Ма
Мария

Интересно, чем и как можно избавиться на дачном участке от присутствия змей?

Ответы · страница 6
Андрей Коломеец

тротилом не пробовали?

Андрей Коломеец

Значит вам всем надо купить Рики-Тики-Тави

Ма
Мария

Не единичный, совет ваш! Я выбрала , 12 вт аккумулятор и двухжильный провод по периметру. Что-то подсказывает, не станут переползать через ток... В любом случае, испытаю!

Андрей Коломеец

как-то вольтаж маленький,всё таки подумайте над тротилом - двойная выгода

Ма
Мария

Подумаю!!!!👋👋👋👋👋👋👋

Ма
Мария

Спокойной ночи , Андрей!!!

Татьяна ~~

Дача рядом с водоёмом ?

Ма
Мария

Да ! Водоём , лес наступил! Но двадцать лет тому назад, их и в помине не было, сейчас , что-то произошло в природе....

Татьяна ~~

Быть на сторожах, и двери не оставляйте открытыми..

Ма
Мария

Да, у моей подруги, в дом вползла! Убить пришлось ! Я как-то против этого.Они же пользы больше приносят людям ,чем вреда! Если отбросить сентиментальность! Что рождает природа, обязательно полезно в каких то направлениях жизни.......Конечно никто не даст гарантии , что нечаянно наступить на неё можно.....

Галина

У меня змей нет.Не знаю

Ма
Мария

Рада тому, что хотя бы у вас всё хорошо!!!

Пу
Путник

а вас их сильно много?

Пу
Путник

Удачи, да минет вас всякий гад ползучий либо ходячий!!!!

Ма
Мария

Взаимно!!! Да уж, в крайние годы ходячих то , мы стали опасаться больше чем ползающих. Верно!

Ма
Мария

И вам,удачи в делах и к жизни...! Пока, пока

Пу
Путник

до свидания, может ещё когда пересечемся хдесь

Ма
Мария

Как знать??? Всё в наших силах и желаниях...

ИНОСТРАНЕЦ БОСНИЯ

MOZHNO.... NE TRGAY EE I ONA SAMA UYDET

Ма
Мария

☺️хорошо, буду нежно относиться к , к , к г змеям😀

Тэ
Тэдди

ежика поселите рядом

Ма
Мария

Ёжики живут. Я их, кормлю каждый выходной!.И гадюки приползают ..

Борис Бирюлькин

попробуйте-музыкой...

Ма
Мария

......,!как это, заклинать значит!!! На дудочке...и в , и в, не могу придумать до какого болота их вести. Вначале нужно вкопать огромную стеклянную колбу, внутри смазать маслом, ( что бы выползать не могли), набросать в неё мышей....... заманчивое предположение. Спасибо!!!! Я подумаю😀😀😀

Джон

рики тики тави нужен

Ма
Мария

☺️Благодарю за совет!

Vsevolod Voronin

Свекровь пригласите

Ма
Мария

Но жаль, искренно жаль, покоится моя вторая мама , уже четвёртый год... жизнь неумолима....

Сергей Шолохов

ТАК ТАТАРКУ ПОЗВАТЬ

Ма
Мария

Мне приходится в саду шипеть часто....☺️

Ма
Мария

Змеи иногда попадаются в саду. ... на змей конечно предполагаемых....

Сергей Шолохов

ТАК ИХ НАДА ЕСТЬ И ДЕЛАТЬ РЕМНИ ИЗ КОЖИ

Ма
Мария

Для чего мне ремни??? И есть мне, к счастью есть что!!!😊

Ма
Мария

Под руку, никто не попадает!!!

Владимир Владимирович

Закдинателем змей 😉

Ма
Мария

Мне изучать начать заклинания????

Farhodjon Ismailov

Не обращая внимание

Ма
Мария

Так внимаания как не обращать??? Наступить же, нечаянно можно! ..

Валерий Гусев

Мангустов заведите

Ма
Мария

Если бы я в Индии дачу имела, а то ведь в Подмосковье. Кто его пять дней, пока я работаю за сто вёрст, кормить будет и следить за ним? Нет, это не выход из ситуации

Валерий Гусев

Продайте дачу и отдыхайте

Ма
Мария

. Спасибо конечно за совет! .... а если мне дача , примерно как вторая моя кожа????

Валерий Гусев

Мне не понять.Все это можно купить.И летом ОТДЫХАТЬ!

Ма
Мария

Да, вам не понять!!! Да всё можно и купить и продать и забыть! Только у всех свои ценности! ....Спокойной ночи!!!

Валерий Гусев

Спок.

Губернатор

их можно выловить...

Ма
Мария

☺️☺️☺️

Губернатор

ну я, по крайней мере, так и делаю

Влад Трифонов

Поймать и зажарить.

Влад Трифонов

И под водочку, под водочку ......

Ван`ия ( Губерния Московия )

убить самую старую

Ма
Мария

У неё нужно возраст спросить???☺️

Ван`ия ( Губерния Московия )

по размерам, молодняк по её следам ползает

Сергей Ткачев

ЧТО МНОГО НАПОЛЗЛО

Ма
Мария

Да нет, не много. Только приятного мало от их вползания на участок.

Сергей Ткачев

ВЫКОПАЙТЕ ЯМУ МЕТР НА МЕТР... ПО ГЛУБИНЕ МЕТР...НАБРОСАЙТЕ ТУДА ЗА ЛЯГУШЕК ОНИ ТУДА БУДУТ ПАДАТЬ В СТРЕМЛЕНИИ НАЙТИ ЕДУ.. НАМ КОГДА ТО ЭТОТ ВАРИАНТ ПОМОГ ...

Дмитрий Игнатьев

Ежиков заведите )))

Дмитрий Игнатьев

Я и говорю - хана огороду, если свинья не на цепи )))

Ма
Мария

..так вы же сами мне хрюшку посоветовали завести. Нет , однозначно, это не выход. Как- то,по иному, змей отучать от садов нужно! Вот тол ко как? Чесноком думаю не вывести...

Дмитрий Игнатьев

Только при помощи тех, кто их, что называется, готовить умеет )))

Ма
Мария

Буду учиться готовить их! Тем более в теории , уже почти знаю как!? Главное, отрубить змейке голову! ...😊

Дмитрий Игнатьев

Вьетнамцы на змеях самогон настаивают )))

Александр Конев

мангуста заведите

Александр Конев

кожу - на ремни! а после 3 часов варки от курицы не отличишь

Ма
Мария

Не хочу есть змей!!! Хоть как расхваливайте!!! Не хочу!!!

Александр Конев

делайте из них пояса. а мясо собакам

Ма
Мария

😊😊😊😊☺️

Ма
Мария

Спокойной ночи!!! Завтра на работу!

Марат Ахмедов

мангуста заведите

Ма
Мария

Хорошо! Завтра еду в Индию , спец. Рейсом специально за мангустиком😊