Анатолий Басанкович

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО? МОЖНО С РЕЦЕПТОМ.

Ответы · страница 22
Светлана Атаева

французский супчик

Светлана Атаева

нет, сырный, на курином бульоне, быстро готовиться и очень вкусно, а можно и без курицы, но я так люблю. Берёшь крылышки или любые части. 15 минут не больше готовиться. Плавленный сыр в конце натереть и всё. Иногда ещё и любой другой добавляю, какой есть в холодильнике.Слегка остренький получается,можно с вермишелью, можно с рисом, можно с картошкой, можно без, в зависимости от времени и степени занятости.

Светлана Атаева

спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь, а летом мне нравиться готовить овощное рагу, полезно и очень вкусно, но Вам не подойдёт, Вам же быстрый рецепт нужен, хотя если заранее всё нашинковать и в морозильник сложить,времени много не занимает, мы с мамой всегда так делаем и в семье у нас это блюдо любят)

Светлана Атаева

Ну ладно,вот рецепт: кабачки( какие есть, лучше цукини, они режутся лучше, нарезать кубиками, перец болгарский, морковка, для кислинки можно яблоки добавить -положить всё в глубокий сотейник и тушить, в конце добавить пассерованый с томатом лук (его побольше),перец горошком и лавровый лист обязательно. Получается закусочное блюдо.Можно подавать с картофелем в любом виде. Да кстати, вместо яблок можно добавить кисленькую сливу или алычу,будет ещё лучше.)

Светлана Атаева

интересно), но дорого, я из простых продуктов готовлю, что растёт на огороде

Анатолий Басанкович

у меня и абрикос в огороде.

Елена Журавлева

Профитроли а креме.

Елена Журавлева

Профитроли из заварного теста, но их размер должен быть с ноготь на мизинце. Крем- сметана взбитая с сахаром, сверху- тертая шоколадка. Заморозить, а потом ешь, как морженое!!!!

Елена Журавлева

Анатолий Басанкович

понял.спасибо!но я и крем заварной делаю,шоколадный...

Елена Журавлева

Я тоже по-разному экспериментировала. А вы профессиональный повар или любитель?

Елена Журавлева

Профитроли в креме.

Елена Журавлева

Профитрои из заварного теста, но размером- с ноготь, на мизинце.

Елена Журавлева

Крем: сметана взбитая с сахаром. Сверху посыпать тертым шоколадом. Заморозить, а потом ешь, как мороженное!!!! Вкусняшка!!!

Яр
Ярина

Борщ.Рецепт давать?

Анатолий Басанкович

спасибо,не надо...ну,если особенности какие то...

Zoya Osipova

Гуляш по коридору!))

Zoya Osipova

Ещё один! Отбивная в дверях! ))

Галина Шишкина

Салат из кальмаров

Анатолий Басанкович

спасибо!кальмары консервированные?

Анатолий Басанкович

тоже хорошо!а рецепт поподробнее...

Галина Шишкина

кальмары отварить 3 мин, почистить и порезать ( как нравится , я режу полосками). добавить вареные яйца, свежий огурец и майонез- все на глаз- посолить( можно добавить отварной рис и лук( репчатый или зеленый- не любите не добавляйте) Я этой смесью(рис, яйцо, огурец, лук майонез) фарширую и тушки кальмаров(не забудьте убрать хорду внутри тушки)

Анатолий Басанкович

огромное спасибо!делал,но,как правило из консервированных!

Галина Шишкина

там вкус немного другой.я и одни к альмары с майонезом люблю

Галина Шишкина

В скороварку кладешь масло, мясо( говядина со свининой пополам( я предпочитаю нежирную свинину) . лук( головки 3-4 средниж ) и добавляешь резаную пластинками картошку, доливаешь соленой воды , лавровый лист 2-3 шт( я на глаз воды наливаю,но не очень много,смотря сколько картошечки)и на 1,5-2 часа на огонь , небольшой,тушиться. Готовая она коричневый цвет приобретет. А запах, ! А вкус!

Галина Адкина(Скворцова)

Рулетики из курицы

Анатолий Басанкович

чем фаршируем,из какой запчасти делаем?

Галина Адкина(Скворцова)

Грибы +лук + морковь - обжаренные

Анатолий Басанкович

а что фаршируем,филе,бедро,голень?

Галина Адкина(Скворцова)

Грудку - режем по см толщиной ( 8 на 6 примерно) отбиваем, кладем начинку и заворачиваем , можно зубочисткой скрепить . Чуть обжарить - сложить в противень, залить смет. посыпать тертым сыром и в духовку на 20-30 мин.

Ирина Отставнова Кочнева

Много чего готовлю

Ирина Отставнова Кочнева

Не знаю.Всё, что готовлю люблю

Ирина Отставнова Кочнева

Всё что я готовлю.Сегодня на обед был бул ён кур ный с вермишелью,и картошка пюре с жареным окунем. Завтра бкду готовить борщ

Ин
Инна

холодец сибирский

Анатолий Басанкович

чем он от простого отличается?

Анатолий Басанкович

не поделишься?у нас всё равно маралов нет!

Ин
Инна

шучу я! нет никакого здесь секрета, а маралов и у нас нет!

Анатолий Басанкович

в беларуси он только из свинины,ну ещё курицу могут добавить. в якутии я варил из оленины с курицей..

Ин
Инна

обязательно надо говяжью рульку добавлять к свиной. без курицы можно обойтись, а потом чесночку...

Анатолий Басанкович

обязательно!только у меня едоки ТАКИЕ...

Анатолий Басанкович

МАЛОМОЩНЫЕ!им из одной рульки,холодца,на МЕСЯЦ!

Татьяна Ларионова

Мясное или рыбное?

Татьяна Ларионова

Угу. Даю рыбное. Салат с тунцом. Главное, купить правильный тунец в магазине. В большую салатницу руками рвете салат зеленый, немного рукколы, салат фрикассе ( есть в магазинах). Режете сельдерей, огурец свежий, предварительно обжаренную в травах грушу и остывшую. Потом обязательно брызгаете лимоном и пусть все пропитается. Перемешайте, добавьте немного красного порезанного лука и в самом конце тунец. Только без воды. Перемешайте, попробуйте на вкус, поймите, чего не хватает, посолите, и сделайте заправку из лимона и оливкового масла. Приятного аппетита.

Татьяна Ларионова

Пожалуйста. Могу еще мясное дать.

Татьяна Ларионова

Даю несложное, чтобы жене готовить легче. Травы те же, что и в салате из тунца. Можно только рукколу заменить. А можно и нет. Вообще с травами можно экспериментировать. нарвали салат, травы, сбрызнули лимоном. Обязательно дать пропитаться. Потом нарезать заранее отваренные куриные грудки или филей, смешать с травами, добавить в эту смесь либо немного мандаринчика, либо купленные в сиропе ананасы. ( можно всего по чуть чуть, я ТАК делаю). Обязательно красный лук. Довести до вкуса. Заправлять на выбор. Либо майонезом с лимоном и чесночком, либо заправкой из масла и лимона с чесночком. Чеснока не переборщите. Делается 20 минут. Самое главное сварить курицу.

Татьяна Ларионова

Закончится фантазия, обращайтесь, я люблю вкусняшки к Новому Годк изобретать

Nurailym Arykbekova

Беш из мяса конины

Nurailym Arykbekova

В интернете пойщите казахское национальное блюдо.найдете даже как готовить)

Nurailym Arykbekova

Незачто вкусно очень мне нравиться как мама готовит.

Елена Елена

Печеночный тортик

Анатолий Басанкович

спасибо! а гречневую муку добавляешь?

Ясмин 77777

Фрукты с творогом

Ясмин 77777

150 Г. Творога 5 процентов или 9 ! Одно яблоко и пару ложек сметаны! Вместо сметаны можно егурт

Анатолий Басанкович

а яблоко натирается?режется?

Ясмин 77777

Нарезать яблоко сметану и творог перемешать. Все перемеперемешать и можно есть!

Ясмин 77777

Пожалуйста приятно апетита! Отличного настроения и фереичного дня@

Светлана Пролецкая

Ох, я даже не знаю.

Светлана Пролецкая

Вы хотите попробовать новое блюдо? Могу предложить один рецепт- и вкусно, и легко

Светлана Пролецкая

Пьяный кролик. Это мое название. Кролика порубить на порции и обжарить. Не до готовности. Убрать со сковороды. На этом же масле обжарить лук. На лук вернуть кролика. Полить коньяком(гр. 50) и поджечь. Как потухнет -в утятницу. Туда же грецкие орехи, гр. 200 красного вина и немного воды. И в духовке пусть тушится. Потом посыпать зеленью

Наталия Лето

а ваше с рецептом?

Анатолий Басанкович

крокеты картофельные с гриным соусом

Валентина Бондарева

Наверное голубцы.

Валентина Бондарева

Капуста полезный продукт, а начинка вкусная с приправами.

С)
Самоличная ) Медузон))

молочный кисель))

Из
Издалека

Фууууу... С детства ненавижу!(((

С)
Самоличная ) Медузон))

о! а я за тобой бегаю-а ты здесь!))

Из
Издалека

Куда ж я со Спрашки денусь?😃

Из
Издалека

Я щаз убегу работу работатб

Скорпион Скорпион

Рыба, все из рыбы.

Анатолий Басанкович

много!но,вот!СЕВИЧЕ!мой аналог.любую рыбу,филерую,режу на карпаччо,укладываю в тарелку,поливаю лимонным соком(из лимона),соевым соусом,переворачиваю на другую тарелку и снова,лимонный сок и соевый соус!наливаем,выпиваем,закусываем!

Скорпион Скорпион

Спасибо. Обязательно попробую.

Анатолий Басанкович

ЭТО БЕЗ ГРАНИЧНАЯ ТЕМА!ОБРАЩАЙСЯ!!рад общению!!!а это мальчик или девочка?у меня жена скорпион.ЛЮБЛЮ!заразу...

Натэлла Петрова

ЖАРЕННЫЕ КАБАЧКИ

Анатолий Басанкович

спасибо!панируешь?или так?

Натэлла Петрова

МОЖНО КОЛЬЦА ПОСЫПАТЬ ТЕРТЫМ СЫРОМ ЧЕСНОЧКОМ

Елена Андреева

салатик. лакомка.

Елена Андреева

ой... все просто.... куриная грудка, дольки ананаса, яйцо, грецкий орешек, можно немного лука, заправка- майонез.

Елена Андреева

кушайте на здоровье... на Новый год на стол- тоже приятно