Натэлла Закирова

Благополучие в семье ,это заслуга больше мужа или жены?

Ответы
Любовь

«Если какой брат, имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 Жена, которая имеет мужа, неверующего … не должна оставлять его 14 Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,12-14) Аминь!

Натэлла Закирова

я в курсе

Любовь

... того, кто ближе к Богу ... «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Mиlana

Муж материально, жена уют в доме создаёт. У всех по разному получается. Оба имеют ответственность, а кто и как исполняет свои обязанности, что заслужили, нарицание или похвалу видно по их семье, дому...

Натэлла Закирова

согласна

Любовь

... того, кто ближе к Богу ... «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Алексей Прибылов

жены. если она сможет сохранить и преумножить... то и муж горами домой тащить будет. а то обычно-муж домой возами, а жена из дома-тачками....

Алексей Прибылов

так ждут когда любят...

Натэлла Закирова

Благополучие от любви бывает

Алексей Прибылов

так и я про то.

Натэлла Закирова

всего доброго

Миша Лакомов Михаил

Зависит от взаимной ответственности.Ели руки или тело боятся заморать то такая семья бедствует.Врагам такой лени не пожелаю.

Victor Rabe

разные семьи - разные творци благополучия иногда это вообще тёщи, свёкры, свекрови, а в некоторых вообще посторонние люди

Натэлла Закирова

Согласна но по признакам из Откровения Иоанна ,всё идёт к завершению.

Victor Rabe

если судить только по ним мы должны были бы исчезнуть ещё веке в 12м, или 17, или 19, или в 20 короче короче я к тому что всёе эти признаки просто очередной пример привязывания реальных происшествий к конве повествования

Натэлла Закирова

Всего лишь 100 лет прошло ,от знаменательного события Иисуса ,в 2014 что он начал править землёй .

Victor Rabe

не в первой поверьте

Натэлла Закирова

вам виднее

Орхи Дея

Если они одна команда, то тогда в семье будет царить мир и согласие, т.к. благополучие зависит от обоих.

Натэлла Закирова

я 20 лет назад

Орхи Дея

А я 29 лет назад.

Орхи Дея

До встречи в Новом Мире!

Натэлла Закирова

Всего доброго

Марина

Обоюдно должно быть. Если напрягается один по данному поводу, то это уже липовое благополучие.

Натэлла Закирова

Благополучие это ещё и труд

Марина

Благополучие семьи это много чего, включая и настроение и взаимоотношения между членами семьи.

Натэлла Закирова

Согласна.

Сергей Л.

Конечно моя! Во всех религиях, муж, глава семьи, а она только помогает, если еще хочет!

Натэлла Закирова

там написано женщина была создана для мужчины что тут не понятного

Сергей Л.

"сотворим ему ПОМОЩНИКА"!
Нет там слова -услада!
" и сказал человек, она будет называться ЖЕНОЙ...."

Натэлла Закирова

Но там есть слова для мужчины а не мужчина для женщины

Сергей Л.

Дословно;
"не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника, соответственного ему" Ну нет там слова "для услады"!

Натэлла Закирова

что вы привязались это я сама так написала

Максим Jw

Муж и жена являются дополнением друг друга 🙂 но у мужа больше ответственности 🙂

Натэлла Закирова

Согласна

Натэлла Закирова

Помогай где мне тяжело .

Максим Jw

Хорошо 🙂

Натэлла Закирова

помоги с василием

Максим Jw

Не нахожу тут в этом чате Василия 🙂

Натэлла Закирова

есть ищи

Галина

обоих ,без хорошей хозяйки и дом не дом, и без хорошей поддержки- семья не семья ,

Mubariz Hesenov

семья, единство - это
семья, если она есть, там будет прекрасно в достатке

Натэлла Закирова

Благодарю.

Натэлла Закирова

спасибо

Юрий Мудрый

А умность человека определяется правым или левым полушарием головы?

Натэлла Закирова

Для вас еда приоритет

Юрий Мудрый

Еда это благополучие, а без благополучия и жизнь кувырком.

Натэлла Закирова

Благополучие заключается не только в еде но и отношениях

Юрий Мудрый

Отношения это средство, а благополучие это результат.

Натэлла Закирова

вам виднее видимо

Николай Дубинин

...семья - империя женщины. В империи не может быть двух императоров....

Натэлла Закирова

а муж глава семьи как ни странно

Николай Дубинин

...с назначения императрицы - не так ли?

Натэлла Закирова

нет в библии ясно сказано что муж несёт ответственность за семью

Нептун

это заслуга больше мужа, а заслуга жены если не выносит мозг при этом

Натэлла Закирова

Это большой труд прежде всего обоих.

Татьяна Сивенкова

Считаю, что за все отвечают оба! За счастье и за беды - всегда оба!

Натэлла Закирова

согласна

Сергей Коваленко

В каждой семье по-разному. Где-то мужа, где-то жены, где-то обеих.

Натэлла Закирова

А в Библии сказано:Муж глава а жена помощница.

Елена

В семье нет чего то больше от мужа или жены, все равномерно.

Натэлла Закирова

это заслуга обоих

Олег Драг

Муж домой возращается для отдыха ! Все в руках жены

Rinat Famutdinov

Теоретически обоих, а практически хрен его знает...

Натэлла Закирова

Обоих тк муж заботится о деньгах а жена о доме и детях