Пр
Пррпрполролпрорп

Есть ли разница между: люди и народ? Почему народу нужна правда, а людям нет? А народ - это и есть люди, но объединенные общностью: языковой, культурной, идеологической???

Ответы
Александр Салтан

Народ определяется по языку, культуре. А вот где общая объединяющая - идеология, это более высокий уровень - общество

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно ли, что народу нужна правда, тогда как людям - истина? Значит ли это, что народ - это не люди, если им не нужна истина, а люди - не народ, если им не нужна правда?!

Александр Салтан

Вы знаете, что такое софистика?

Пр
Пррпрполролпрорп

так и знал...

Мирабелла

Народу нужна правда, а людям истина)

Мирабелла

Нет не читала... но поняла итак)

Пр
Пррпрполролпрорп

Это игра такая, в которую я играл еще в 50-е гг с своими правнуками.

Мирабелла

))) хорошо натренировали мозг))) правнуков видно много в спрашке))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, вы все дети мои!

Мирабелла

)))