Леди Кена

"Целью любой жизни является смерть"...Кому принадлежит высказывание и как вы его понимаете???

Ответы
Гарсон №2

Помимо Фрейдовского высказывания. Есть оригинальное высказывание Виктора Пелевина "Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть - это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами - такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой..."

Леди Кена

однако... вы умный

Гарсон №2

спасибо! порою, бываю, только обидно быть умным, знаешь, всё на перед)

Леди Кена

зато с вами интересно

Гарсон №2

Спасибо№2 и я часто это слышу от друзей

Леди Кена

не за что

Махсуд Досымов

почему близкая и далекая потому-что далеко живете? я не знаю автора но это глубокий и философский вопрос? потому что есть начало и конец как альфа и амега -"колесо сансары" могу порекомендовать изучить философию религии как-то Гегель Кант Феербах.Жизнь это искра зажженная Богом-душа это частичка бессмертного продолжения рода человека Смерть это конец жизни материадьного тела а Душа она бессмертна как впрочем вы наверняка об этом знаете

Махсуд Досымов

понятно все равно удачи вам

Леди Кена

Спасибо и вам

Махсуд Досымов

леди вы из России или с туманного альбиона?

Леди Кена

Москва

Махсуд Досымов

скинут ли Димона? вот это да... Редкостный негодяй.вы меня поняли -коротышка -шишок Д.А. Медведев

Игорь Лазаревич

Не было бы одного без другого)). Смерть не конец по сути)). Как и жизнь - не кончается)). Она есть всегда у всего, в разном состоянии, а смерть - всего лишь незначительное явление - переход из одной фазы жизни, в другую))). Для личности и эгоизма - страшно, тело - изменит состояние - из праха в прах)). А сущность - вечна)). Жизнь - она есть всегда)))

Леди Кена

Вы очень даже правы

Игорь Лазаревич

Спасибо)). Жизнь научила))

Леди Кена

Аы у меня в друзьях...не против???

Игорь Лазаревич

Конечно не против)). Для меня честь))

Женя Бочеров

Не соглашусь,вот для меня цель сделать так чтоб был мой ребёнк счастлив! И все для этого отдам! А смерть как и жизнь это лишь время, и каждый проживет сколько ему придночертано !!

Леди Кена

А неплохой ответ)))но не по Фрейду

Женя Бочеров

Я знаю!

Леди Кена

Спасибо)

Женя Бочеров

И тебе!

Тимур Москва

Наверное потому, что таков закон, кто-то рождается, а кто то умирает. Не помню кто сказал, ( единственная справедливость на земле - это , то, что мы все умрем ) может поэтому

Леди Кена

Отличный ответ)

Тимур Москва

😉 видать и смешной тоже 😜

Леди Кена

Всё отлично

Влад

И обратно - неживое было раньше, чем живое. По ту сторону принципа удовольствия. Психология масс и анализ человеческого "я" Зигмунд Фрейд.

Леди Кена

умничка

Во
Ворчун

а чего его понимать от рождения и до тризны путь один жизнь а уж что судьба каждому под бросит это вопрос другой

Во
Ворчун

усвойте это раз и на всегда а кто говорит что не везёт просто не знают что может быть и хуже

Леди Кена

Спасибо)

Во
Ворчун

всегда пожалуйста но учтите советов не даю

Леди Кена

Заметила)

Во
Ворчун

каждый из нас по своему уникален

Бес Пристрастный

Сигизмунд Яковлевич очень часто делал спорные заявления.
Не стоит принимать все его тезисы как руководство.

Леди Кена

???простите..не поняла...здравствуйте

Бес Пристрастный

Фрейд многое истолковывал по своему, не факт, что правильно.

Леди Кена

Да...пожалуй

Алекс Венцель

Мне нравится другое: Мы приходим в это мир для того, чтобы научить наших детей обходиться без нас...))))))))

Леди Кена

Здорово сказано

Алекс Венцель

Это мои собственные мысли... Дарю.)))))))))

Леди Кена

Пасибооо

Кирилл

Целью любой жизни - эт попасть в рай к Господу Богу. А автор вашего выражения не логичен

Леди Кена

Всего лишь Фрейд

Кирилл

Старик Фройд говорил умные вещи. Много но только иногда ... И то психологии

Леди Кена

Он гениален был

Анатолий Басанкович

есть х\ф занусси "Жизнь,как болезнь,передаваемая половым путём".меня очень впечатлил...

Леди Кена

Чем же?

Анатолий Басанкович

тем,что жизнь такая штука...

Леди Кена

Какая?

Анатолий Басанкович

многоплановая,очень непростая,местами сложная...

Леди Кена

Ну это да

Алексей Терёхин

Кто высказал незнаю, но все мы умрем, а кто не умрет, такого не может быть, конец пути.

Леди Кена

Все

Товарищ Сухов

ох, бедный Фрейд ... Изучая психоаналитику, сам имел кучу психических проблем.

Леди Кена

Огоооо.читал?привет

Товарищ Сухов

Привет. Фрейда-то? Ну я многое читал, не только его.

Леди Кена

Да молодечик ты

Товарищ Сухов

нутипатово )))))))))))))))))

Леди Кена

Скромный...умный...милый)))

Я Рисую Осень

не припомню, но ни чего глупее придумать нельзя. просто верх тупизны...

Леди Кена

Аы замахнулись сейчас на Фрейда

Я Рисую Осень

ах да)) а вы читали? я да. фрейд толкал атеистическую идею, а вот с какой целью? вот вопрос

Леди Кена

Уффф.спасибо

Я Рисую Осень

))) да бросьте, фрейд был наркоман и если знать его биографию, то совершенно понятно что он работал на когото пропихивая в массы "своё" учение) вы знаете кто он по образованию и как стал психологом? поинтересуйтесь

Леди Кена

Я в слова тут не верю..но биографию его не читала..поинтересуюсь..тогда и поговорим

Я Рисую Осень

)) обязательно

Роман Смарт

это наверно был больной на всю голову чудак из группы синих китов

Леди Кена

Всего лишь Фрейд

Роман Смарт

и как он умер

Роман Смарт

и как он умер

Георгий Махиня

простите ради Бога на смешные вопросы предпочитаю не отвечать

Леди Кена

Воля ваша

Михаил Ten

Кто первый сказал хз, ну слышал много раз.... А фраза тупая

Леди Кена

Нет..а вы???

Михаил Ten

Нет... А почему тогда вы верите что жизнь стремится к смерти, это как то религиозно?

Леди Кена

Я не верю..я написала чужое аысказывание и мне интересны мнения

Михаил Ten

Так вы тоже не согласны с Фрейдом?

Леди Кена

В глубине души нет

Сибирский Инквизитор

Кому - не знаю не обязан знать, т.к. высказывание глупое.

Леди Кена

Высказывание косвенно касается психоанализа-влечение к жизни и влечение к смерти...это тоже его дуалистич. Теория

Сибирский Инквизитор

Еще может быть перевод кривой. Потому, что смерть - никак не может быть целью. Иначе, родившись мы тут же бы дружно кончали с собой.

Леди Кена

Дэн...ну я объясняю...недословно-цель...посмотрите выше..я там писала)

Сибирский Инквизитор

Да нет, я понял Вас... Но с цитатой один фиг не согласен. вообще, проблема всех Фрейдов, Юнгов и последователей, что все они гуманитарии.

Леди Кена

Хорошо)))оставим это?смысл нам спорить..я вас услышала

Дмитрий Тарасов

.....сказал палач, получая зарплату в королевской кассе

Леди Кена

Хиии...забавно

Валерий Шилов

🖼

Леди Кена

Прелесть...спасибо)))