Олег Драг

Почему у кефирной бутылки горлышко шире чем у пивной ? 😉

Ответы
Алла

В годы СССР молочные продукты, такие как молоко и кефир, хранились в специальных бутылках, сделанных из прочного стекла и имеющих широкое горлышко. Бутылка с широким горлышком закупоривалась не пробкой, а фольгой, куда наносилась информация о продукте и производителе.

Олег Драг

Это я помню

Алла

Потому и широкая, что на фольге информация была, а не на этикетке, как у винных бутылок

Ирина Карпова

потому, что если сверху образуются сливки, или оно превратится в простоквашу, то через узкое горлышко затруднительно будет достать содержимое ))))

Вика Шестова

Потому что кефир когда долга ставит может превратится в творог, у кефира шире когда налеваешь гуще чем пиво, а у пиво меньше пиво нетакое густо.

Олег Драг

Спец !

Алексей Лушин

Из кефирной бутылки может ребёнок попить. У него ротик маленький. А из пивной здоровый мужик. Пасть во какая!😊

Ми
Митричь

Позвал тельная дозация продукта для употребления и жидкость смеси, дальше подумаешь сам

Неголубой Огонёк

патаму что кефир того....гуще пива и для прохождения нужен больший диаметр

Айнур Серикова

Кефир пьют залпом, а пиво-долго, с наслаждением. Наверное, поэтому

Виктор

Потому, что плотность кефира намного выше плотности пива.

Елена🇷🇺

Что бы если в холодильнике нет света неперепутать.

Ку
Куропатка

Что бы алкашам после пива ,пить кефир со стакана.😛

Майя Петрова

Кефин гуще. из более узкого горлышка не вытечет

Олег Драг

С бадуна ещё как выскачит

Мо
Моника

Чтобы кефир не из горла пить. К тому же он гуще.

Олег Драг

Да не

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Чтобы не успел передумать, когда начал пить 😁

Ле
Леонид

Что бы была возможность вылизать остатки)))

Edward

сейчас пиво в трехлитровых банках продают

Беатрис

да?

Edward

да, мы с сыном покупали несколько раз. оно правда дорогое. там хмель плавает))) крышка на банке под сургучом, и крышка для слива дается в придачу

Беатрис

я такое не видела

Edward

у нас продают уже в 2-х магазинах. крафтовое пиво

Шу
Шурик

А что у вас кефир ещепродают в бутылках ?

Олег Драг

В маленьком пластике.

Шу
Шурик

Шу
Шурик

помнишь пиво носили в бидоне ....?

Огненный Муравьед

Не видел лет тридцать. Уже диковинка.

Михаил Поляков

Тебе по науке ответить, или в шутку?

Олег Драг

По настроению

Михаил Поляков

Выпивать надо медленной, с чувством, а вот похмеляться как можно быстрее...

Николай Богомазов

Пиво высосешь и из меньшей дырочки.

Th
Theodore

пиво более жидкое, а кефир - густой