушь..

Елена Данилова

Не...томатный паста исключается ... лучше немного лимонной кислоты, сахарочка, приправы, потушить свеколку, капусту, лучок, морковку, перчик, чеснок, помидоры и приправы добавить. Укропчик, персик, петрушки. ..ммммми)))

Евгений Терехов

Да сейчас многие так живут.Особенно молодое поколение.Покупать готовую еду в супермаркетах-норма жизни.Видел даже жидкий суп в тетрапаках в продаже.Можно представить какая это гадость!🤢

Елена Смирнова

Я тоже! Но я лентяйка!

Евгений Терехов

Я деятельный лентяй.)Могу несколько дней ничего не делать,а потом прорывает.))

Елена Смирнова

Я бегунья!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

сейчас в российских кино ещё лихачественней из холодильника еду достают.. и даже пресловутый борщ... но нигде не показывают как его варили.. российский синема ещё дальше голливуда шагнул... во дела

Галина Осташко

Моя родственница приезжает в Канаду к дочери и внукам, взрослым, варит обеды, а они все это в помойку, не понимают вкуса. жуют гамбургеры, готовую еду, которую сам себе каждый приносит что хочет.

Де
Дерсу

Да ладно. В латиноамериканских сериалах тоже красивую любовь показывают, все богато, роскошно так. Непонятно только, чем герои на жизнь зарабатывают, коли целыми днями влюбляются только...

Елена Смирнова

Ранчо держатели!

Де
Дерсу

Ну все равно на ранчо как-то делами надо заниматься же...

Елена Смирнова

Конечно! И землю обработать, и урожай продать, и налоги заплатить!

Де
Дерсу

А в фильмах про дела ни кадра. И вся родня тоже дружное участие в делах влюбленных принимает...

Елена Смирнова

Сказки нам парят!

Де
Дерсу

Может вот и про американцев тоже сказки...

Елена Смирнова

Не видели, не знаем!

Светлана

Да вот что они оттуда берут?... Бутылку Колы... или какой-то кусок засохшего сэндвича,.. им и ложка-то нужно только для того, чтобы кукурузные хлопья вылавливать из тарелки с молоком...)

Елена Смирнова

Все правильно Вы подметили!

Виктор Николаев

Что такое рай? Английское жильё, русская жена, китайская пища, американская зарплата. Что такое ад. Английская жена, русская зарплата, китайское жильё, американская пища.

Виктор Николаев

Да ещё и 18+.

Елена Смирнова

Похабные

Виктор Николаев

Нет. Не люблю похабные. С матом, но остроумные.

Елена Смирнова

Бывает

Майя Петрова

У них продаются разные готовые супы консервированные в банках. Может, и борщ тоже. У нас же есть в продаже в стеклянных банках борщ и рассольник и сухие супы в пакетах...

Елена Смирнова

Гадость

Майя Петрова

Съедобно вполне. С домашним своим не сравнить, конечно.

Елена Смирнова

Консерванты!😎

Юрий Трущенков

Американцы очень разные . Это фильмы у них одинаковые . Обыкновенные нормальные люди . Немного испорчены деньгами , но могут сделать всё , чему можно научиться .

Владимир Хорламов

Кто туда все это кладет .ни в одном фильме не видел что б что то покупалось даже если в доме год никого не было в холодильнике всегда свежее холодное пиво...

Иван Васильев

У них нет кухни. И поэтому едят в кафе. У них нет стиральной машины. Они стирают в постирочной и ждут пока постирается.и грязное белье туда несут в мешках.

Елена Смирнова

Такая дорогая вода?

Иван Васильев

Да коммунальные услуги очень дорогие

Елена Смирнова

У нас тоже стали зашкаливать!

Иван Васильев

Стремимся уровень жизни поднять до их уровня.

Елена Смирнова

Стремимся ЖКХ поднять до их уровня, а пенсию понизить до нашего!

Николай Симоненко

Это не только фильмы.Это образ жизни Американца.Некогда им готовить.Надо зарабатывать.Что бы купить в магазине.Или пообедать в ресторане

Елена Смирнова

Вам виднее

Николай Симоненко

Я столько лже врачей,в инете навидался.Как инетный впачь может судить о заболевании.Он не знает ни моих анализов.Меня даже в глаза не видел.И что то будет мне советовать.Абсолютно все люди разные.эТО КАК СРЕДНЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ В БОЛЬНИЦЕ.нЕ ТО РАКОСПИД,НЕ ТО ПЕРЕЛОМОЯЗВА

Елена Смирнова

Вам виднее

Николай Симоненко

ВАМ ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО.ЧТО БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ.НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕЧЕНИЯ.А ВЫ МНЕ КАКОГО ТО ШАРЛАТАНА,ПРЕДЛАГАЕТЕ СЛУШАТЬ.ВЫ ДАЖЕ НА ПРИЕМЕ У НЕГО НЕ БЫЛИ

Елена Смирнова

Вам виднее

Михаил Румянцев

Им некогда! Они все в деле. В бизнесе и т.д. Дорога каждая секунда, иначе не выжить в акульем мире капитализма. Скоро и у нас так будет.

Елена Смирнова

Догадываемся

Сергей Антипин

просто у них привыкли есть в заведениях, но не при нашей жизни, многие себе позволить это не могут, да и качество не везде хорошее

Елена Смирнова

Согласна!

Сергей Антипин

в Москве, кстати, многие уже так живут

Елена Смирнова

Лишь бы не отравили

Юрий Усов

Запад склонен к потреблению. Живут на готовом либо полуфабрикаты. Им в диковинку готовить. Только в исключительных случаях

Елена Смирнова

А фантазия?

Геннадий Гаврилов

Ленчик нам их не понять мы же во все стараемся вложить свою душу а без души и робот борщ сварит но это уже не борщ а похлебка

Геннадий Гаврилов

желаю вам счастливо встретить новый год

Елена Смирнова

Я люблю будни, мин херц)))

Геннадий Гаврилов

да превратятся все праздники для вас в будни аминь