Воспитание детей

Делаете ли вы замечания собачникам, гуляющим на детских площадках? Или у вас собачники порядочные и таких безобразий нет

на наших с утра до вечера гуляют такие чудики, как-то я сделала замечание одной бабаньке с волкодавом (ну там, что-то типа русского терьера-теленок). ну че... такого отборного мата в жизни и не слыхала я от пожилого-то человека.
может быть я бы и схлестнулась с ней, но ребенок рядом, куда ж ей такое слушать!! пришлось эту бабку пропустить.

и думаю, а может и правда ну их в баню, себе дороже, в Питере-то вона что произошло, трагедия, хоть и не особо районного масштаба.
Nazken Nazken
Я живу не в РФ, но проблема у нас тоже такая есть, что не в положенных местах с собаками гуляют.... причем на каждой детской площадке знак- собакам нельзя! Некоторым пофиг. Я говорю, если вижу. Начинают возмущаться я молча набираю номер полиции.... до драк не доходило слава богу, полиции у нас боятся ещё пока
Ирина Сурдина
Лучший ответ
Nazken Nazken любой человек в адекватном состоянии не станет связываться с полицией. но вот в Питере в потасовке, в полицейского из баллончика газового брызнули.
а был бы нож, нож бы пошел в дело.

просто висит везде табличка Запрещено, почему люди это игнорируют. не понятноооо....
Valiko Veliyeva Правда? У нас не замечала такого. Но мои уже большие, на площадки не очень то ходим.
Не видела я у нас чтобы собак на площадках выгуливали, и сама мимо прохожу.
Зато алкашни и бомжей там хоть отбавляй, дружно там бухают, могут пописать не отходя и там же и поспать прилечь.
Полиция забирает, на следующий день они опять там.
У нас там пиво распивают днем и вечером.
сегодня видела мужик с мелкой собачкой и ребёнком гулял, но он больше в окружности по периметру площадки гулял. в голову не пришло делать замечание. скорей её задавят чем она. Зато ему сделали замечание, вышел из машины какой-то мужик попросил не курить. Сразу затушил сигарету без вопросов.
У нас все порядочные, с пакетиками ходят (справедливости ради, эти пакетики и урны для них стоят везде), на площадки не лезут.
Леночка Я
у нас не гуляют на детских площадках, где-то по обочинам шляются
Meerim Syrgabek Kyzy
У нас пиво с водкой пьют на детских площадках. Собачники адекватны.
Беляева Марина
У нас вокруг площадки травка и кустики, там выгуливают, пара метров от самой площадки. Никто не возмущается и я тоже. На само игровое поле они не заходят. Буду реагировать если собака нагадит прям на площадке или будет на детей кидаться.
Единственный такой случай произошел, когда мы мимо площадки шли. Старушка-хозяйка была на площадке, а собака выбежала и начала лаять на нас. Ребенка не было, но у меня муж боится собак. И яя попросила ее, причем честно вежливо, убрать собаку, так как мы пройти не можем. Я столько матов услышала... Я достала телефон и слелала вид, что звоню в полицию, она с матами и ушла. Потом слышала, что ее сами собачники выгнали с этого места, т. к. она неадекватная.

А этот случай шокирующий... Вот они последствия моды на ненависть к детям. Эта придурочная поняла, что с матерью не справиться и решила просто подойти и пнуть в голову ребенка, так как он не ответит. И наверняка считает себя героиней.
Юля Новикова
Нет не делаю, я их просто обхожу стороной. Что больше места нет что бы погулять? Каждый имеет право гулять там где ему хочется. Ну не вечно эта бабка там будет находиться.
Лариса Хорошие-Вещиновые-И-Б-У На детской площадке собакам находиться нельзя вообще. По разным причинам
Видела пару раз мамочек с детьми и собаками, но там были мелкаши типа тойчика. Никто не возражал. Со своей туда не захожу, полно мест где можно погулять
у нас как то на пощадках не встречаю собак, они гуляют в других местах. Впрочем, ну и прошла бы псина - я как то ровно - ведь собаки также живут рядом с нами, тоже представители социума -у нас собаки нет, так что дети хоть с соседскими собаками общаются)
Nazken Nazken так социумом и прописано черным по белому, выгул собак запрещен.

собакам огромных размеров поводок и намордник, но здесь уж совсем обыдлеть надо-среди белого дня псину в песочницу мочиться вести.
ходим гулять с внучкой и собакой, с внучкой играем на площадке, собака на поводке спокойно ждет около лавочки. В это время, когда мы гуляем все еще по домам сидят. А если кто приходит, так знакомые детишки, собаку знают и она их знает, но без присмотра не разрешаем к собаке подходить. Если б кто-то возмутился или забоялся - отвели б собаку подальше от площадки.
У нас не гуляют, и сама я не гуляю с собаками на площадках
***** *****
Значит не одна я заметила, что на детских площадках с собаками гуляет полный неадекват. Тоже наслушалась недавно отборного мата и угроз, я даже полицию хотела вызвать, человек просто хотел на нас кинуться, хуже собаки.
Алена Белова
На площадках ттт проблемы нет. Если не считать все, что меньше кулака, собаками))
Пусть гуляют. Проблемы в чем?
У нас в доме только пара человек держит собак. Все воспитанные, и понимающие что можно, а что нельзя.
Parveena *********
Собака - друг человека. Но если вы ей представитесь врагом, то разговор будет короткий...
Я лично не против, у нас у самих собака. Но есть такая мамочка, которая даже шпица не пустит на детплощадку.
Evgenia Sheredeko
В Америке живу, про Россию не знаю, но у нас такого не видела. Сама собачница, 2 собаки у меня, хожу гулять с пакетами. Да и по закону в запрещено гадить на улице, в общественных местах. Иногда штрафы до 10-30тыс. долларов могут быть, от 2 до 5тыс. штрафы за обычную соринку, так что лучше помаяться с пёсиком, нежели потом расплачиваться или ехать в полицию.
Елена
Есть такое. Невоспитанность и отсутствие наказание тому причина. Сама не гуляю в людных местах с собакой.
Там таблички стоят, штраф 10.т. р