Воспитание детей

Как вы считаете, человек, ведущий добермана-переростка гулять на детскую площадку адекватен?

это незаконно и неэтично. перцовый баллончик вряд-ли есть шокер отпугиватель. и полиция.
Катрина Риккер
Лучший ответ
если доберман живёт с её ребёнком в одной квартире, она естественно не понимает чего опасаться на площадке другим. + незнание закона. опыта нет. А на днях к моим мелким подходит овчарка потеряшка и начинает нюхать, просто шли по улице. Старшая как завопит, я не знаю кого хватать. РЯдом никого нет чтоб в случае чего отбиваться. Понюхала и убежала. НЕ знаешь короче где найдёшь задницу на голову
Собаку можно привязать за пределами детской площадки, естественно чтобы при этом она была в наморднике
(Доберман - крупное сильное животное, так что по определению должно быть вышколено, чтобы могло спокойно сидеть и ждать хозяйку сколько потребуется)
У меня дома всегда были серьёзные собаки, но на детских площадках я их не выгуливала.

За то всегда они играли с моими и соседскими детьми и никогда и намёка не было на агрессию.

Все зависит от адекватности владелицы.
А на счёт балончика, ну собаки разные, какая то и крика и активных действий против неё испугается. Доберы трусоватые псинки.
Кэ
Кэтрин
Индира Акпаева Трусливая собака скорей атакует, чем увереннаяв себе
Ответ "нет" на оба вопроса.
Адекватный человек не будет выгуливать добермана на детской площадке. Перцовый баллончик от нападения добермана не поможет.
Elena Bogdan
Не спасет.
Они же добрые, >))))))))))) сарказм
Молдир Азимханкызы Это полный ппц. она еще при виде нас встала в боевую стойку...
Собака должна быть на поводке и в наморднике - это закон! Перцовый баллончик спасет, если что, но я бы пригрозил участковым, это административное наказание. Если же собака в наморднике и на поводке, угрозы не вижу.
Олеся !!!
Даже не с переростком, а со стандартным, и даже не с доберманом, а пусть хотя бы с болонкой на площадке гулять нельзя)) Можно заявление в полицию написать и наряд вызвать, как придет гулять)
Я люблю собак, очень, но неадекватность хозяев уже пугает... мы жили в доме с огромным количеством собак боевых пород; у нас бабуля божий одуванчик стаффорда выгуливала на тоненьком поводке... я называю это зоошизой, когда животное начинают отождествлять с человеком и ставить под угрозу жизнь и здоровье детей... по Вашему случаю-не поможет болончик против такой собаки, если она выгуливает без намордника и строгого ошейника имеет право вызвать полицию и ей выпишут штраф... годовалому ребёнку площадка ещё не нужна, пусть чешет в парк
Анютка Зимина
Нет, не адекватна, у меня мелкашки, и то я никогда с ними не бываю на площадках, не потому что гадят, или кусают, напугать же могут
Нет. в случае нападения не вырывать жертву а оттаскивать скотину за задние лапы, в идеале поднять
Полицию можно прям при встрече с ней вызвать, прям на площадку
Я с 3х лет гуляла с добером.. Добер решал где мы гуляем...
Очень дрессированная псина-но у всех могут быть "сбои".

Где дети-нельзя с собаками.. Мало-ли как перклинит..

Ротвейлера деда "переклинило" и он просто так цапнул меня за руку... небольшой шрам остался.. А тоже дрессированный
Anna Dallakyan
Все собачники малость ку-ку. И степень этого ку-ку прямо пропорциональна размеру собаки. Так что вооружайтесь. Лучше шокером, баллончик может подвести - ветер не туда, нажать не успеете или ещё
что.
Галина Галинка
У нас ещё хуже. Здесь живёт богатая семья, пенсионеры, дом огромный, участок 60 соток. У них ризеншнауцер, невоспитанный. Гулять они с ним ездят на велике, дядька едет, собака несётся как бешеная через весь посёлок примерно километр туда и обратно с прогулки. Дядьке за ним на велике не угнаться и на поводке его не утащить. Дети, женщины, ещё кто там на дороге- это хозяев ризеншнауцера не интересует. Ну пожалуетесь Вы, заплатят они 400 евронов в орднунгсамт, их это вообще не колышит, они и 5 косарей заплатят, ибо богатые и им на всё пофиг.
А Вы если что не перцовый балончик, а сделайте вид, что что-то даёте собаке, движение такое открытой ладошкой вперёд и вниз.
Это у вас?... Регулярно? Сфоткайте и в полицию...
Молдир Азимханкызы так и собираюсь. только ятеперь перед выходом на площадку буду из дома ее просматривать, появятся еще раз- вызову полицию
Нет, это ипанатик... а если это ещё и женщина, да коя и сама мать мальца, то она вообщЕ ни с головой, ни с душой не дружит..) может, как сам газ, он и помог бы на время избавиться от собаки, но ведь они если нападают, то там дело секунд... не успеешь воспользоваться, даж если в руке будет баллончик, да ещё и попасть нужно в цель... Тут главное ребёнка держать при себе, и сойтись семьями, так скажем... если и кинется некая злюка, то на одиночку..)
Таких штрафовать надо беспощадно и собак конфисковывать. Что бы собачники мне не перечили: 30 лет держу крупных собак. Да, я их понимаю.. но может у пса что то болит или просто настроение поганое.. В такой ситуации и люди опасны, не говоря уже о собаках и это вы предсказать и предупредить не сможете.
Молдир Азимханкызы Этот пес встал в боквую стойку при виде меня с дочей 2,1! Тут и не пикнешь владельцу, иначе сожрал бы нас. А потом еще и шел за нами...
Тот кто заводит таких собак уже заведомо неадекватен. В нормальных странах такие породы относятся к владению оружием и запрещены. Но мы то в России живём, тут и с тиграми по улицам гуляют.
Молдир Азимханкызы А не тут-то было. Я в Германии, купить здесь бойцовскую породу нельзя, но можно купить в России и привезти. Это полный ппц.