Наталья Иванова

Почему половинка ядра грецкого ореха так похожа на головной мозг человека?

Ответы · страница 14
Николай Филиппов

это ваше воображение

Наталья Иванова

Вы считает,что ничего похожего нет?

Николай Филиппов

я считаю что похоже хотя не видел человеческого мозга

Галина Горбачёва[Зонова]

Так природа создала!!

Наталья Иванова

Конечно.Но это не ответ.Так почему она так создала? Причина..?

Abik A

А скорлупа на череп:-D

Наталья Иванова

Ну тут сходство достаточно приблизительное.

Владимир Фефилов

спросите у создателя

Наталья Иванова

Боюсь.что ответа не дождусь...

Мария Гришина

это лучшее для мозга

Мария Гришина

вы задали вопрос и должны знать ответ и не водить за нос---с наступающим

Наталья Иванова

Я никому ничего не должна.Здесь нигде не оговариваются правила,что задающий должен знать ответ на свой вопрос.А я лично,считаю даже несколько подло задавать вопрос,на который заранее знаешь ответ.Во-первых зачем задавать,а во-вторых,если знаешь ответ,то как бы ставишь себя выше собеседника--типа я знаю,а ты нет...

Мария Гришина

я хочу правильный ответ---потому что я эту тему не знаю---но хочу знать---а не прпустить ответ

Наталья Иванова

Мне тоже интересно.И я хочу правильный или хотя бы похожий на правильный ответ.Поэтому и спрашиваю

Наталья Иванова

И Вас с праздником.Удачи и добра! 🙂

Михаил Кузнецов

просто совпадение....

Наталья Иванова

А я ведь не на ровном месте сравниваю...Сходство действительно удивительное.И ведь этому наверное есть причина... 👍

Михаил Кузнецов

дык у нас рудиментарные перепонки между пальцами сохранились, с лягушками нас ровнять и в голову никому не приходит....

Наталья Иванова

Почему ровнять...корни-то явно одни...Просто они пошли в лягушки,"а мы в артисты"... 😄

Михаил Кузнецов

Все понятно, ветку со моими ответами можно удалять.

Наталья Иванова

Как знаете... 🙂 Будьте здоровы.

Тэ
Тэдди

Кому-то вынесли мозг

Тэ
Тэдди

сушенные мозг жириновского

Виталий Поттер

Только на половинку.

Наталья Иванова

Две половинки ядра--это как "Одна голова хорошо,а две лучше!" 😉

Константин Филиппов

Потому что это мозг!

Константин Филиппов

спорткомплекс и я как заведующий его ,не могу его покинуть!

Наталья Иванова

Заведующий ночью..??? Ночной охранник что ли? 😄

Константин Филиппов

)))))))))))Зав.спорткомплекса в городе Салоники,Греция!По базе баскетбола!Охранники в дежурке сидять!))))))))))))))

Наталья Иванова

Ого...большой человек... 🙂 Кстати о Салониках...Я в какой-то подобной болтушке как-то прошлой весной разболталась с одним греком--настоящим этническим--он тоже жил в Салониках.А здесь у нас в городе работал.Летал постоянно на Родину.И меня в гости звал.Но я отказалась.

Константин Филиппов

Ну и правильно сделала!Щас наверное в берлоге своей ,лапу сосёт!

Птичка Хочу В Италию

а вы поталогоанатом

Наталья Иванова

Точно.У меня завтра на работе такой тотальный грандаврал!!! Две недели к нему водиночку готовилась и вот завтра этот день уже настанет. И самое неприятное,что как бы всё не прошло,по голове получу однозначно.(так у нас заведено)

Птичка Хочу В Италию

посмотрите заговоры, чтобы начальник не ругался- успеха

Наталья Иванова

😄 На меня не начальник ругается...Да ладно...не хочется об этом.

Птичка Хочу В Италию

напишите завтра как удался день

Наталья Иванова

Хорошо,если будет возможность.

Елена """

А кто вскрывал мозг?

Наталья Иванова

Вы хотите сказать,что представления не имеете как он выглядит?

Елена
Елена """

Немного имею представление

Наталья Иванова

Ну так похож или не похож? Вот тут мнения разделились.

Нина Анатольевна Бухтияр

так природа создала

Наталья Иванова

Спасибо. 🙂 Только это не мой праздник.Хотя конечно лучше,чем день взятия Бастилии... 😄

Нина Анатольевна Бухтияр

Это праздник всего населения жить охота всем в любви и согласии

Волк, Серый Волк

С натуры рисовали?))

Волк, Серый Волк

Так я вроде сам это предлагал?)))

Наталья Иванова

Сходила--А мы уже на ты переходили или ещё нет? И чайку вкусного... 😉

Наталья Иванова

Пойду ка и я себе плесну,а то завидно...

Волк, Серый Волк

))) Наташ, мне бежать нужно (

Наталья Иванова

Волка ноги кормят? Пока... 🙂

Ольга Чернобай

много в них калорий

Наталья Иванова

Рыба тоже очень полезна для мозга,но на него она не похожа.

Наталья Иванова

Да не то чтобы очень.Просто интересный факт--хотелось бы приоткрыть завесу тайны... 😄

Ольга Чернобай

на мозг похож орех,значит его питает.

Наталья Иванова

Питает.но похож-то не поэтому.Ведь такая его форма возникла задолго до появления человека и его мозга в том виде,в котором они существуют сейчас.

Андрей Евангеллович

Сравнили на работе.

Наталья Иванова

И к чему Ваше сравнение привело?

Наталья Иванова

Странно.А мне казалось,что всё таки она больше с ним схожа,чем например мозг с морковкой или с капустой.

Андрей Евангеллович

Ошиблись на извилинах плода ореха.

Ирина Решетникова

Мне тоже интересно.

Наталья Иванова

Я вот тоже жду ответа,который бы стал более или менее адекватным и приемлемым.

Наталья Васильева

Простое совпадение

Наталья Васильева

Вообще-то, орехи очень полезны для здоровья мозга. Даже на упаковке "Фезама"(лекарство для мозга) нарисован орех. Может, тут какая-то связь на высшем уровне...

Сергей О-Р-Ч

он и создан для ума

Наталья Иванова

Кем создан? А почему создан похожим на мозг? Морковка тоже полезна для зрения,но она на глаз не похожа.Почему же орех похож?

Александр Цыганов

у меня ещё не высох

Наталья Иванова

Остаётся только порадоваться за Вас.Только это не ответ на поставленный вопрос.

Чеширский Крот

Каприз мирозданья.