Пан Стефан

В 88-ом звучало из каждого утюга. А теперь Монгерштейн, какое убожество ...

Ответы
Анатолий Грачёв

Ты поимел меня, советский человек.
Как низко проживаешь ты свой век...
Тебя не манит светлый идеал -
Ты хапаешь и лапаешь, нахал!
Тебя учить - что мёртвого лечить.
Тебе лишь бы на что-нибудь забить.
И ты включён в патологический процесс,
Хоть и имеешь свой корыстный интерес.
И снова будет всё в глаз, а не в бровь...
И снова будет Ельцин, Горбачёв,
И к коммунизму время не ускорит бег -
Ты поимел меня, советский человек.
(Стихи, достойные Кинчева
но сочинил их я.)

Пан Стефан

Я ни кого не имел. Ни Костю, ни тебя. Даже не собирался! 🤣🤣🤣

Анатолий Грачёв

По мне всё, что пришло на смену раннему Макаревичу, "Мифам" и Никольскому с Романовым и "Воскресеньем" - муть и в стихотворном и в музыкальном плане, тупящая тогдашнее поколение, не удивительно, что 10-15 лет спустя слушателей назвали "потерянным поколением".

Пан Стефан

Я всё это очень люблю! И Майка Науменко, и Пикник, БГ, Кипелова и Кузьмина. А Шевчук? Тоже муть? Неправда!! Все отличные ребята!!

Анатолий Грачёв

Шевчук специфический автор. И ему явно хорошо помогли. Кузьмин ранний мне нравился по молодости. Кипелова вообще мало что слушал и не разбираюсь в его творчестве. Науменко - тоже странная судьба. Пикник - тексты сложные. В своё время вскользь немного его слушал. Сейчас сложные тексты не в моде. Сложное - значит: ложное.

Пан Стефан

Не сложнее, чем БГ.

Анатолий Грачёв

У БГ поэзия на любителя. В музыкальном плане - ничего сверх. Все идеи уже были до него апробированы на Западе или в другой этнической музыке.

Пан Стефан

Он никогда на первичность не претендовал!!

Fedor Shkenev

В 80е это были уже редкие отголоски БОЛЬШОЙ музыки-Цепеллин, Пёпл, Квин, Юрай Хип-всплеск русского рока-Аквариум, Кино, тот же Нау, Зоопарк.... был пораньше. "А ныне, а ныне попрятались, суки, В окошки отдельных квартир... Ползет Козлодоев, мокры его брюки-Он стар, он желает в сортир"🥳

Пан Стефан

Рок-н-ролл мёртв! А я ещё нет!

Александр Шебалин .

Не помню такую,хотя в те времена имел возможность часто бывать на центральном телевидении(Останкино),в концертной студии.И постоянно бывал в концертном зале телевидения(вход для посетителей со стороны Останкинского пруда).

Пан Стефан

Ты в детстве бывал, давно.

Александр Шебалин .

Да,это где-то 70-80-ые годы.

Сигизмунд.

Как певец ротом примитивен, но зато как человек оказался порядочным. Осудил войну, и насрав на свои миллионы свалил. А вот Вячеслав как то тишину ловит..🤷‍♂️

Al
Alexc

так и сам Славик скатился - торги за прибыли с концертов, поддержка (за денежки) политиков, и т.д. так что сегодняшний Бутусов ничуть не лучше прочих ...

Ли
Лилия

Как все жалились цензура не пропускает то ,не пропускает се ,нет цезуры и исчезли композиторы,поэты,певцы,артисты,художественное кино исчезло

Пан Стефан

Говорите проще. Полилось говно!

Немо

Всегда с благоговением слушаю замечательные произведения группы "Наутилус-помпилиус " и Вячеслава Бутусова . Спасибо .

Пан Стефан

У них миллион грандиозных вещей!

Немо

👍🤝

Ал
Александр

Мне нравится и сейчас. Мне его голос даже нравится. Спасибо. А слова Ален Делон не пьёт одеколон так красиво произносит.

Игорь Калиниченко( Русский)

Она, жизнь, Роман. Наутилус. И Моргенштерн? Северное сияние сравнить с пуканьем в одеяло. Химия и физика разные!

Пан Стефан

Совершенно верно!

Игорь Калиниченко( Русский)

О, да. Бутусов потом стал сам по себе, а был Наутилус!

Пан Стефан

Много воды утекло ... Умер Илья Кормильцев, без него вообще бы не было легендарного Наутилуса.

Игорь Калиниченко( Русский)

Станислав, я не в этой теме. Я люблю Песни Наутилуса, песни Розенбаума, повести Гоголя, Стругацких, Андрея Круза.

Пан Стефан

Я тоже люблю всё это. Почему не в теме.

Ольга Романова

Когда я слушала эту музыку, мама тоже говорила, какое убожество, у каждого поколения, своя музыка

Пан Стефан

Моргенштерн - это не музыка. А РЭП!! У него мат-перемат! Какая там музыка???

Пан Стефан

Ногти покрашены, на роже какие-то татуировки. Мат его!! Он мужчина или что??

Ольга Романова

да, перестаньте, каждое поколение само выбирает что слушать, от этого хуже не становиться

Преступленüе I Наказанüе

...каждое поколение выбирает себе подобных... нынешнее выбрало идиотов....

Пан Стефан

Совершенно верно.

Алёна Клочкова

А теперь из каждого утюга(редкий случай,когда мне нынешняя песня понравилась)

Андрей

Монгерштерн отпел свое быстренько от уже. Уголовка на на нем висит. Прикрыли ему хлебало

Пан Стефан

Да ладно врать! Если бы так, его бы из страны не выпустили. А посадили.

Андрей

🖼 домой путь ему полюбасом закрыт

Пан Стефан

Да мне он похуй!! Хоть в России его завалят, хоть в Штатах. А там ещё скорее. Только пасть разинь.

Пан Стефан

В Штатах долго не базарят. У каждого ствол! Достаточно того, что не так посмотрел. Получишь пулю.

Андрей

Да Х... На него, он человек никто, звать никак.

Пан Стефан

Это для нас. А для молодятины какой-то кумир. 🤣🤣🤣

Андрей

Да, для безмозглой, наверное кумир

Ин
Инна

Но плюс нашего времени в том, что можно найти и слушать любую музыку , притом бесплатно

Пан Стефан

Студентка?

Ин
Инна

Нет, только школу закончила. Сейчас же 11 лет учатся

Пан Стефан

Хорошо. Растёт в хорошем кругу. Дай Бог и дальше так!

Ин
Инна

Спасибо

Пан Стефан

Это не музыка. Матерщина и распущенность. Которую надо пресекать.

Dan Bongо

Зачем сравнивать член с влагалищем, не понимаю. Нравится бутусов - слушайте бутусова.

Женщина Любимая🐠🐒

Всему своё время. А в 80х модерн токин и си си кетч, а в 70х наш адрес ни дом и ни улица)

Пан Стефан

Почитай повыше. Может, знаешь это чучело из Узбекистана ... Я в первый раз вижу. И надеюсь, в последний.

Пан Стефан

И хорошо! 🌹

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошего дня!)

Пан Стефан

Спасибо! 💋

Антонио Гареев

Да, одна песня - один подход из 6 по 15 раз весом 16, 24, 32 кг. И так каждый вечер.😅😂🤣👍

Людмила Давыдова

а теперь можно слушать все что душе угодно...........зачем же вы слушаете убожество?....

Пан Стефан

Один раз всего услышал. И то, пьяному завели малолетки. Спасибо, морду не разбили! И не отпинали. У них ведь всё рядом.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Времена Моргенштерна уже прошли. Щас всякие белорусских, кока да прочий мусор

Пан Стефан

Я лет 20 был фанатом Наутилуса. Знал наизусть все песни, играл на гитаре. А когда Нау распался, когда Илья Кормильцев умер, поостыл.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, я Нау с детства слушал, не сказать, что фанатом был, но глубина текстов нравилась и голос Бутусова. А потом что-то на Пикник

Пан Стефан

Можно и на Пикник!! Шкловского послушать! Тоже неплохо!

Пан Стефан

Наутилус - это моё всё!! 20 лет! Вырос на их песнях. Илья Кормильцев великий поэт. Бутусов большой музыкант, композитор. Хоть на гитаре не умеет играть. 🤣🤣🤣 И поёт так себе ... Но его мелодии! Слушаешь и счастье испытываешь!!

Анатолий Красовский

Моргенштерн существует для того чтобы создавать у людей отторжение к музыке

Пан Стефан

Он к музыке не имеет отношения.

Пан Стефан

РЭП не музыка. Не знаю, хорошо это или плохо, но это не музыка! Что-то другое.

Анатолий Красовский

Я тоже рэп не мог воспринимать никогда

Пан Стефан

Молодятина тащится, дёргается, пляшет. Но это ни о чём не говорит. Им пофиг! Лишь бы что-нибудь гремело.

Пан Стефан

Мы в пионерском лагере также ходили под рэп. КТО ИДЁТ? МЫ ИДЁМ! КУДА ИДЁМ? В СТОЛОВУЮ! и т.д. Это чистейший рэп! И музыка тут не при чём.

Анатолий Красовский

100% согласен с вами 🙂

Вера Ситникова

Вы подобрали очень точное слово. Именно - убожество, моральное уродство!

Пан Стефан

В какой стране он нужен?? Со своим матом?? Только в России!! И сам бы он не уехал никогда!

Вера Ситникова

Без него воздух чище!

Пан Стефан

Да! Одним мудаком стало меньше. Извините за нехорошее слово. 🌹🌹🌹

Вера Ситникова

К нему оно очень подходит!

Пан Стефан

🤣🤣🤣 Другое слово нелегко подобрать!! 🤣🤣🤣