Ольга

В школе я получила единственную двойку за вопрос по истории и теперь помню эту дату, если спросить даже среди ночи. В каком году была Куликовская битва?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Не помню, я за эту дату двоек не получала )))))

Николай Журавлев

В 1380, а через 2 года хан Тохтамыш сжег Москву

Prodobrej Dobryj

Как же давно это было))) но надо помнить !;)

Аркадий Бахчевников

За это?. Не за собственное мнение о битве?

Галина Азадалиева

А у меня дата 1242 год в память врезалась-))

Ванька Ванькин

То есть Галина в дате 1242,Вам вспомнилось что то там своё:),очевидно что то с Вами случилось,что то произошло в этом самом 1242 году:)....интересно что:)?Может в тот год когда Вы были еще совсем юны у Вас случилась первая любовь с каким нибудь Тверским купцом:).......а может быть еще что то СВОЁ с Вами случилось в годы те.......кто ж знает....это:).

Геннадий Голубев

Ну это и без двойки все наверно знают 1380

Ольга

а я не знала..... а вы молодец!

Геннадий Голубев

В советское время училась?

Геннадий Голубев

Тогда... не понятно. С четвертого же класса вдалбливали. Еще помню картинку из истории четвертого класса: Битва Пересвета с Челубеем.

Геннадий Голубев

А зря. Поучительненько.

Геннадий Голубев

Ну и ладно... Как мой друг говорил: И в этом мое холодное счастье.

Борис

Почетны только двойки по Истории СССР))

Здравый Знакомый

не было битвы и двойку зря поставили)))

Анна Савина

Я тоже помню эту дату. 8 сентября 1380 г.

Ольга

Я была на Куликовом поле года 3 назад, не впечатлило..

Анна Савина

А меня очень впечатлил новый музей.

Ольга

я в новом музее не была, его тогда ещё не было

Анна Савина

ну вот.

Анна Савина

хорошо.

Dzhanik Он Же Alexey

Мммммм....в 1380-м. Но могу и ошибаться.

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо. Тогда.....это было в осенний месяц....какой не помню...

Александр Шебалин .

Не помню,видно тогда маленьким был.

Александр Шебалин .

Естественно,тогда ещё под стол пешком ходил.

Василий.

Присутствовал в школе, но не помню.

Василий.

Как раз наш монастырь в городе был заложен. Там дружины в поход собирались.

Антон (Ulysses)

1380 - если мне память не изменяет

Ольга

👍хорошая у вас память

Петр Ермаков

Во, Вас как валили по истории!!!1

Ольга

Правда, в этот раз действительно врасплох хотели меня застать. Меня перед этим уроком спрашивали, и я на этот урок даже не готовилась. Думала, что не спросят. А фамилия моя была тогда Куликова. И как сейчас, помню вопрос преподавателя: В каком году была Куликовская битва, нам ответит Куликова. И я ничего не сказала.... Теперь вот помню до сих пор.....

Константин Крылов

1380-м, если не изменяет память.

Константин Крылов

БлагоДарствую Вам, Ольга!))

Михаил Калинин

А Отмена крепостного права?)))

Ольга

😳 карауллл...... двойку не ставили, поэтому не помню...

Партизан Недобитый

1380.А Вы какой год назвали?..

Партизан Недобитый

Понадобились Вам эти знания?Мне мои периодически помогают.Я ещё люблю географию.

Ольга

география была мне интересна, любила рисовать

Партизан Недобитый

А я наоборот: рисовать не очень люблю!

Партизан Недобитый

Ну, ещё я люблю арифметику - впоследствии пригодилось, когда меня на рынках пытались обмануть.

Ольга

Да, полезно бывает уметь в уме сосчитать

Алексей Заславский

А не помню. На вскидку.1378.

Алексей Заславский

У меня дед преподавал историю. И когда ко мне приходил мой друг Лёшка, почему то дед всегда задавал один и тот же вопрос, Лёшенька, когда был подписан Кючук -Кайнарджийски мир. Вот его ночью разбуди, он скажет.

Ольга

Вы ответили очень близко к дате. Наверное, это благодаря деду

Валерий Ратников 🇨🇳

Двойка дисциплинирует.

Ольга

ни фига! как не любила историю, так и не люблю и сейчас

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем её любить?😳

Валерий Ратников 🇨🇳

сомневаюсь, вы наверное о любви к предмету, а я о двойке.

Валерий Ратников 🇨🇳

А... вы просто о любви?💐

Алексей -------------

Я тоже не помню !😇