Галина Вдовенко

Люди любят делать подарки, а какой подарок сделал человечеству Бог?

Ответы
Санбай Манибай

Некоторые говорят: «Аллах только наказывает», «У Аллаха нет любви к нам». Одна из причин появления такого мнения в обществе – неправильная информированность, или дезинформация.

«Хотел бы с помощью Аллаха внести ясность в понимание религии Аллаха и представление о ней. Когда оглядываешься вокруг, видишь, что люди творят, какие происходят разврат, убийства, прелюбодеяние, воровство, обман, взяточничество и т.д., то понимаешь, насколько велика милость и любовь Аллаха к нам, что мы ещё живы».

Когда Аллах сотворил всё, что нас окружает, в самом прекрасном виде, в завершение Он создал самое красивое и самое лучшее Своё творение – человека. По этому поводу Аллах в Коране сказал: «И создали Мы человека в самом красивом образе» (сура «Тин»), ещё Он сказал: «Поистине мы возвеличили детей Адама (человечество)». Аллах сделал Своим самым любимым творением человека, а из людей лучшие – пророки и посланники, а из пророков и посланников – наш Пророк (мир ему и благословение).

И первая милость к нам и проявление любви от Аллаха – в том, что мы из общины Мухаммада (мир ему и благословение), так как Всевышний возвеличил общину Мухаммада (мир ему и благословение) над общинами других пророков через многие блага.( Прод, следует!)

Товарищ Сухов

Выдумок про богов, которые люди насочиняли, в разные времена и разные народы, ввиду своей малограмотной темноты - очень много. Будь умнее, смотри снисходительней.

Александр Игрицкий

Самый большой и главный подарок получили те, кто понял, что бога придумал сам Человек. Для себя. Остальные верующие в Создателя остались без подарка.

Галина Вдовенко

А получившие такой подарок как обьясняют свое появление на свете белом и какой же это подарок, если конечная цель-полное небытие? Из ниоткуда в никуда. "Хорошенький подарочек".

Александр Игрицкий

А Вы сами что-нибудь придумайте.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Каждому он даёт по сознанию....Дар жизни и выбор на этой планете,даст возможность понять человеку : он за зволюцию или инволюцию...

Ali Agasiyev

​Не ищи Бога в храмах. Он близок к тебе. Он живёт в тебе. Только отдайся ему, и ты подымишься выше счастья и несчастья ,

Владимир Ефимов

Бог не делает подарков. Он предоставляет ВОЗМОЖНОСТИ, которыми каждый может воспользоваться, если захочет.

Вячеслав Лебеднов

а человечество заслужило,чтоб от Бога подарок получить?... по-моему,что заслужило,то и получает...

Де
Дерсу

Бог подарил человечеству Ноя с его Ковчегом, и этот Ной спас жизнь на земле! Слава тебе,Господи!

Галина Вдовенко

Бог отдал в жертву, в искупление грехов человечества, своего сына Иисуса Христа и открыл нам путь к спасению.

Де
Дерсу

Правильно, Галина. Сначала Бог загнал в земли иерусалимские, а потом путь открыл. Да ни один волос не падает без воли Божьей на земле. Сам развел бардак, сам пусть и исправляет!

Алексей Неважно

Никакого, бог это выдуманный персонаж, им всенда прикрываются те кто замышляет зло

Галина Вдовенко

"в библейских писаниях нет не одного примера чтобы бог делал что-то хорошее для людей"... Вы уверены в этом? Если так значит невнимательно ее читали или же читали с одной единственной целью-найти там подтверждение своим взглядам. Почитайте Евангелия. Учения Христа (особенно так наз.Нагорная проповедь, Ев.от Матфея главы 5-7), учит любить даже врагов, не мстить, относиться с добротой к людям любой расы и национальности. Иисуса как раз таки осуждали за то, что он общался с теми, кого считали грешниками. А он говорил "не здоровые нуждаются во враче, а больные",т.е.духовно больные. Но если человек не считал, что он нуждается в таком исцелении, то он не вмешивался в жизнь таких людей. Но в то же время он сам ходил по городам и селеньям и посылал своих последователей идти и говорить людям, предлагая им возможность узнать весть. А вот большинство ортодоксальных религий действительно словно создавались для зла и манипулированием массами.

Алексей Неважно

Женщина вы еще раз прочтите что я вам написал и что вы мне пишите....учить и делать это разное. Я вам ответный при ер пр веду, только более точный Моисей зачем вырезал целый народ по приказу бога?

Галина Вдовенко

Так он не только учил, он в первую очередь сам подавал пример в том, как это делать на практике. Он кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых. Но Вы похоже какую-то другую Библию читали или же не дочитали. Про Моисея написано в Ветхом Завете, а я Вам пишу про Новый. Но и то что в Ветхом Завете не противоречит.. Если Бог и говорил что нужно уничтожить какой-то народ, так на то были причины и очень веские причины. Например в ханаанском народе идолопоклонство привело к тому, что люди стали своих детей заживо сжигать или закапывать, тем самым принося жертвы языческим богам. Моисей кстати, никакой народ не вырезал. Не поняла о чем Вы. в общем, можно много дискутировать на эту тему и спорить, но я вижу, что это бесполезный диалог.

Галина Вдовенко

Вы говорите, что Бог ничего хорошего не сделал, а сами при этом живете и пользуетесь всем что он создал.. и все пользуются Его дарами, но не все это осознают. Легче сослаться на волю случая и снять с себя всякую ответственность перед Творцом. Но на то и дана свобода выбора человеку, разум и совесть, чтобы он принимал собственные решения. Ваш выбор в этом вопросе мне ясен. Я его уважаю, но не разделяю. Всех Вам благ!

Алексей Неважно

То что бог это сделал не доказано, и за более чем 2000 лет эта теория не продвинулась ни на грамм, так с чего вдруг такие утверждения? Только по тому что вы так решили? Или потому что малообразованные попы это придумали? Так они без конца пр думыаают, то земля у них плосская, то конец света....но чтото я не вижу от вас утверждений что земля плосская, или вы как вам выгодно таа вы и воспринимаете все?😂

Тамара

Он нам подарил своё Слово! И затем, более ценный отдал за нас своего Сына.

Андрей К

Право выбора. Правда обещал шкуру спустить после смерти за все косяки

Галина Вдовенко

Этого он не обещал. Откуда такая информация?

Андрей К

Почитайте библию. Нужно, но интересно. Не помню, то ли с Ноем, то ли с Моисеем этот разговор был. Когда бог сказал, что больше не будет вмешиваться в дела земные

Галина Вдовенко

"Что посеет человек, то и пожнет". Человечество не желает жить так, как предлагает Бог. И пожинает плоды своего правления. А Бог никогда не оставлял тех, кто исполняет его волю.

Натурал Оригиналович

Ко
Константин

родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков
родил Иуду и братьев его...

Галина Вдовенко

Как радостно встретить человека, читающего \\\\\\библию. Значит и про подарок знаете?

Ко
Константин

что бы познать о чем говорить надо прочитать не только библию но и другие источники коран талмуд сорокоуст и много е другое что бы знать основу на не опираться на одно толкование библии как часто это делают . С.И или ЕХБ

Галина Вдовенко

И талмуд и коран в основе толкования Библия.

Ол
Олег

дал возможность людям любить и испытывать приятное от подарков

Галина Вдовенко

Конечно, так создан человек с желаниями с чувствами и это называется жизнью. Но согласитесь она(жизнь) такая короткая из-за нашего греховного состояния, а подарок, который сделал Бог помог нам избавиться от него.

Ол
Олег

возможно

Татьяна Танченко

Жизнь коротка из-за болезней или отмирания нейронов головного мозга, а не из-за грехов

Улугбек

Какой мы пожелали себе, такой подарок и выбрал наш Бог нам...😄

Галина Вдовенко

Интересно, а вы лично какой подарок заказали Всевышнеиу?

Улугбек

У меня нет Всевышнего...

Неизвестный Неизвестен

Изгнал Адама и Еву из рая. Благодаря чему они стали разумными.

Неизвестный Неизвестен

Сам собой напрашивается вывод - лучше жить жизнь короткую, но независимую. самостоятельную, чем быть вечным рабом создателя.

Галина Вдовенко

А зачем тогда обвинять Бога в жестокости, если люди сами себя и уничтожают, да и путь выбрали такой, который приводит к страданиям и смерти. Если для вас это лучший выбор Создатель тут не при чем, он вам это выбор даровал, но и последствия это выбора человек несет сам. А рабом он по любому чьим то , да является, если не рабом Бога, то хотя бы своих вредных привычек, законы государства, законы природы, и т.п. Абсолютной свободы не существует и независимости тоже. Нужно лишь мудро сделать выбор, под чьим правлением на самом деле человеку хорошо живется.

Неизвестный Неизвестен

Лучше Ленина пока что никто не сказал: "Свобода это осознанная необходимость". Лично я живу под управлением своего разума.

Галина Вдовенко

А кто управляет вашим разумом это уже другой вопрос, риторический.

Неизвестный Неизвестен

Про то, что такое разум я сам когда то написал статью.

Александр *********

он создал человека если верить писанию и вдохнул в него душу

Галина Вдовенко

Я согласна, что человек это венец творения Ьога. Говоря о подарке я имела ввиду, что подарок это жертвенная смерть Иисуса Христа, которая дала возможность искренне верующим людям получить прощение грехов и Божьи благословения уже сейчас и в будущем.

Лига Теней

И в египте народу погубил оч многу

Галина Вдовенко

А почему Он это сделал? У него были веские основания.

Лига Теней

Ну я щя доказывать не стану но если челы венец творения и каждая душа важна то не мог спящих детей это че то тут не то не по божи это не благородно умертвить первенцев спящих и сколько ж их было если Не тыщ 30-а то и все 100 че за Бог такой кровавый то

Александр *********

Жертвенная смерть это не подарок как таковой Он взял грехи на себя для того что бы показать тот путь по которому мы должны идти к добру и любви от ненависти и злобы

Лига Теней

Э бытенька я понимаю что люди принявшие спедневековые еврейские сказки за догму почти что религиозные фанатики .и искать разумрое обяснение всему тому что наворочени 5-7 тыщ веков тому и подгонять под день грядущий это как то не совсем верно.На мой взгляд.Ну вот сктлько людей на земле верят в других богов? ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ НИ ОДНУ ВОЙНУ НИ ОДИН БОГ НЕ ОСТАНОВИЛ А ЗДЕЛАНО ЭТО ЧТО БЫ РАЗДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ И СТРАВИТЬ ВЕДЬ САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ ВОЙНЫ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ МАТИВИРОВАНЫ ИМЕННО РЕЛИГИОЗНЫМИ ДАКТРИНАМИ ЭТО ВРАНЬЕ ТАК ПЛОТНО СЕДИТ В МОЗГАХ У ЛЮДЕЙ ЧТО ОНИ ДАЖЕ АДЕКВАТНО НЕ МОГУТ ПОДУМАТЬ О СОБСТВЕННОЙ СМЕРТИ

Александр *********

Да богов и культов много Но бог один Но дело не в этом , в том что этим пользуется верхушка элита и т д

St
Stepanych

Нет таких подарков не знаю,для меня лично ничего не сделал

Галина Вдовенко

По Вашему жизнь и все что вокруг, в том числе множество возможностей, это не подарок? Вы сами для себя это все это организовали и сделали?

Галина Вдовенко

И воздух и воду и планету, все сами? Какой Вы умелец!

St
Stepanych

Конечно сам,а кто еще?Воздух и воду организовала эволюция-химические и физические процессы за миллиарды лет

Галина Вдовенко

Нечто безликое насоздавало столько всего гениального, в чем прослеживается глубокий замысел. Ну что ж, если Вам так удобнее, можете конечно верить в это.

St
Stepanych

я верю в себя-самая умная и надежная вера

Сварожич

Как то в шутку устроил всемирный потоп)))) и всех утопил)))

Аркадий

Када это этот изверг что кому дарил? Он сделал Потоп!