Julia Schönknecht

Есть ли здесь любители садоводы? У моего соседа растут старые сорта яблок. В магазине эти сорта не купишь. Хотелось бы привить другой сорт на мою яблоню. Может кто подскажет, как это зделать?

Ответы · страница 2
ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Я видела как это делают! Делают это осенью! Есть такая штучка садовый вар, он как пластилин! Срезать ветку и приколеровать к вашему дереву тоже на свежий срез! Лучше в двух местах!

Julia Schönknecht

Уже пробовала. Не получилось

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Попросите чтобы это сделал человек который умеет

Julia Schönknecht

Нет. Сама ещё раз попробую

Julia Schönknecht

Спасибо!

Леонид

есть куча литературы по этому поводу, в том числе и в инете. Но для этого нужно еще правильный острый инструмент, опыт и подготовленный подвой.. Думаю, лучше все-таки купить

Василий Комышний

да. здесь правильный дали ответ. На дичку прививайте. Вы же не Мичурины что бы прививать на колировку. Есть ещё современный "Мичурин", профессор Агеев. Поищите о нём инфу!

Василий Комышний

Это удивительное описание яблок. надеюсь у Вас всё получится)) по крайней мере, корешки можно срезать до весны. Я уж не знаю как их там хранят. Но, так делают)

Julia Schönknecht

Я не думаю что этот участок уже весной будут застраивать. Но я попробую на своё дерево привить пару веточек

Василий Комышний

пробуйте)))

Julia Schönknecht

Ок

Владимир Бородин

В феврале срезать однолетний побег старой яблони, оставить два сильных глазка, сделать косой срез; и привязать кора к коре к другому однолетнему побегу яблони или айвы.

Julia Schönknecht

Вот это я зделаю. Спасибо

Julia Schönknecht

Спасибо. Мой русский заржавел. 24 года почти по русски не писала

Владимир Бородин

Если нет практики - язык забывается. Русский - один из трудных языков.

Julia Schönknecht

Кому было писать! Письма больше не пишем

Владимир Бородин

Пишите диктанты на русском. Дома, в кругу семьи. Так делают все эмигранты, если хотят сохранить знание языка. И по спутнику - русскоговорящий канал.

Julia Schönknecht

Теперь не надо. А раньше некогда было, потому что интенсивно занималась немецким. Училась четыре года.

Julia Schönknecht

Спасибо

Raf Kanyukaev

посмотрите в инете как правильно провести прививку, на любую яблоню можно привить целые ветки с другим сортом, у меня растет яблоня, половина Спартак. половина Анис

Михаил Ониско

Так и делается - прививается. Весной, в рассчепленную веточку втыкается веточка нового сорта, плотно завязывается и замазывается глиной. 😎

Julia Schönknecht

Уже пробовала. Почки разбухли. К консультант засохли веточки

Михаил Ониско

Пробовать на нескольких ветка (не тонких). в прививаемых - косой срез. Результат не 100%. 😎

Julia Schönknecht

Попробую

Вл
Владимир

На дереве куда прививаете должно быть более интенсивное сокодвижение, то есть на веточке, которую Вы хотите привить почки должны быть меньше.

Julia Schönknecht

А как это определить?

Вл
Владимир

По размерам почек . Почки больше - сокодвижение больше, но прививать до того как появятся листочки. Ну и на одном и том же дереве почки на северной стороне меньше чем на южной

Julia Schönknecht

Спасибо

Виктор Маркин

черенок срезаешь на косую-кору ствола разрезаешь-раздвигаешь -прижимаешь черенок к стволу-прижимаешь корой и замазываешь садовым клеем.

Julia Schönknecht

Вот так мы и делали! Почки даже набухли. Но к осени засохли

Виктор Маркин

что то не так- ивремя надо знать-сокодвижение.

Julia Schönknecht

Может здесь и ошибка была

Виктор Маркин

скорее всего. посоветуйтесь с местными.

Олег Казаков

добрый день лучше это делать специалисту , если Вы не когда не делали может не получиться , мой совет найдите кто делал и все 100%привилось

Julia Schönknecht

Уже два раза пробовала. Не получилось

Сергей Халус

мой дед это делал так. срезал верх маленькой яблони на место среза ставил ветку сорт какой нужен лепил пластилином и обматывал бинтом.

Алла Беньяминова

Сделать это не сложно,зайдите в поисковик,напишите-как сделать прививку яблони.Вам всё расскажут и покажут.Здесь рассказать сложнее.

Игорь Фока

ОТРЕЗАТЬ ГОДИЧНЫЙ ОТРОСТОК И ПРИВИТЬ К МОЛОДОМУ САЖЕНЦУ В РАСЧЕП, ТОЛЬКО ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ДИАМЕТРЫ БЫЛИ ОДИНАКОВЫ И КОРА СОВПАДАЛА.

Julia Schönknecht

Спасибо за совет. Я попробовала не получилось.

Игорь Фока

ЗНАЧИТ НА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНА. ПРИВИВАТЬ НЕОБХОДИМО ВО ВРЕМЯ НАЧАЛА СОКОВЫДЕЛЕНИЯ В ДЕРЕВЕ.

Julia Schönknecht

Ок . Учту

Сергей Шукшин

всё прививается, у меня дед на одном подвое по 3-4 сорта прививал, прикольно - ранетки, грушовка, белый налив и всё сидя на одном дереве

Julia Schönknecht

Он был мастер! Не чета мне! 😄. А, про какую грушовку вы пишите!

Сергей Шукшин

московская - с детства любимая, а по прививке понял одно - надо делать легко и не сильно ожидая результат, видимо природу пугает сильно натужное думанье

Julia Schönknecht

Вот! Это же во всем так! Меня заинтересовала ваша грушовка. Я выросла в Средней Азии . У нас тоже была грушовка. Она было желто

Эдуард Т..........

Вам тут правильно посоветовали в нете посмотреть.мне кажется правильно не как прививать,а когда.время выбрать над оправильное.

Valentin Garmanov

Попробуйте обреать крону дерева покороче не жалея стары толстых веток весной пойдут новые побеги и через 2года хороший урожай

Julia Schönknecht

Ок

Smail Of Smail

Обрезать все старые ветки у них кора шершавая,оставить только ветки с гладкой корой.Это называется омолаживающей обрезкой.

Julia Schönknecht

Спасибо. Можно ли сейчас обрезать уже деревья?

Smail Of Smail

Нет в апреле.Сливу на зиму не обрезают она теплолюбивая.

Julia Schönknecht

Апрель? Не поздно ли?

Smail Of Smail

Нет нужно обрезать перед сокодвижением.Как только появится солнышко прогреет деревья начинается сокодвижение.До сокодвижения обрезают.

Julia Schönknecht

Тогда уже почки есть?

Julia Schönknecht

Ок. Спасибо

Де
Дерсу

Рассказывать долго и нудно. Наберите в гугле или яндексе, там вам в картинках все подробно покажут. Это дело несложное...)))

Sergey Bayazitov

весьма оригинальный способ воспроизводства библейского сюжета в киберсетях метаистории киберсоциума... е-библия 2.0 ))))

Sergey Bayazitov

надеюсь, что Ваша "Яблоня" в волшебном райском саду Вашей души, судьбы и жизни даст сладкие и райские плоды - золотые яблочки Золотого Века!

Julia Schönknecht

Очень поэтично! На самом деле, мне уже два года не удаётся привить яблоню

Sergey Bayazitov

да тут похоже без Адама и Змия не обойтись, не говоря уже про Волю Первоисточника Госплана )))

Julia Schönknecht

Наверное

Sergey Bayazitov

да пожалуй нужен САДовник на МАЗике или на МАЗдике, а ещё лучше МАЗератике )) прошаманить и прошаманьячить Ваш садик с Хозяйкой )))

Доктор Косигач

подкапываеть привой до корня срезаешь стволик, сажаешь веточку 3почки, машешь пластилином и заматываешь изолентой

Julia Schönknecht

Ок. 🌺🌺🌺

Павел Гурович

Трудно со старого дерева взять привой. Обратитесь в конце февраля - начале марта к достаточно опытному садоводу.