Володя

А вы согласны с Сенекой: "Мы рождены для пользы ближних и своей"(?!)

Ответы · страница 2
Олег

А то! Рождения себя, это польза для себя, остальные пусть станут ближе.

Володя

Родить себя ты не можешь, а рождают тебя для пользы своей - логикой-то хоть маленькой обладаешь...

Олег

Ты совсем тупишь... Родить себя, не в плане быть женщиной. Какие здесь ебиооты.!

Володя

Ребенка производят на свет (мама и папа), если ты не знал...

Олег

Да ну? 🙄

Володя

Вроде с России, а так отвечаешь, думается, что с укропии))

Олег

Появиться на свет в результате полового акта, это ещё не означает, что ты стал человеком. Совершенствуйся, может и тебе повезёт, укроп!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, мы рождены для пользы создателю. Больше ничего не пришло в голову

Евгений Во-Ин

я знаю - уверен ты так не думаешь

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Он же нас создал для себя

Евгений Во-Ин

я побывав в разых странах - я не безбожник, но скоре атеист

Mr. John Doe

...Мы рождены, чтоб выпить всё, что жидко. Преодолеть коньЯки и лакёр...

Володя

🤙

Ольга

Во всяком случае, это верно, что надо приносить пользу своей жизнью.

Володя

А вы бы смогли последовать примеру жены Сенеки, которая тоже последовала примеру мужа?

Ольга

Я не в курсе, какому примеру она последовала

Володя

Сенека по приказу императора Рима вскрыл себе вены, а жена Сенеки позже последовала примеру мужа.

Ольга

Я бы не последовала этому примеру. Мне мою жизнь не император дал

Александр Захаров

Мы созданы для сдачи экзаменов и очищения по версии безобманства

Володя

Чего-то пользы-то от сдачи экзаменов создателям-то никакой))

Александр Захаров

Значит есть польза, если создали.

Володя

Конечно, хотя бы инстикт лидерства (чувства собственной значительности) удовлетворить, ведь без детей-то какую-никакую все-таки некондицию иной раз чувствуешь)) .

Александр Захаров

Может быть и это тоже экзамен

Володя

🖼

Виктор Гавриленко

Человек рождается для, прежде всего, для постоянного развития.. .

Геннадий Кириченко

Нет. В нашем рождении нет смысла, глупая необходимость случая.

Володя

🖼

Натали

Мы рождены чтобы самореализоваться, а не для чьей-то пользы.

Марина

Нет. Некоторые рождены только для вреда ближним и себе...))

Володя

Вас мама и папа для чего родили?

Евгений Бриг - Снежин

Цените людей, которые ни при каких обстоятельствах не будут искать вам замену..!?)

Марина

А Вы уже знаете зачем ваши это сделали?))

Володя

Сенекой: "Мы рождены для пользы ближних и своей"

Володя

Но психологи считают, что главное нравится себе, потом начальнику, а на третьем месте той, с которой делишь постель.

Ви
Виталина

вы россияне рождены чтобы сдохнуть за путина🖼

Володя

Вечная им память, они сражались за Родину.
Среди Россиян есть те, кто служил в «горячих» точках, и те, кто сейчас в рядах добровольцев несет службу в зоне Специальной военной операции. Стойкостью и отвагой военнослужащие Российской армии и флота защищают Родину на передовой, являются для нас примером мужества и патриотизма.

Ev
Evgeny

За родину в чужой стране на которую сам и напал? Что вы там курите, твари тупые? Ну а ты когда туда, по примеру сдохших " патриотов " ))

N’
N’djaména

Недавно наших россиян более 60 человек разом было уничтожено. Должен был якобы приехать какой-то хуй командир из Забайкальского военного округа, лежат жмурами наши парни и ведь в первой, потом ещё нас хуйнули и поебашили, а у нас внутри рашки всё тихо, мирно и спокойно.

Ev
Evgeny

Им плевать на вас. Вы мясо. Тупое, рабское мясо

N’
N’djaména

Да именно, правильно глаголишь, мы россияне мясо и на нас надристать, всё верно.

Ал
Александр

Не всегда и не только. У всех свой путь и жизненные цели.

Володя

ПОЛЬЗА – ценностное понятие, отражающие поло-
жительное значение предметов и явлений в их отношении к
чьим-либо интереса. Интересы могут быть индивидуальны-
ми или коллективными, частными или общими. Интерес че-
ловека – это его склонность к какому-то объекту, освоение
которого позволяет ему сохранять и повышать свой статус.
Поскольку интересы выражаются в целях, которые человек
преследует в своей деятельности, то полезным считается то,
что содействует достижению целей. В строгом смысле поль-
за – это характеристика средств, достаточных для дости-
жения задачи цели. Именно такое понимание проходит через
всю историю мысли, начиная с Аристотеля.
Как жизненный принцип полезность выражается в максиме:
«Исходя из своего интереса, извлекай из всего пользу». Наряду с
пользой, целерациональное мышление использует и другие цен-
ностные понятия, а именно: «успех», обозначающее достижение
результатов, близких к запрограммированным в качестве цели,
и «эффективность», обозначающее достижение результатов
с наименьшими затратами. Так что в более широком смысле
нечто признается полезным, если: а) отвечает чьим-то инте-
ресам, б) обеспечивает достижение поставленных целей (спо-
собствует успешности действий), причем в) с наименьшими
за-
тратами (способствует эффективности действий) В отличие
от пользы под «выгодой» или «корыстью» в узком значении этих
слов следует понимать такой интерес, осуществление которо-
го возможно ценою интересов других людей и сообществ. Как
и другие ценности практического сознания (успех, эффектив-
ность, целесообразность, преимущество и т.п.), польза пред-
ставляет собой относительную ценность в отличие от высших
ценностей (добро, прекрасное, истина, совершенство). Польза,
как правило, ассоциируется с богатством, властью, наслажде-
нием, здоровьем, навыками и умениями, трудом.

Ал
Александр

Ой, простите, я такие длинные тексты только на работе читаю. Нет времени на медленные танцы.

Володя

Не угодишь. Понятие напишешь, не нравится. Развернутый ответ дашь, тоже не то)) Как, Александр, тебя начальник терпит на работе. Или ты сам начальник, а если начальник, то должен все тексты любить читать, а иначе вляпываешься по самые не хочу)) Значит, не начальник, или...

Ал
Александр

Нет, не начальник. С начальником постоянно воюю. И угождать никому не надо, просто здесь большинство читает лишь короткие тексты. Ну, формат Спрашки такой. Кому-то, возможно нравятся длинные портянки на несколько экранов. Я, к Вашему сожалению, не из их числа. И да, я извинился в прошлом ответе, напрасно Вы сердитесь.

Володя

Зачем сердиться, стараюсь быть оптимистом (человеком с оптимальным поведением)

Ал
Александр

Прочел, осилил.
Похоже на наставление, но не совсем.

Альфахомяк

Думать как Сенека-хорошо, кончить как Сенека не очень...

Евгений Бриг - Снежин

"Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже!" (Д. Трамп)

Юлия Пак

Человек рожден для счастья, которое он принесёт людям.

Антонио Гареев

Дурак твой Сенека, ибо понятия не имеет о чем судачит.

Ру
Руфина

Это ленин на свей страничке в одноглазниках написал

Камил Камилов

Сенека Луций отец, Сенеки Луцилия всегда прав 😁☝️

Alexej Gusev

Неверно: спросите родителей! Зачем они Вас родили!

Володя

Мои меня обучили, помогли получить высшее образование. У первой жены такие же, моя дочь и их внучка, тоже получила. А вот вторая теща, сама получила высшее образование, а дочку наоборот себе прислугой сделала, и со внуком может аналогичная ситуация повторится.

Alexej Gusev

Но ведь Ваши родители не для своей пользы Вас родили. И Вы своё дитя не для своей пользы родили и вырастили. Во-первых, мы ~ на 95% животные и инстинкт размножения в нас Природой заложен. Во-вторых, мы ~ уже на 5% Человеки, т. е. сознательные, способные к развитию сушества и производим потомство не для себя, а для удовлетворения в нём общества. Т. е., повторюсь, Сенека неправ.

Володя

Конечно, инстинкт: пищевой, оборонительный(жилье), лидерство (удовлетворение чувства собственной значительности) и секс.

Светлана

Конечно! Стоицизм замечательная философия жизни

Светлана

Пример чего необходим?

Володя

Того что вы написали: Имеет место быть, потому что позитивное отношение к жизни делает дух крепким, но для этого необходимо осознание этой жизни, понимание кто ты (самоиндефикация) как следствие, выработанная и осознания философии (понимание) жизни

Светлана

Можно завтра. Доброй ночи

Володя

Конечно, ведь я из Росси и я человек многонациональный(!)
Как было сказано одним неизвестным автором.
«Я человек многонациональный,
грузин во мне построит дом,
китаец народит детей,
как русский я накрою стол,
как мусульманин приглашу гостей,
но как узнаю сколько стоит
- так сразу просыпается ЕВРЕЙ!!!

Светлана

👍

Оксана Алферова

Отчасти. Пока ты не понял, кто ты - пользы не много

Володя

А как понять? по поступкам или по намерениям?

Оксана Алферова

По ощущению. Только так. Действие. Я делаю, потому, что так нужно или потому, что хочу этого сам?