Дмитрий Солодков

Про трагедию Титаника знают практически все россияне..А кто-нибудь хоть что-то знает,про трагедию баржи №725,которая по драматизму событий даже превосходит события на Титанике..?

Ответы
H.
Hristina .

В ночь на 17 сентября 1941 года, во время эвакуации людей из блокадного Ленинграда баржа дала течь и затонула в Ладожском озере, унеся жизни более 1000 человек. Буксиру «Орёл» и канонерской лодке «Селемджа» удалось спасти 240 человек, 216 и 24 человека соответственно.

Рахман Даулетбаев

Титаник-это великая афера американцев, т.к. в Америку на тот момент переезжали богатейшие люди со всей Европы, соответственно с нажитым состоянием.

Дмитрий Солодков

Большей глупости не могли написать?)))..Начать хотя бы с того,что это было Британское судно

Рахман Даулетбаев

не знаешь всей сути, не умничай! по копайся и удостоверишься, что это был классический кидняк.

Светланка *

Чем превосходит? На ней погибло около 1000 людей, а на "Титанике" - чуть больше 1500.

Дмитрий Солодков

А вы драматизм количеством трупов измеряете?)))..Ну тогда потопление капитаном Маринеско "Вильгельма Густлоффа"-самая большая трагедия-там погибло разом около 5 тысяч человек

Светланка *

А Вы чем измеряете?

Дмитрий Солодков

Я измеряю накалу трагедии,.Титаник тонул в абсолютный штиль,а баржа 725 топилась немецкими самолётами весь день на глазах наших моряков.да ещё и погода была штормовая.Я уж молчу,что основной контингент баржи были женщины и дети блокадного Питера

Светланка *

Хорошо. В какой-то степени согласна с Вами. Но тогда была война и она не щадила никого. А что Вы скажете про 11 сентября 2001 года, когда рухнули башни-близнецы в Нью-Йорке? Если измерять и по накалу трагедии и по количеству погибших, то Хиросима и Нагасаки тоже в этом списке должны быть.

Дмитрий Солодков

Без всякого сомнения должны быть..таких трагедий много.Мой-то вопрос имел целью показать,что зачастую мы хорошо осведомлены об одних трагедиях(раскрученных СМИ), и совершенно не знаем о других..

Оксана Разина

ПРО ТИТАНИК - ТОЛЬКО ФИЛЬМ СМОТРЕЛА, про баржу - не слышала ничего))))

Ирина

Только что прочитала, узнав о ней от тебя. Действительно, ужас...

Дмитрий Солодков

Да уж..Главное надежды никакой не было...(((

Ирина

Да еще и сверху палили...А про офицера, который семью застрелил...

Лилия Овчаренко

наверное должно быть стыдно, но я не слышала о таком((((

Александр Berceuse

Мне не известно ничего. Где есть такая информация?

Булат Жансагимов

вы говорите про события гражданской войны 20века?

Наталия

нет не знала там что тоже столько погибших?

Лариса Ларуша

это на которой нефтяники находились?

Дмитрий Солодков

нет..это женщины и дети тонули на Ладоге,в блокаду...больше тысячи жизней

Лариса Ларуша

а, ну война, это все особые обстоятельства,тогда гибли сплошь и рядом. А вот в мирное время это вообще противоестественно!

Дмитрий Солодков

Убийство людей вы называете "особыми обстоятельствами"...В что к примерк противоестественного вы находите в гибели людей от цунами??Какуие-то критерии у вас странные

Любовь Глазунова

Нет,Дмитрий,Я не слышала,расскажите?

Ростик Васильев

многие но по песням блатного толка.

Ал
Александра

К сожалению - впервые слышу...(((

Дмитрий Солодков

Это есть в сети.Поищите,почитайте

Ал
Александра

Хорошо... спасибо!)))

Анисимова Ольга(Г. Киржач)

к сожалению нет..........................

Дмитрий Солодков

А вы прочтите..интересно))

Анисимова Ольга(Г. Киржач)

обязательно прочту...

Анна Кузьмина(Катрич)

отравление наверное незнаю

Дмитрий Солодков

а поинтересуйтесь:-в инете всё есть

Татьяна Кислова

что-то слышала..

Дмитрий Солодков

забавно.."что-то слышала"..поищите и прочтите..это же наша история..

Татьяна Кислова

обязательно..

Венер Хуснитдинов

нет, расскажите

Дмитрий Солодков

баржа,затоплена немцами на Ладоге,на глазах у наших моряков..торилась и тонула почти целый день..более 1000 погибших...в основном женщины и лети..поищите,почитайте..

Андрианова Нина

да,о ней писали

Дмитрий Солодков

Я же не спрашиваю,писали,или нет..Я спросил:-знаете ли вы?)))

Андрианова Нина

читала

Чаликушу

нет,не слышала

Дмитрий Солодков

Жаль.Свою историю нужно знать..В инете всё есть..Почитайте на досуге

Галина Чиркова

нет не знаю

Дмитрий Солодков

Жадь..Поищите в сети-это интересно...))