Вредная Женя ^_^

Почему так трудно осознавать свои ошибки и делать первые шаги на встречу к примирению?

Ответы
Ирина Буторина

осознавать свои ошибки всегда тяжело, ибо это ТВОИ ошибки. а сделать первый шаг к примирению не так уж и трудно, даже приятно в какой-то степени. стоит попробовать это сделать, надо преодолевать трудность 😉

Тот Самый ***

Если человек всегда считал себя умным, а тут, опаньки, оказывается, что он - обычный остолоп. А, что особенно противно, и не поспоришь же. Вот, у человека сразу получается разрыв шаблона.... 😄

Вредная Женя ^_^

ахах...круто сказано

Тот Самый ***

Для многих очень трудно соглашаться с тем фактом, что они - ничем не лучше остальных. И точно так же, как и они, можно ошибаться. Ведь так приятно думать о себе, как о личности умной, незаурядной, талантливой, разумной. А так получается, что ты - как все. Оби-и-и-идно.... 😄

Вредная Женя ^_^

ну да, но я не думаю что если ты осознал свою ошибку то ты как все, а наоборот умный

Тот Самый ***

Ты как все, потому что тоже ошибаешься. И не важно - как часто и насколько серьезно...

Вредная Женя ^_^

ошибаться свойственно человеку, но я всегда стараюсь осознать свою ошибку если я действительно виновата

Тот Самый ***

Ошибаться-то свойственно. Но, для очень многих неприятно это осознавать...;)

Вредная Женя ^_^

согласна, не могу понять что в этом плохого

Amarth Maethor

Потому что психика любого человека неосознанно защищается от травмирующей информации. Взрослые люди знают это и контролируют своё поведение. Дети и инфантильные взрослые - нет.

Вредная Женя ^_^

ну да... вот мне второй раз врач так же отвечает вы все одинаковые

Amarth Maethor

Конечно, нам вшивают в мозг микрочип для прямого контроля разума, как у роботов. Скоро мы захватим мир и будем всем делать промывание прямой кишки. Муа-ха-ха-ха-ха! Только никому не говорите, а то спалимся.

Вредная Женя ^_^

ахах уже спалились

Amarth Maethor

Чёрт...

~Айгуль~

если ты и вправду виноват, то не трудно, а если кто-то не прав и еще упорно доказывает тебе свою правоту не осознавая своих ошибок. .

/q
/q/1035573486

Так гордость, мать её)) Но если человек дорог и ошибки осознанны, то лучше эту гордость засунуть подальше.

Вредная Женя ^_^

согласна

Анатолий Кошик

осознать одно выполнять сложей не такой силы воли и веры в это потому что ты ещё того рассуждения

Наталья Маркова

странные вы вещи говорите. Нет трудности никакой. Разве мы мир теряли между нами?

Вредная Женя ^_^

для меня трудно попросить прощение если я виновата

Наталья Маркова

а мне легко.

Металлопром-В Ооо

гордость,вредность,противостояние мешают,своя кривая правда торжествует

Вредная Женя ^_^

печально все это

Катя Урбанович

Человеку кажется, будто он делает все правильно. По этому трудно.

Leha Бондаренко

Самолюбие мешает иникто не думает что от этого вся жизнь рухнет

Вредная Женя ^_^

согласна, но как с этим бороться?

Leha Бондаренко

Переступить и сделать шаг по крайней мере-незачто будет себя потом корить

Вредная Женя ^_^

ну а если человек не хочет?

Leha Бондаренко

В море много рыбы -любить не прикажешь

Алексей Колосков

не трудно, просто люди так думают, и от страха быть непонятыми

Алексей Тропин

Признать ошибки значит уступить,а это мало кто любит делать

Вредная Женя ^_^

ну если ты виноват и обидел человека, что будешь делать?

I.𝕂öt

Правда всегда тяжела... особенно если знаешь, что ошибался...

Вредная Женя ^_^

как прекрасно звучит... хотелось бы побольше прекрасной стороны

I.𝕂öt

ну да не буду вдаваться в подробности, в общем у меня брат монах и священник, так вышло, что просил молится прихожан, что б я остался жив, и вот представте, лежу в травматологии и меня разыскала какая то бабушка наверное прихожанка, лет под 80 еле ногами шаркала, незнакомая вообще принесла пирожков, яблоко и немного винограда ... поэтому очень прекрасно не только звучит, но люди бывают невероятные 🙂

Вредная Женя ^_^

вам повезло))

I.𝕂öt

ну да это ли не чудо... побольше б подобных людей... мир стал бы добрее 🙂

Вредная Женя ^_^

согласна побольше

Михаил Булдаков

Потому что плохо обучены нравственным нормам Бога.

Евгений Кохан

гордость человека этому мешает и высокомерие

Юлия

Не все могут переступить через свою гордость

Вредная Женя ^_^

а жаль

Юлия

Не то слово(

Сергей Карпенков

по мне это не трудно!но смотря какая ситуация

Вредная Женя ^_^

спасибо за ответ

Сергей Карпенков

не за что

Шокирчони Хучанди

Это всегда бывает нам Нада по аккуратный

Саша Серкова

Потому что сначала делаем а потом думаем

Антон Парков

это пожалуй самое сложное в отношениях