К В - 2.

Какое важное событие в истории человечества отметит столетний юбилей 1августа сего года?

Ответы · страница 14
Ирина Кислицына

первая мировая

Наталья Лимонова

1 августа 1914 года началась 1 Мировая война

Антонина Борисова

день тыла ВС РФ

К В - 2.

это событие коснулост почти всего человечества-а не только тыла ВС РФ.

Екатерина Калинина

хз, просвятите

Екатерина Калинина

спасибо, буду знать, а сколько лет?

К В - 2.

она кончилась в 1918 году подписанием Версальского мира.

Екатерина Калинина

а началась когда? вот ужас, а по истории было 5

К В - 2.

началась 1 августа 1914 года.

Ж.
Женя ...

какая то война

Ж.
Женя ...

да..что - то новое узнал...

Владимир Савин

юбилей авиции

К В - 2.

речь идет о истории человечества.

София Беляева (Най)

Увы, не знаю....

София Беляева (Най)

И правда ! Как же это я забыла !

Юля Ушанова

начало войны

Юля Ушанова

только вот это очень плохой юбилей

Юля Ушанова

как вам ситуация в украине

Юля Ушанова

но надеюсь все таки не будет войны

Татьяна

1 мировая 1914

Татьяна

Да там было еще много разного, но это событие знаковое.

Валентина Ишунина

100 лет назад было 100-летие со дня рождения М.Ю. Лермонтова( 1августа 1814г.)

Татьяна

Валюша, он родился 3 октября(15 октября н.с.) 1914. Ты что-то спутала

Валентина Ишунина

не проверила, понадеялась на свою память...

Ан
Анечка

а вы знаете?

Ан
Анечка

а оно вам надо? на улице весна, и думать об войне как-то совсем не хочется))

К В - 2.

я этот вопрос еще зимой задал.

Ан
Анечка

а ко мне только минуты 2-3 назад пришел)))

Татьяна Лобунцова

1я мировая...

Татьяна Лобунцова

У меня была очень хорошая учительница в школе!!!

Олеся

2-я Мировая

Олеся

тьфу, не ту цифру нажала. В Сараево принца убили

Олеся

ок, школьный курс истории не прошёл зря

Л*
Людмила ***

ввс россии

К В - 2.

вообще то это история человечества-а не России.

Рауиля Баржаксина

напомните

К В - 2.

думаю-они сами разберуться что к чему.

Рауиля Баржаксина

желаю им только хорошего,доброго в жизни,люблю их очень-очень!!!

К В - 2.

хотелось чтобы это было взаимно.))

Рауиля Баржаксина

не передать словами то чувство,когда они мне оказывают внимание,а это бывает часто!Я думаю,что я счастливый человек!

К В - 2.

Пусть так будет всегда!!!)))

Римма Ходякова

не в курсе

Ольга Хаймина

1 августа 1914 года, не в курсе, подскажите ....

Ольга Хаймина

.......................Мировая война 14 года, 1 августа.........., запомните.....

Ольга Хаймина

Татьяна Милованова(Потемкина)

не в курсе

Татьяна Милованова(Потемкина)

такое событие я не считаю нужным отмечать

Татьяна Милованова(Потемкина)

значит,неправильно поставил вопрос

Андрей Марковский

Я родился

Андрей Марковский

ты меня ближе рассмотри в ужас упадёшь как я стар

Андрей Марковский

Вот и отлично. Улыбка появилась на лице у тебя???

Андрей Марковский

Значит деньудался , вот тебе важность.

Андрей Марковский

Значитещё собития тебя ждут и надеюсь что хорошие

Елена Кузьмина

1 мировая?

Елена Кузьмина

спасибо, у вас всегда очень хорошие вопросы, приятно думать, что что-то еще помню)))))))

Мидин Исмаилов

1-мировая

Мидин Исмаилов

Не пятая колонна в этом виновата. Когда предали соратники Сталина Л. Берию тогда начался разрушения СССР. Предательство Хрущёва, Маленькова, Кагановича, Молотова привели К этому концу. Теперь мы все рабы богатеев, капиталистов, и работаем для их обогащения. Они могут покупать на наши деньги футбольные команды и прочие. Сейчас после Югославии очередь Украины. Затем...

К В - 2.

Я не спорю-это начал Хрущев потому что был просто придурком...а вот Горбачев придурком уже не был-он и есть тот червь который свалил огромное дерево-он предатель...а нынешние власти-это просто продолжатели этих проэктов...затягивая страну в удавку запада и востока и лишая ее самостоятельности и независимой внешней и внутренней политики.

Мидин Исмаилов

Горбачёв еще не будучи генсеком, в Женеве встречался в разное время с Бжешинским и Киссинджером. Что они говорили до сих пор неизвестно. Может быт тогда его и вербовали. Существуют испокон веков т. н. агенты влияния. Они не шпионят, а просто мозги пудрят, и народ им верят. Они также руководителями государств управляют. У нас народе говорят "Если меня хвалят враги значит я что-то делаю неправильно". В своё время Горбачёва очень хвалили Тетчер и др.

К В - 2.

И ему дали Нобелевскую премию мира-понятно за что...теперь вот ВВП присвоил ему статус ВИП-персоны со всеми вытекающими последствиями-что само по себе говорит обо всем.

Мидин Исмаилов

Рекомендую прочитать книги Николая Старикова "Сталин", книги Сергея Кремлёва о Л.Берии Неопубликованные дневники, Александра Бушкова "Ледяной трон". Книги чем ценны они написаны без предубеждения и только факты. Выводы делаете сами.

Сергей Строкольский

ИХ МНОГО.

К В - 2.

самый значительное событие.

Маргарита Нагорянская

Сараево?

Маргарита Нагорянская

Дык! Гаврила Принцип разве не убил Франца Ферденанда в г.Сараево?

К В - 2.

убил...но это было раньше по-моему 28 июля 1914 года.

Маргарита Нагорянская

Поэтому я и сомневалась... Хотя началом Первой Мировой войны считается именно это событие...