Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Народ это больше, чем нация. Народ (в смысле культурно своеобразный этнос, а не население того или иного государства) это — нация, проживающая в ареале доминирования её национальной культуры, плюс национальные диаспоры, т.е. носители соответствующей национальной культуры, проживающие в ареалах доминирования иных национальных культур.

Ответы
Снежана

Причём народ - это не только ныне живущие, но и все их предки