Марина

Любовь, это не самопожертвование, не ревность, это тотальное принятие конкретного человека со всеми его тараканами и желание ему только всего хорошего, как сам он хочет, там нет никакого драматизма. Вам удалось это понять?

Ответы
He
Helen

Если кто-то ограничивает свою любовь одним объектом, говоря: “Я люблю только это и больше ничего мне не нужно”, будьте уверены, что и эта его любовь неправильна. Истинная любовь безгранична. Хотя она начинается как ограниченная таким образом, но она развивается и однажды прорывается на свободу. … Слова о ревнивом Боге означают, что безграничная сила любви не может позволить своему выражению быть направленным лишь на один ограниченный объект. Вот почему только любовь к Богу является кульминацией любви, потому что любовь столь же обширна, как и Бог. Воистину любовь сама и есть Бог.

Марина

Ну, любовь не к богу а любовь бога, я бы так сказала. Если чел чувствует эту силу любви в себе или через себя, она безгранично и можно ею делиться

He
Helen

Поэтому и появляется чувство любви ко всем, а кто то над этим смеется и утверждает, что такого не может быть

Марина

Они не знают

He
Helen

Наверное

Al
Alexc

романтично но не правда. далеко НЕ тотальное принятие. и далеко не желание ему всего того что он сам желает.
если любимый человек подсел на героин - постараетесь лечить ВОПРЕКИ ему или будете добывать ему дозу "как он сам хочет" ? с выпивкой - ещё более частые истории. любовь - далеко не значит ВСЕпрощение и ВСЕпринятие , любовь это таки ответственность ! (мог бы примеры и пожёстче наркоты привести , начиная от Бонни и Клайда ...)

Марина

Лечить не буду, я не врач, а вот понять почему так получилось, можно

Евгений А.

Тотально принятие другого конкретного человека - это как раз и есть самопожертвование. Без самопожертвования никакого принятия другого не получится.

Марина

Глупости

Евгений А.

Чтобы принять другого, придется чем-то своим поступиться. Своим эго, например, или своими ценностями.

А то, что Вам хочется это назвать глупостями, означает, что Вы либо не хотите никакого принятия, а включаете противоположное - отторжение, либо Вам нравится взращивать в себе надменное самодовольство просто ради самого этого удовольствия...

Марина

Ничего подобного, это ваши фантазии, поступиться своим эго, да, ой, как это страшно, обычно мы не принимаем в людях то, что не хотим видеть в себе

Евгений А.

Поступиться своим эго не страшно. Но это как раз и будет самопожертвованием. Если же человек не хочет вообще ничем своим пожертвовать, то он не сможет и проявить какое-либо принятие. Как Вы, например, сейчас по отношению ко мне.

Ир
Ирина

В принципе если как формудировка слова любовь,то согласна, без бытовых отношений. Есть, человек и ты его любишь таким какой он есть

Марина

Ну да, а как иначе, переделывать под свой шаблон не получится

Ир
Ирина

Да и не стоит, ведь если вас кто-то захочет переделать, вам тоже не понравится.

Марина

Конечно )

Владимир Герасимов

Многим удалось понять ПЕРЕД разводом. Когда стало заметно, что тараканов намного больше, чем ДО свадьбы)))

Марина

Огого

Niemand Против Войны

Удалось наконец, мадам! Позавчера про тотальное, вчера про конкретного, сегодня про тараканов. Уфф...

Неголубой Огонёк

нет...это не любовь.....любовь это состояние Бытия, не имеющее отношения к взаимоотношениям полов.....

Марина

И это тоже, соглашусь.

Ма
Маргоша

мало того, это умиление теми тараканами и стойкое желание помочь им выжить в трудные моменты

Александр

Это выбор того с кем тебе комфортно и создание условий для того чтобы он хотел быть рядом

Марина

Как вариант

Александр

Если отбросить оправдание по сути собственного эго

Костя Кузнецов

Вот сейчас, примерно об этом думал, главное, чтобы у моих любимых людей всё было хорошо

Марина

Главное, чтобы у вас все было хорошо

Костя Кузнецов

Да, ведь если мне будет плохо, то и им тоже

Марина

Ого, как завенули

Костя Кузнецов

Мы чувствуем друг друга,

Серж)))

)) верное замечание, есть еще сотня мелочей которые тоже играют огромную роль))))

Серж)))

Все правильно, и логично))) почему ж не получается!(

Марина

У кого?

Серж)))

))) да у многих!

Марина

Потому что они постоянно прокачивают свое эго

Серж)))

То есть не стоит "греть голову" по этому поводу?

Владислав

Понималка оперирует временем ,а жизнь это сейчас,что вы собрались понимать ею?

Alarih

ох...неблагодарное это занятие...разбирать любовь...да ещё по косточкам....

Склифосовский

Это то понятно))) но это только одна сторона медали))) есть ещё 2 стороны)))

Склифосовский

И тут согласен но не совсем)))) если взять любовь как энергию, то ее не возможно отдавать вечно, рано или поздно источник иссякнет если нет обратного движения энергии!!! Вот тогда, какая бы высокая и идеальная любовь не была, она и заканчивается!!!!

Марина

Источник внутри вас

Склифосовский

Источник да)))) но источнику нужна подпитка)))) без этого он пересохнет!!!

Марина

Ага, только она не там, где кажется, источник любви и есть подпитка

Склифосовский

Вам ещё многое нужно узнать)))

Ка
Картошка-Астроном

минуя критику Так точно Да и замешана она всё одно на половом влечении

Марина

По вашему женщины врут?

Ка
Картошка-Астроном

самообман 100пудово(

Улугбек

Это - понятно... Непонятна лишь Ваша позиция... Зачем Вы это говорите???

Марина

Что непонятно?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Как сам он хочет, никого не волнует,для его же блага😜

Аламути

Это две части одного явления. Они не противоречат друг другу.

Марина

Не вижу двух частей

Аламути

Я это заметил. )

Игорь Ираклиевич Батариели

Да, конечно! Не понятно только почему драмматизма с двумя М !

Марина

Ща исправлю, т9 так решил

Игорь Ираклиевич Батариели

А кто такой Т9, который позорит Вас?

Ирма Лаева

Понять- то да, а вот принять всецело... эго ещё протестует...

Марина

Да да) с ним непросто)

Ирма Лаева

Не то слово непросто....хватка железная..