Людмила Ульяновская

Смысл жизни
Не в достатке,
А в том
ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ,
Сражаясь без оглядки
Во имя ДОБРОТЫ.
На мир
За неудачи
Не следует пенять!...
А повезёт-
Тем паче,
Обязан ты понять,
Что все
Желают СЧАСТЬЯ,
Будь потому МУДРЕЙ
И прояви участие
К любому
КТО СЛАБЕЙ!...
*
Просто...подумалось....🤷‍♀️☺️😌

Ответы
Юрий Лагун

СОВЕСТЬ.
Входная дверь. Звонок. Смотрю в глазок —
Кому ещё не спится среди ночи?
А, это Совесть топчет мой порог,
На мой покой душевный зубы точит…
Нет, я не дурак — ей двери открывать,
Вид сделаю, что никого нет дома,
Пробормотав, пока иду в кровать:
«Пойди зайди к кому-нибудь другому…»
Без сна смотреть устану в потолок…
В ушах звенит как злая эпиграмма
Её назойливый как муха голосок —
Нет совести у Совести ни грамма!
Бесцеремонна! Видимо, впустить
Её придется, даже из заначки
Достать пузырь… И всё же обсудить
Заметные не всем души болячки
Глотну вина — и даже расхрабрюсь,
Ведь я же — не насильник, не убийца,
А так… По мелочи… Чего тогда боюсь?
Напьёмся, посидим — договоримся!
Впускаю.
Себя внесёт в квартиру словно гроб.
(Повеселей нельзя на мозг мне капать?
…Блин, плохо дверь закрыл я в гардероб
И ключ от «Мерса» не успел припрятать)
Присядет скромно, молча посидит,
Покажется забитой мне сначала,
Потом как встанет, ка-а-ак заговорит,
Что лучше б уж сидела и молчала…
Припомнит мне махровый эгоизм,
Лень беспросветную, тщеславие и скупость,
И равнодушие (практически цинизм),
Манипуляции, гордыню, ложь и грубость
Нет, ничего мне Совесть не простит.
(Суд бы признал, что я не виноватый!)
Во всех грехах подробно обвинит
Без права на защиту адвоката!!!
«Чего облюбовала мой порог?» —
Спрошу, не выдержав. — «Что у меня душа— одна такая?»
Сморкнётся Совесть в носовой платок:
«Нет, не одна, но… мало кто пускает»

Людмила Ульяновская

Во-первых,Вас давно не было!!!!????
Или я не встречала....Стихи прекрасные по всем статьям и параметрам...
и я задумалась...если бы она пришла ко мне...нашла бы в чем упрекнуть....Спасибо...
Задумалась...а это уже шаг в нужном направлении.Правильном...👏

Юрий Лагун

...

Людмила Ульяновская

А Вы-романтик!!!! И это прекрасно!

Юрий Лагун

В школьные годы! В прекрасные школьные годы ходил с друзьями и подругами, а часто и сам и зимой и в дождь и в снег по горам Крыма. Бабушка научила ходить по Крыму с моих четырех лет. И сейчас хожу. В школьные годы занимался акробатикой (и в этой секции боями без правил, что в наше время было запрещено). Парусным спортом - 1 разряд, настольный теннис - первый разряд, подводным плаванием КМС, кроме одного, не было времени учиться в школьных стенах... Мне везло и я участвовал и побеждал в олимпиадах по математике, физике, химии и английскому...ну и ... всем, своим играл на гитаре и пел песню: Я носки свои сушу...
Юрий Навалихин Я носки свои сушу Над кастрюлей супа. Сам едва-едва дышу, Стал большой и глупый. Припев: Ох, и трудно жить, друзья - Жизнь пошла собачья! Плачешь ты, плачу я - Все мы горько плачем. Голова моя болит, Лишаи по коже. У детей моих рахит, А у супруги - рожа. Припев. Зубы выпали у нас, Волос повылазил. Видно, чей-то черный глаз Нас с тобою сглазил. Припев.

Юрий Лагун

...

Людмила Ульяновская

Тексту не просто улыбаюсь-смеюсь...А песни Френкеля...под них шью и такая нежность на душе...и продолжаю слушать ...Спасибо!
И ОКУДЖАВА....👏

Елена Еленова

Блудники Похотливые Развратники Женатые и НеЖенатые, Блудницы Похотливые и Блудницы НеПохотливые Замужние и НеЗамужние = расставляют ловушки и капканы Многим Людям, сами не живут счастливо и при этом ещё мешают жить счастливо Другим Людям? Стоп, Блудники Похотливые и Блудницы Похотливые и НеПохотливые Замужние и НеЗамужние! Надо найти информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, а не разжигать Братоубийственные Войны из-за ссор и из-за измен в Семьях. Зачем ведут себя, как Проститутки или думают, что из-за их блуда будут драться между собой Мужчины? Проще найти Верную и Преданную, чем драться ради Блудницы, которая создаёт измены в Семьях. Вот если хотят сохранить Семейные Отношения, то пусть прощают Друг Друга и учатся жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного. Детям Примеры нужны.

Людмила Ульяновская

Хорошее наставление! Да последуют ему ЛЮДИ!!!!

Сергей Фалендыш

Рваная и грязна одежда
И за милостыню тянется рука
А в глазах не детская надежда
И неверье в счастье на века

Сверстники давно за партой в школе
Мел, доска, учебники, урок
Ну а он свободен, он на воле
Только воля эта хуже, чем острог

Эй вы! строящие золотые храмы
Продающие и недра и леса
Называетесь теперь вы ГОСПОДАМИ
Радуйтесь, растет еще один слуга

Людмила Ульяновская

Горько-то как...

Сергей Фалендыш

90-тые...

Людмила Ульяновская

Сейчас-иначе?

Сергей Фалендыш

кардинально иначе... беспризорных детей не встретишь(ну например)

Людмила Ульяновская

Даже цыгане куда-то исчезли...вдруг я вспомнила

Владимир

Беспечное счастье беспечные люди
Изломаны чувства изломаны судьбы
Вот влипло в канаву попробуй найди,
А ты подсказала,вот только дойди,....
Но что то неладно с историей этой
И бродит вновь счастье с утра до рассвета,
А может не бродит, а может летит,
А может на плечике вновь твоём спит...)

Людмила Ульяновская

А это приятно слышать всегда,Лишь бы это не была...игра...

Владимир

Ну ты же помнишь я романтик
Романтик - чуточку простак,
А ты прости коль что не так,
Но в этом зове электронном,
Что вновь меня наполнит стоном
Процессор снова оживёт
И вновь тебя ко мне вернёт...

Людмила Ульяновская

....Даже голоса и взгляда не видно.
А душе,беззащитно голой,
Даже голос является гидом

Владимир

ложечкой мешая тёмный омут
вновь тебя пытаясь разглядеть,
мои мысли задыхаясь тонут
ищут на вопрос в тиши ответ...

Людмила Ульяновская

вспомнились стихи по омут....Написаны были года 1,5 назад....
Мелко Ваше озеро Мутная вода...
И напрасно маните Вы меня туда...
Брошу в воду камушек-поднимает муть...
Мелко Ваше озеро...в нем -не утонуть,,,
* совсем другая правда тема...😁

Ал
Алексей

Не люблю такие стихи, уж извините. Они банально глупы до безобразия, за все хорошее против всего плохого. В современном обществе которое стремительно деградирует как воздух важно транслировать людям сложные не примитивные идеи, приобщать к высокой культуре от которой они отчуждены.

Людмила Ульяновская

Да, я пишу НЕГРОМКИЕ стихи,
Но громко,громко кровь по жилам,
И в тайниках души глухих
Чувств-неразжатая пружина...
*
Я не пишу на ЗЛОБУ ДНЯ,
Не уповаю а известность,
Но знаю,русская словесность
Не пострадает от меня!
* Простите,
И учи меня родному языку!
Учи настойчиво и строго,
Веди седой былинною дорогой
К "Задонщине" И "слову о полку..."
Учи меня! Направь мой скудный слух
На свежесть слова,на его сиянье.
Напомни,как умели россияне
Раздольно и певуче думать вслух.
Ипомоги мне дерзко пренебречь
Живучим вековым косноязычьем,
Невежеством безликим и привычным,
ОН дал мне ДУШУ,ты даруй мне речь!

Ал
Алексей

"И помоги мне дерзко пренебречь
Живучим вековым косноязычьем,
Невежеством безликим и привычным"
От всей души желаю вам того, что вы просите у (не знаю у кого, это не важно).
Я просто как не прочту современный стих, даже от людей близких мне по духу, так увижу там нищету удручающую, какое-то перебирание слов. Это упрек не вам, а всему нашему темному веку.

Людмила Ульяновская

Простите меня,не дозревшую до тех ВЫСОТ

Ал
Алексей

Дело не в зрелости, люди все заражены какой-то скверной. Возможно мещанский образ жизни тому виной.

Людмила Ульяновская

Никогда не подозревала в себе мещанского восприятия мира...Теперь задумалась....и никто не подсказал...Придется смириться с такой участью🤷‍♀️

Ал
Алексей

Я умею видеть постиронию и на звание учителя не напрашиваюсь, просто пишу как человек человеку свое скромное мнение.

Людмила Ульяновская

Спасибо,Я же задумалась

Дмитрий Тюрин

Родила меня мама,
в обнимку держала.
Воспитывала,и растила.
Меня кормила,и не бросила.
Вот я и дальше расту.
И от сердца матерей благодарю.
В их честь праздник праздную!!!
И мы дадим им ,добра в их душу!!! Пятиминутная моя думка перед праздником.😉

Людмила Ульяновская

Недавно мне было плохо.говорила с мамой по телефону.Ни слова не сказала я ей о своем состоянии...расплакалась,положив трубку...Звякнул ВАТСАП ...сообщение от мамы:"ЕДУ!"
Такой бальзам...есть мама!!!!

Дмитрий Тюрин

Здравствуйте Людмила!!! У вас всё будет хорошо!!!💐🍓🍇🍒

Людмила Ульяновская

У меня все хорошо! Спасибо!

Дмитрий Тюрин

Пожалуйста!!!💐

Татьяна Черненкова

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…
💕💕💕💕💕💕💕

Людмила Ульяновская

ПРЕКРАСНО!!!! Спасибо!☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️))))

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )))
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталия Савелиева

я пробую отремонтировать дом. вот и получается что в достатке мое счастье заключается. а кто то путешествовать любит...

Людмила Ульяновская

У каждое свое близкое,с которым хочется быть,украшать,совершенствовать.Радовать себя! светится радостью,и этим дарить позитив всем!☀️☀️☀️☀️☀️🌹🌹🌹🌹🌹)

Наталия Савелиева

совершенно верно. а еще я хочу у себя в квартире нарисовать лошадь на стенке которая с неба сходит.( я увидела подобное фото у фотохудожника красота не описать какая)но на это тоже нужны деньги

Людмила Ульяновская

Сама мечта и задумка уже украшают и душу радуют!!!!

Евгений Брунеткин

верно... если просят о помощи то помоги... если силы кончаются помни... все зависит от нас самих

Людмила Ульяновская

Все от нас самих зависит!!!! Именно это помнить надо всегда!!!!

Ви
Витя.....

А если будешь мудрым
Ты встанешь по утру
И улыбнёшься солнцу,
Забыв всю лабуду)))
🌹☕😉

Belich Roman

Меня расстреляют, как только коснусь я победы. Живых быть не может символов веры.

Людмила Ульяновская

Здравствуйте,РОМАН! С Весной ВАС! ЖИВИТЕ долго и в радости только!!! Потому что просто жить-это так ник чему,то -просто тягостно!!!!

Belich Roman

Это просто рассуждения о том, что будет, если я пойду... ;-))

Людмила Ульяновская

А Вы непременно пойдете,Если захочется и надо!!!!

Belich Roman

;-))

Александр Изотов

как-то слишком прямолинейно назидательно... типа, ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВЛЬЦЫ? 😁

Александр Изотов

последователи - хорошо, преследователи - плохо... у меня племянница тоже частным порядком даёт уроки английского языка...

Людмила Ульяновская

Я же числюсь в редакции

Александр Изотов

а там по договору найма или по трудовой?

Людмила Ульяновская

По трудовой,там она и живет.Ставка и мои дополнительные постоянные авторы....

Александр Изотов

ну, тогда ты - не фрилансер... у нас тоже один бухгалтер работает дома по удалёнке...

Александр Захаров

Но как защитить животных от поедания, чтобы овцы были целы, а волки сыты?

Людмила Ульяновская

не знаю

Александр Захаров

Безобманство предлагает проект кардинальной защиты животных и выхода из шкуры дикаря всего человечества

Опять Же

без оглядки на что это вы собрались перестать глядеть?

Людмила Ульяновская

На мелочи и то,что подумает о нас кто-то

Олег Челноков

А я вот сколько лет живу, и что такое счастье не пойму.

Олег Челноков

А это определяет время.

Людмила Ульяновская

Постараемся,чтобы получилось как хотелось бы! Вырастим,воспитаем научим-непременно!!!!

Олег Челноков

Удачи в этом не легком деле.

Людмила Ульяновская

СПАСИБО!

Олег Челноков

Не за что. А Вам терпения терпения и ещё раз терпения.

Тимербулатов Рамис

Привет Симбирск я тоже с Ульяновской обл с Павловки

Людмила Ульяновская

ПРиветик!!!! Рада Земляку!!!!

Александр Богдан

С позиции Богатого и щедрость проявить не стыдно.

Людмила Ульяновская

Лишь бы не было жалко отдать...

Ст
Старый

Смыслы жизни: жрать, размножаться и безопасность

Улугбек

Странный мысли возникли у Вас... Свои-ли они?..

Правильно подумалось.... сильная Вы наша ......

Людмила Ульяновская

Хоти!!!!

Так ведь узнала, вспомнила .....🤷‍♂️

Людмила Ульяновская

Я тебя не забывала.Просто не узнала сразу

Как видео моё получила - так и исчезла, замолчала....

Людмила Ульяновская

Жизнь сложная,что-то удержало и напрягло...