Дима Старков

Мне не понятно, почему напавшую на СССР в 1941 году Германию называют фашисткой, когда правящая партия там была Социалистическая?

Ответы
Та
Танита

Это была Национа́л-социали́стическая партия (сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом

Дима Старков

У нас была Интернационал - социалистическая ))) мы что, тоже фашисты?))

Та
Танита

размышляйте...

Дима Старков

Почему во всём мире Германию называли нацисткой, и только в СССР - фашисткой?

Та
Танита

от перестановки слов ничего не изменится

Дима Старков

мы на это имеем право?

Stas Litvinchuk

Потому что политика была "антигуманной". Борьба с евреями и прочими некошерными национальностями в период с 36 по 45 год прямой тому пример.

Дима Старков

А в СССР гуманизм пёр изо всех щелей!!!! ДА?

Stas Litvinchuk

Вопрос был про Германию насколько помню. В СССР проблемы были другие, хоть и решались внешне схожим способом, но задачи были другие.

Дима Старков

Нацисткая (Социалистическая) Германия и Фашисткая Италия - именно эти страны существовали в истории! Не было никакой Фашисткой Германии и в помине!

Stas Litvinchuk

С точки зрения формулировки вы безусловно правы. Так как термин фашизм - изначально итальянский. А в целом - что в лоб что полбу

Руслан Абвгдежз

Да потому что эта партия проповедовала идеологию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ арийской рассы, то есть рассы поставившей себя выше других расс.

Nadin Nadin

Этот вопрос должен возмутить тех , кто не хочет этого признавать ! Замечательный вопрос Дима и многим он как красная тряпка .

Невеста Ветра

летят два крокодила ,один зелёный другой направо,сколько стоит кг.асфальта,если ёжику 4 года....вот такой ваш вопрос.

Дима Старков

здорово....обсирать мы умеем, а извиняться за ложь не привыкли?))) сказано фашисты, значит фашисты...

Невеста Ветра

партия назваться может как угодно,это не помешало Гитлеру развязать войну!

Дима Старков

Ух, ты! 22 июня они на нас напали! так? а 25 июня мы нападаем на Финляндию... это в то время когда ставка молчит! Гитлер, напав первым на СССР продлил себе жизнь на 4 года и всё...

Дмитрий Каракозиди

Официальное название на первых порах...."Национал социалистическая". А потом открыто "Фашистская"

Елена Родичева

Кому то было выгодно так представить..Как впрочем и сейчас,утверждая что в Украине фашизм..

Дима Старков

Ай, молодца! Вы первая кто сообразил)))

Елена Родичева

Мне соображать не трудно,я украинка!

Людмила

Там идеология была фашистская. Так что, ... хоть горшком назови, только в печку не ставь....

Дима Старков

А вы с Италией не перепутали?

Людмила

Нет.

Дима Старков

В Германии не было фашизма, и немцы искренне удивлялись, что их называли фашистами)))

Людмила

Понимаю их удивление.

Ла
Лана.

Потому как нападение совершила первой...Киев бомбили нам объявили,что началася война.

Дима Старков

а зачем мы 25 июня 1941 Хельсинки бомбили и напали на Финляндию?

Ла
Лана.

Об этом я не знаю.

Галина Ясная

Социал-демократы,,,,это совсем другое от социалистической....это социал-фашисты

Дима Старков

Во-как! Прошу, не путайте Германию с Италией... разберитесь))

Галина Ясная

Вы повидемому вообще не имеете понятия о чем говорите.....

Дима Старков

ясно...

Елизавета

У них свастика была посолонь, однако людей в печах сжигали. Политика!

Александр Таран

Не путайте , в Германии тогда правили национал - социалисты .

Любовь Малова

Уточняю: национал-социалистическая.Разницу чуете?

Дима Старков

интернационал - социалистическая тоже равно фашизму?

Любовь Малова

Конечно же,нет.

Дима Старков

а, их значит ДА?! здорово!

Лариса Шорикова

читайте внимательнее историю, молодой человек...

Лариса Шорикова

Вам за Германию обидно? Понять не могу....

Дима Старков

Они были врагами, мои деды воевали, но нужно уважать врага, а не масти ему клеить... Люди даже не задумываются, просто называют удобно. И кого не спроси зачем 25 июня 41-го мы напали на Финляндию и бомбили их города - никто не может ответить..Что ЭТО?

Лариса Шорикова

Насколько Вам это принципиально?

Дима Старков

ОЧЕНЬ! Я ещё в школе задавал неудобные вопросы о войне...

Лариса Шорикова

Все равно ведь вся историческая правда никогда не будет опубликована, так что знаете и успокойтесь....

Наталья Вованова

Уточню - социал-демократическая, коротко СД...

Жгучая Крапива

странно, что непонятно. Вроде не ребенок...

Дима Старков

А я - дурак. С Луны прилетел и прочитал ваш учебник истории... не пойму только: национал (интернационал- в СССР) - социализм, почему фашизмом называют.. в России тоже фашизм был по логике?

Лариса

И образец концентрационных лагерей Гитлер у Сталина слямзил.

Наталия

Была национал-социалистическая- нацизм.

Дима Старков

но не фашизм же...

Наталия

Название партии и идеология партии -разные понятия.

Дима Старков

не правда!

Наталия

Для кого как. Для национал-социалистов, наверное, именно так.

Виктория Нестерцова

национал-социалистическая,точнее...

Галина Никитина

не люблю копаться в СТАРОМ белье

Света Костенко

мало как кого называют...