Воспитание детей

А вы бы завели добермана?

Нет. Я люблю другие породы.
Natalia Besel
Лучший ответ
Это серьезная собака, ей заниматься нужно, причем не самим, а с профессиональным инструктором.
Только тогда собака вырастет умной и адекватной.
Если пустить на самотек, то получится беда, в буквальном смысле слова.

Я всех собак люблю, но предпочла завести голден-ретривера.
если большая квартира, то вполне можно. хорошая сторожевая порода. разумеется необходима профессиональная дрессировка на послушание и охрану.
Azizai Faizullo
Нет. Я не терплю бойцовых собак.
нет, они мне кажутся не сильно умными.
У дочери был. Как бы ни была воспитана такая огромная собака. все равно страшно. А у нее был кобель огромный. Выше стандартов. мощнее. Вообще ужас. Я бы не завела.
Адема Койчуева
у меня другие собаки. .
Оля Белоножко
Хорошая порода, но.. . не в моём вкусе. Так что - нет.
Я бы завела ещё одного амстаффа или минибуля.
Доберманы как и ротвейлеры отличные охранники и очень привязаны к хозяину, эти собаки обладают крепкой устойчивой психикой. ДА, завела однозначно, НО, нет времени и пока условий для содержания этого прекрасного друга.
Raisat Abdysalamova
у меня и так два немца, куда еще-то
Вредина Ц
Да, породу такую люблю!!
Яна Шапиро
низачто. ! особенно если дети в доме! эти собаки слишком агресивны, их надо держать на природе в частном доме или катедже, у нас в соседнем доме в пятиэтажке завели, так всё бы ничего, гонял и гонял по двору, пока мальчику руку не порвал до кости.... слишком риск большой, если ему больно сделать, и ребёнка хозяев может тяпнуть. а жизнь ребёнка важнее.
Nazik *))))
Нет. Я не люблю бойцовских собак.
У меня была, такая красавица, если решили заводить, то на свежем воздухе будете время проводить по несколько часов, собака очень энергичная любит побегать.
в детстве был. .
+
хорошая нервная система
защитник ребенка (все мне прощал)
не страшно с ним по ночам гулять
жрет (!!!!)ведрами!
когда долго одного оставляли (на день) все обои погрыз
любит играть с др. собаками, силу не рассчитывая
Да! Но это серьезная собака, требующая специальной дрессировки и правильного воспитания. С правильно воспитанной собакой можно смело оставлять даже маленьких детей. Любая собака требует к себе большого внимания, сил и времени, не меньше чем дети. Если вы не готовы все это ей дать - лучше не мучайте ни себя ни животное.
Aruzhan Baimukanova
Нет. Мне не нравится эта порода.