Изъятый Государством

В Ярославле учительница частной школы написала на лбу 14-летнего ученика «Не готов». Причем остальные школьники держали своего одноклассника. Что думаете по этому поводу?

Ответы
Вера Чередниченко

Здравствуйте, Игорек! У меня много вопросов по этому поводу и отношение к этому событию разное. Есть в этом мире теория относительности, и само это событие надо рассматривать с двух сторон: со стороны класса, во главе с учителем, и со стороны подростка, подвергшегося насилию. Это мое личное мнение. Насилие - это всегда ужасно, особенно, если оно касается детей. Для меня самое ценное, что есть у меня в жизни - это мои сыновья. К сожалению сейчас дети считают, что им все можно, но ведь кроме прав, есть еще и обязанности. Мы все живем в социуме, а это ставит перед нами нелегкие задачи по адаптации в нем. Возможно то, что произошло в школе, и есть тот случай непонимания что хорошо, а что плохо именно в этой среде. Тем не менее, я считаю, что так вопросы противоречий решать нельзя, тем более, во главе с учителем, одноклассники однозначно были не правы. Есть масса других способов решать конфликты мирным путем. Берегите себя! Всего доброго!

Светлана Мухамадеева (Абдышева)

грош цена учителю, который не умеет заинтересовать учеников своим предметом, за такое поведение преподавателя 15 суток маловато, после которых необходима экспертиза на вменяемость... А вот парню не повезло...Друзей у него в классе не оказалось...мне стыдно за его одноклассников...В наше советское время такого бы не было...По крайней мере я бы среди них не стояла...😂

Лина

когда я училась во втором где то ...год 72 был...учительница одному ученику нарисовала двойку на лбу, красным, а он её зарисовал синими чернилами, убежал из класса...даже разборок с родителями не было, а теперь никто не берёт во внимание поведение самих детей, ведут себя как мерзкие засранцы, хамят и гадят, а учителя зверями выставляются....

Ев
Евгения

Вериться с трудом, сейчас детей защищают и учитель бесправен. Часто боится потерять место из-за скандала,даже отпетые хулиганы остаются без наказания. Я училась при СССР (мне 38лет), в то время по лбу мелом могли постучать и указкой в плечо ткнуть (я говорю о хулиганистых ребятах) и без скандалов и обид обходилось.

Лариса Мещерякова

Я думаю, что это "утка". Учитель такого не сделает никогда, даже если ученик - хам. Дети часто бывают не готовы к уроку, но от того, что учитель напишет на лбу, ничего не изменится, и больше ребёнок знать не будет. А уж в частной школе, где контроль родителей тотальный, тем более такого быть не может.

Лида Шаталова

Ну это вопиющий случай! Я бы этой учительнице написала на лбу "бездарный педагог". А то,что ученика держали его одноклассники - говорит о непростых отношениях его в классе. И это снова большой "минус" учителю - не смогла выстроить отношения в классе.

Olga Baxodurova

Какие бы сейчас дети не были , все понимают отвратительное поведение подростокв, но все же ни у кого нет прав на прикосновенность, поэтому нужно писать жалобу, не поможет Прокуратура .

Ксюша

Я думаю,что в этой школе учителя не знают основных правил,как относится к человеку независимо от того,он взрослый или ребенок ! А ученики у такого учителя просто стадо баранов

Елена Мацкевич

Это переходит все границы. Учительницу нужно наказать. Ученика желательно перевести в другую школу. А вообще можно сделать вывод какие сейчас дети.

Татьяна Евсикова

Это безобразие и полное безумие. Этой учительнице самой нужно написать на лбу, что бы почувствовала что испытывает ребёнок в данной ситуации.

Наталья Астанина

Это не учительница,А одноклассники наверное не задумались ,что это может случиться и с ними.А вообще этой учительнице не место в школе.

Ирина Хон

Думаю, что если есть такой ученик, то это проблема УЧИТЕЛЯ!!! ВИДИМО "ОЧЕНЬ КРУТАЯ", если до такого додумалась... Просто это - ТУПОСТЬ!!!

Людмила Шепёлкина

Мое мнение ,что в школьный психолог должен работать не только с учениками,но и с учителями, а заодно и с родителями учеников.

Майя Петрова

Ужас. Так нельзя! Это унижение ученика и издевательство! Надо теперь, чтоб ей директор на лбу написал: "Унизила ученика!"

Нурия Панова

Просто ужас.Такую училку я не понимаю--значит ученик не понял урок и поэтому не готов.Может еще какая причина была.

Екатерина Домашенко

Это настоящие унижение человеческого достоинства.Не далекий это педагог ,мне жалко ее,если она этого не понимает.

Наталия Калинина

Это не учитель.К сожалению у нас в медицине и педагогике менеджеры.Они понимают только шелест бумажек в кормане.

Маргарита Гоголь

Учительницы частной школы не место в строю педагогов, ее поступок говорит о ее озлобленности и ограниченности.

Алла Чанышева

К СОЖАЛЕНИЮ, ПОКОЛЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ, ДОСТОЙНЫХ СВОЕГО ЗВАНИЯ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, УХОДИТ В ПРОШЛОЕ. ПРИЧИНА НЕ ОДНА.

Ла
Лана

Это просто ужас!!Я тоже учитель, но такие выходки не практикую. Нахожу общий язык и сдетьми, и с родителями