К В - 2.

Какое важное событие в истории человечества отметит столетний юбилей 1августа сего года?

Ответы · страница 4
Григорий Николаев

разве это стоит отмечать??? юбилей начала войны???? что за бред!!!!

Виталий Ильиных

Приятно видеть, что многие умеют пользоваться поисковиками 😄

Роза Рахимова

Что-то связанное Временным правительством и мировой войной.

Роза Рахимова

Это может быть связано с Керенским,когда он издал указ об автономии Украины.

К В - 2.

нет...это начало 1 мир.войны.

Эл
Эльвира

лучше б не было у человечества таких юбилеев, 1 мировая война

Андрей Погожев

У нас появится Американская область? Мы будем ей гордиться!))

Светлана Кассем

а не слишком ли громко звучит про всего то столетний юбилей?

К В - 2.

ну я не совсем правильно задал вопрос.

Valentina Godovalova

начало 1-ой мировой войны, крах империи царской, Российской

Наталья Груздева

к сожалению по моему трагический первая мировая началась

Наталья Груздева

А что кто то забыл ведь там тоже лилась кровь наших предков а потом и революция

К В - 2.

не зря же эту войну называют-ЗАБЫТАЯ ВОЙНА.

Наталья Груздева

А зря надо помнить к чему приводит дружба с англосаксами

К В - 2.

и иметь в женах внучку английской королевы Виктории....но мы сейчас с кем только не дружим-и вот результат от РИ и СССР остались только воспоминания.

Наталья Груздева

Надеюсь что все таки прозрели т к кроме российской армии и флота у России друзей нет (не помнь кто из великих сказал)

Наталья Груздева

Вот именно спасибо за подсказку может правда встанм сколен

Igor Vavilov

Первая Империалистическая, она же Вторая Отечественная...

К В - 2.

вообще-то это разные войны.

Igor Vavilov

Вторая , после войны 1812г, Императором Российским Николаем Вторым была , в 1915г , провозглашена Отечественной!

К В - 2.

не знал....ведь это же Россия объявила войну Германии...разве не так?

К В - 2.

пардон-все наоборот...я перепутал.

Галина Лазарева(Маркелова)

01 августа 1914 г - Вступление России в Первую мировую войну.

No
Nora

первая мировая - гаврила принцип убил герцога.... не помню

No
Nora

не помню только при чем была династия Карагеоргиевичей - герцог что ли их

No
Nora

эрцгерцог из этой диастии наверное

Александр Чернов

хитрый Вы однако наверняка в энциклопедиях покопались...

К В - 2.

нет...просто передачу по тв посмотрел...вот и все.

Александр Чернов

я так и подумал просто решил Вас похвалить за вопрос который все просмотрели на экране...

Вера Логинова

100 лет со дня рождения финской писательницы Туве Янссон.

К В - 2.

это событие коснулось почти всего человечества.

Лика Снег

первый день рождения моей долгожданной доченьки!!!!!!!)))))

Лира Мальцева

Самое главное - это день моего рождения. И начало войны.

Жаннур Сейсенбекова

вступление Российской империи в первую мировую войну

Жаннур Сейсенбекова

вообщем то я бы не очень радовалась этому событию есть другие даты

Галина Тушина

столетний юбилей царствования Иисуса Христа на небе!

К В - 2.

а вам никто не предлагал исследовать ПСС Ленина-Сталина?...тоже неплохие знания.

Галина Тушина

куда эти знания привели?А Бог предлагает вечную жизнь в раю на земле.

К В - 2.

мне не надо вечной жизни...а те знания привели бы к благополучию и миру...но не теми они истолковывались...увы.

Галина Тушина

благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление,стало очевидным.что люди не в состоянии сами решить свои проблемы.

Галина Тушина

хотели бы вы вместе исследовать Священное Писание,которое может умудрить вас во спасение.

Саид Магомедов

100 лет русской балалайке, еще один повод для меня!!!!!! 😄

Анна Кудрявцева

простите Михаил,наверно я мало интересуюсь историей

Валерий

Белых грибов был жуткий урожай...ну и война началась.

Валерий

из-за какого-то кайзера столько крови прочили.

К В - 2.

не только из-за него...но это долгая история.

Валерий

Да, 7 пулек, как в Сараево... .