Наталья Иванова

Почему половинка ядра грецкого ореха так похожа на головной мозг человека?

Ответы · страница 11
Валерий Аз

Cил Вам и Здоровья в новом году !!!

Наталья Иванова

Спасибо. 🙂 И Вас с наступающим!!!

Иван Козловский

А вторая половина на что похожа?

Иван Козловский

Так на первую или на мозг?

Наталья Иванова

Так первая на мозг,а вторая на первую... 😄

Иван Козловский

Значит вторая на мозг непохожа.

Наталья Иванова

Вот сразу видать Вы не математик... 😄

Sergey Ktsoyev

Орех тоже кислородом питается...

Наталья Иванова

Думаете поэтому такая форма? Все растения питаются кислородом,но морковка или капуста на мозг не похожи.

Наталья Иванова

Я не очень помню ботанику,помню,что там какой-то фотосинтез идёт с поглощением СО2 и выработкой кислорода,но это ведь только в темноте кажется,а на дневном свете растения поглощают кислород.Так кажется,хотя я могу и ошибаться.

Sergey Ktsoyev

Я тоже в ботаники не вундеркинд, ну как в народе говорят, посадил орех спиши год жизни...

Константин Серёгин

Не на весь а только на половинку

Константин Серёгин

половинка ореха на половинку мозга

Константин Серёгин

это нужно посмотреть в сравнении тогда поймете

Андрей Медведев

может мы питаемся чьимто мозгом

Наталья Иванова

Вот это меня и волнует...Вы знаете,Я где-то слышала что-то похожее.Кто-то уже где-то говорил,что грецкий орех,это чья-то разумная сущность.

Андрей Медведев

разумная сущность того растения, чьей частью он был при жизни

Sergey Polyakov

может это засохшие головы людей

Наталья Иванова

Почему засохшие--орех не сухой.Его вещество твёрже мозговой ткани,но он не сухой.

He
Helen

Все в природе похоже на что-то....

Наталья Иванова

Но такой схожести с органами человека нет наверное ни у чего больше.

Димтрий Наумов

Не знаю! Мозг человека не видел!

Димтрий Наумов

С картиночными мозгами сходсто есть, но с реальными сравнивать оказии не было!

Наталья Иванова

Ну тогда на слово поверьте--на картинках мозг изображают похожим на оригинал.Так что вопрос мой правомерен.Так почему..?

Димтрий Наумов

Честно -не знаю!Просветишь?

Наталья Иванова

Да сама точно не знаю.Самый похожий на действительность ответ был,что и мозг и орех(то есть его сердцевина)продолжают расти,когда твёрдая скорлупа уже закостенела и не даёт растущей внутренности увеличиваться вширь.Тогда они начинают образовывать складки внутрь.чтоб таким образом увеличить свою поверхность.

Владимир Фомичев

Этого никто не может объяснить.

Наталья Иванова

Ну почему Вы так за всех скопом отвечаете..?

Владимир Фомичев

Очевидное - невероятное.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это для увеличения поверхности

Наталья Иванова

А зачем ему увеличение поверхности в скорлупе?

Кулько Борис

Размерами видимо у некоторых)))

Наталья Иванова

Так и форма человеческого мозга не как ксерокопия остальных.Тоже формы слегка отличаются друг от друга.

Кулько Борис

Чевой-то не пойму??? Вы, патологоанатом?

Наталья Иванова

Ну почему? Хотя к пат.анатому я по специальности ближе,чем к шахтёру или водителю.

Кулько Борис

А, конкретнее если можно...)))

Наталья Иванова

Доктор я,если конкретнее. 🙂

Ловец Снов

Природа не знает прямых линий

Наталья Иванова

Возможно...Но ведь линии могут быть и не прямыми,а сходства не будет.Но оно же есть...Так почему?

Ловец Снов

Возможно тут как с мозгом что бы сделать большую площадь поверхности ядра в наменьшем обеме полости

Наталья Иванова

Вот! Я думаю это именно в точку.Был уже несколько месяцев назад похожий ответ и,я думаю,это наиболее вероятный вариант причины сходства.

Ирина Михална

надеюсь, мои полушария больше

Наталья Иванова

А я не о размере,а о форме...

Владимир Ольшанский

Вторая половина тоже похожа...

Наталья Иванова

Конечно.Это может стать темой для второго вопроса.Но всё же почему первая похожа?

Нуриддин Янгибоев

потому что орех полезен мозгу

Наталья Иванова

Орех появился гораздо раньше,чем человек с его формой мозга.Тогда ещё он не мог быть полезен тому,чего ещё не было.

Александр Катковский

А вторая половинка не похожа?

Наталья Иванова

Половинки одинаковые.На то они и половинки.

Наталья Иванова

А я ответа не знаю.Вот жду здесь,может кто-нибудь ответит более или менее похоже на правду.Но пока ничего серьёзного в ответах не было.

Алекей Левченко

Мне казалось,что мозг больше?

Наталья Иванова

Я же не про размер говорю,а про форму... 😉

Наталья Дмитренко

Потому что орех еда для мозга

Наталья Иванова

Причинно-следственная связь нарушена--орех появился в таком виде на Земле гораздо раньше,чем на ней появился человек с формой его мозга.

Tulpan T

А целое ядро разве не похоже?

Наталья Иванова

Целое похоже на два сросшихся мозга.но такого же в природе не бывает.Так что целое не похоже.

Ирина Сметанкина

а кстати да, на оба полушария