Анатолий Басанкович

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО? МОЖНО С РЕЦЕПТОМ.

Ответы · страница 27
Маргарита Гракович

драники

Маргарита Гракович

да уж безопаснее чем шаверма

Маргарита Гракович

а по вашему драники это коронное блюдо питерцев7

Анатолий Басанкович

нет!шаверма,шаурма,это по - питерски...

Анатолий Басанкович

спасибо!а драники-это белорусское.

Лариса Шамонаева

Штрудли

Анатолий Басанкович

рецептик,пожалуйста...это мясо,с картофелем и тестом?

Лариса Шамонаева

Тесто: 1/2 ст. воды, 2 яйца, мука. Тесто тугое из муки 1 сорта. Затем раскатываю, растягиваю как можно тоньше, смазываю маслом и сворачиваю. Мясо тушеное с картошкой, доб. штрудли и варить до готовности

Табуретыч

Требуха

Анатолий Басанкович

это хорошо!опиши,по возможности пошагово,как готовишь,что за чем кладёшь...

Табуретыч

http://prostogotovim.blogspot.ru/2011/04/blog-post_20.html

Take It Easy Easy

горошек

Take It Easy Easy

спасибо) и вас с наступающим

Андрей Будняев

логмон.

Анатолий Басанкович

это что такое?лагман знаю...

Андрей Будняев

то же самое... только в узб. произношении

Андрей Будняев

логмон.

Анатолий Басанкович

это что такое?лагман знаю!

Людмила Шарафутдинова

чак-чак

Анатолий Басанкович

понятно,спасибо!с новым годом!!!

Татьяна Гисс

шашлык

Анатолий Басанкович

особенность в картофельную массу я добавляю,в уже готовую,вместе с яйцами,ввожу молотый белый перец мускатный орех.ароматнее получается.и панировать лучше не в сухарях,в свежей крошке.вид наряднее,да и вкус другой.

Татьяна Гисс

Картофельная масса- это пюре или сырой тертый картофель ?

Анатолий Басанкович

пюре затем ,но без воды!максимально сухая масса,а затем в остуженный до 50 град протёртый картофель,добавляются сырые яйца.затем тройная панировка:мука,льезон(яйца с молоком),сухари(лучше крошка).на ночь в холодильник.жарится во фритюре.

Татьяна Гисс

спасибо, обязательно попробую сделать.

Анатолий Басанкович

есть, желательно ,с грибным соусом.но можно и со сметаной...

Ольга Стрельцова

шашлык

Ольга Стрельцова

из свинины - с горчицей и отжикой

Ольга Стрельцова

нет...русская..А этот рецепт для быстроты приготовления...Горчица расщипляет мясо, аджика придает пикантный вкус

Ольга Сатбекова

шашлык

Анатолий Басанкович

ну это довольно популягное блюдо.даже на западе,правда зовётся барбекю...

Ольга Сатбекова

это очно, поэтому и рецептов много

Валентина Авдеенко

клецки

Валентина Авдеенко

нет наши Белорусские клецки с тертой картошки внутри свиной фарш с грибами и лучком.

Валентина Авдеенко

НЕТ ЭТО КЛЕЦКИ,В КОЛДУНЫ ДОБАВЛЯЕТСЯ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВАРЕНОЙ КАРТОШКИ.

Ольга Таранова

Манты .

Анатолий Басанкович

а тесто дрожжевое или песочное?

Ольга Таранова

Дрожжевое , но ... Пишу рецепт : 3 стакана муки + 200 гр . размягченного сливочного масла - порубить + один пакетик сухих дрожжей + одна чайная ложка сахара + две чайных ложки соли + 150 г . молока - замесить тесто ,раскатать до 1 см. , на противень , положить начинку , завернуть бортики / можно сверху сделать сеточку или ёлочку/ и мгновенно выпекать 20 мин . при 180 градусах в разогретой духовке . Начинка : один лимон измельчить на терке вместе с цедрой + два стакана сахара / не меньше / - размешать . Начинку лучше приготовить заранее . Если тесто даже немного постоит ,результат будет хуже . Приятного аппетита .

Надежда Чернова

Голуцы

Анатолий Басанкович

мне не очень нравится.мясо скукоживается,картофель расширяется при готовке,при подаче не очень аппетитно...

Надежда Чернова

как приготовишь это очень вкусно 😊

Николай Микляев

Шашлык

Анатолий Басанкович

спасибо!какие осбенности у вашего шашлыка?

Николай Микляев

Приправы зира,хмели сунели сок лимона или граната солить перед насадкой на шампуры ,да луе обязательно

Гр
Грета

марыга

Гр
Грета

марожанае

Сияющий От Счастья

шашлык

Анатолий Басанкович

а на западе Ето называется барбекю...

Наталья Гурьянова

Оливье

Анатолий Басанкович

спасибо!вчера сыну готовил.

Ми
Мила

салаты

Надежда Васильева

Борщ...

Надежда Васильева

Заморочка только в подготовке овощей, а потом полчаса и... чудо...

Нина Товстуха

блины

Нина Товстуха

тонкие с начинкой- банан и сгущенка

Анатолий Басанкович

это вместе или по отдельности?

Нина Товстуха

приходите- я как раз сегодня пекла блины такие )))))