Ви
Виктор

Помнится в раньшенные времена . молодые девицы музицировали. пели . танцевали . причем не только из дворянского сословия... а почему нынешние девушки ни черта не умеют в массе своей?

Ответы
Ел
Елена

Другое время, другие нравы)) Сейчас достаточно включить смартфон, там и песни, и танцы и фильмы, и научат языкам, и дадут советов,,)) В общем не заморачиваются теперь девушки😁

~ Евгения ~

Так они только и делали, что музицировали. Домашней работой не занимались. Деньги не зарабатывали. Ещё вопросы есть?

Ви
Виктор

так и крестьянские девушки и петь умели и танцевать

~ Евгения ~

Как они умели петь - это вам любая споёт, без подготовки. Заодно и станцует.

Ви
Виктор

вы не споете точно

Ми
Мила

Мне кажется,наоборот.Моя дочь поёт ,английским владеет хорошо.И подружки у нее тоже,кто играет,кто поёт ,кто танцует

Ла
Лариса

а вы будите слушать вальс Шопена? Я вам сыграю - 8 лет музыкальной школы коту под хвост :))) никто не слушает

Сергій

Ржевский сидит у рояля, заходит Наташа Ростова: музыцируете, порутчик? Ржевский: нет, по клавишам фигачу!

Ви
Виктор

👍

Смена Мерности

В целом от традиций идет много. От общества. Пропаганда разврата сейчас и силикона. Лишь единицы творят

Вера Гудкова

Не знаю, мои студентки многие всё умели.Правда, не могу сейчас их встретить, вероятно, некогда им.

Татьяна К

Ну почему же....просто сейчас и поют и танцуют ,но совершенно по другому,все меняется в жизни...

Ви
Виктор

как то не встречал я таких

Татьяна К

Ну вот...вы оказывается и встречались даже....а говорите ничего не умеют...😊

Александр Жданов

зато отменно умеют материться и курить, ну и все остальное в этом роде...

Ви
Виктор

это точно

Александр Жданов

от сюда и вопрос - а девочки ли они?

Ма
Марина

С фортепиано, конечно, похуже, но поют и танцуют сейчас практически все.

За
Заря

Ну это оскорбление, если у вас такой круг общения ни кто не виноват.

Ки
Кира

Так и парни были другие,а перед нынешними нет смысла музицировать

Ел
Елена

Потому что не учат. Под одну гребенку и мальчиков и девочек

Сергей Антипин

ну да, минет зато умеют делать, хотя подмахивают хреново

Татев

Работают, времени немного на это. Хотя я многое умею.

Змея)))))))

Некогда им, а тем просто больше делать было нечего.

Ви
Виктор

крестьянки вкалывали как трактор но и пели и плясали

Змея)))))))

Ах вот в чëм дело. Ну, значит тогда была энергия добра и жизни, А ныне суета и мрак. Вот так.

Андрей Анатольевич

нуу началось вы еще вспомните гимназии для дворян

Ви
Виктор

плясали и пели и крестьянки причем тут гимназии

Павел 2000

8 марта... Женщинам разрешили работать на себя...

Андрей

Это всё влияние общечеловеческих ценностей.

Лариса Бывшева

Странные Вам девушки попадаются. Не повезло