Любовь Шевченко

.Куда можно обратиться за помощью,если соседи не соблюдают нормы проживания в высотных домах? Проблема в том,что надо мной живет одинокая старая дева,которая постоянно производит реконструкцию в своей квартире используя перфоратор по несколько часов в день на протяжении уже двух Она достала нас уже до такой степени что хочется ей уже хорошенько натрескать по физиономии , соответственно на просьбы не реагирует .

Ответы
Ольга *******

натрескать по... не получится - статья светит однозначно.... для решения проблемы есть участковый по правилам проживания до 23-00 дамочка может делать все что хочет.... если участковый не сможет повлиять на нее обращайтесь в суд с коллективным иском... штраф ей огромный выпишут и она забудет что такое доставать соседей... а вообще вы проверьте для чего она испорльзует перфоратор .... если она старая дева.... может стоит посочувствовать?

Любовь Шевченко

натрескать это условно от переутомления нервной системы от хамства не удовлетворенной самки

Аптер Пётр Яковлевич

Обратитесь в ЖЭК и напишите письмо в инспекцию государственного архитектурного контроля(если вы в Украине),ноя думаю,что в других странах тоже есть подобный орган.И Вы увидите,какая будет реакция.У них там штрафы за самоволки не слабые.Мало не покажется.

Любовь Шевченко

СПАСИБО! я даже и не знала,что есть такой орган управления,беру на заметку 🌹

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Андрей Чащин

Напишите для нее открытое письмо с выражением огромной благодарности за то, что она работой своего перфоратора избавила соседей от необходимости заводить будильник по утрам.....повесьте данное письмо в подъезде. .... В моем случае это помогло....

Lаzy

Она вполне вправе заниматься реконструкцией и ремоннтом в ссвоей квартире в установленные законом часы. Лучший выход-решить вопрос полюбовно....Если она действительно нарушает нормы- обратитесь в суд ( или к участковому для начала)

Александр Геляев

С 10.00 и до 23.00 она имеет право делать ремонт. Другое дело, что она не уважает соседей. Наверное у нее такое хобби. Или она любит строительно-инструментальную музыку. Нужно вам, соседям, собраться и найти ей спутника жизни. А то и двух.

Татьяна Белова

Пообщаться с ней. И понять, для чего Вам нужна эта ситуация. Все происходит для чего-то. Возможно, ей самой уже надоело создавать Вам эту ситуацию))) Но пока Вы не сообразите, ей придется продолжать реконструировать свою квартиру)))

Lara Vandzhura

если она перфоратором пользуется после 22.00 то в милицию. а если до- то ничего не сделаете. имеет право. включите музыку громко например)))) а еще можно на этаже покурить))) много способов есть)) посмотрите филь Дюплекс))))

Иван Щетинкин

до 11 включайте музыку это ее забесит работает 100% колонки направьте на ее стену желательно чтобы с колонками сабуфер был. звук нискочастотный через стенку лучше проходит я так своего соседа успокоил

Алексей Тарасенко

Участковый. Или если у неё последний этаж - купить самим перфоратор и бетономешалку и провести на чердаке несколько сеансов терапии))))))а вообще то сочувствую - сам был заложником такой ситуации...

Н.
Надежда .

как я вас понимаю...только надо начинать с участкого, заявление, сначала предупреждение, если несколько раз, то дальше могут налажить административные штрафы, мало не покажется...

Mihail Medov

Вызовите участкового, пусть составляет протокол о нарушении шума и покоя. А так если шум составляет за целый день больше 30минут, то работы должны согласовывать с соседями дома.

Любовь Шевченко

вот это уже разумно 🌹

Владимир Бухтояров

Если она делает это не нарушая закон о тишине т.е с 8 до 22 тогда она имеет полно право на это. Если же она нарушает часы тишины, тогда сходите к участковому напишите заявление.

Эльмира

если не соблюдает такие нормы как часы по будням с 9-17 и перерывом в середине дня, а так же выходные дни в которые ремонтные работы вестись не должны попробуйте сразу в суд

Та
Татьяна

ну вы...я прям не знаю! сходите в магазин для взрослых, купите тетеньке игрушек! тактично ей подарите! и будет у вас в ашем многоквартирном доме тишина и покой!!!! ;-);-);-)

Надежда Петрова

очень сложно добиться понимания от соседей. каждый сам себе хозяин. теоретически - писать жалобы во все инстанции, а практически заиметь врага в своем доме.

Любовь Горбунова

Можно написать жалобу в Роспотребнадзор или участковому. Должны сделать замеры шума, если они превышают нормы,вашей соседке сделают "внушение"

Любовь Шевченко

дельный совет 🌹

Жанна Кыркабакова

сожалею у меня тоже но они живут подомной и ремонт делают сами с лета начали всю зиму сейчас уже весна когда хотят тогда и продолжают

Вн
Внезапно

Имеет полное право улучшать своё жилище, во временные рамки, установленные законодательством. Не всем нравится жить в свинарнике.

Верба

а никуда.есть нормы поведения в собственных квартирах-ограничения во времени и запрет на выходные. и никто не поможет-личный опыт!

Актай Жумадильдин

поверте вам это для чегото нужнокогда остоятельства становятся не выносимыми нужно изменить отношение к этим обстоятельствам