Наталья Иванова

Почему половинка ядра грецкого ореха так похожа на головной мозг человека?

Ответы · страница 2
Алекс Дол

потому что греки не особо любят работать ...а просиживают свою жизнь в кабаках...это то к чему стремятся успешные люди

Наталья Иванова

А причём тут форма грецкого ореха?И какое отношение к поведению греков имеет мозг?Да и орех?

Алекс Дол

Я вам ответил...дальше думайте сами

Евгений Дашко

может у кого и похож,но мой мозг на грецкий орех не смахивает и ваш не стоит сравнивать,хотя....вам виднее наверное)

Наталья Иванова

Я сравниваю не Ваш и не свой конкретно.А спрашиваю почему орех похож на мозг(заметьте--не мозг на орех) Чувствуете разницу?

Евгений Дашко

чувствую,а почему тыква похожа на голову человека или нет?

Наталья Иванова

Да не особо похожа--мало ли на Земле круглых предметов.

Наталья Иванова

А я не знаю ответа.Просто констатирую факт,что похожа.И жду от кого-нибудь ответа похожего на правду.

Владимир Третьяков

Это величайшая природная загадка, но есть мнение, что именно так выглядит мозг обитателей дерева грецкого ореха.

Наталья Иванова

Интересно...а кто такие обитатели дерева грецкого ореха?

Александр Ефремов

а вы что видели головной мозг человека? Я работаю патологоанатомом,не разу не сравнивал мозг с грецким орехом!)

Наталья Иванова

Ну да видела когда-то давно в институте.А на картинках вообще видели наверное все,в учебниках...А Вам не кажется что похож?Не ксерокопия конечно,но вполне очень схожи...

Александр Ефремов

да вы что? я уже им питаюсь лет 17 схожего ничего,не по виду,ни по вкусу)

Дарина Куртанич

Потому, что астра похожа на звезду; потому, что вишни похожи на чёрные глаза; потому, что кактус похож на ежа...

Гриха Зайцев

В природе стоооолько всяких штучек,просто один в один похожих на человеческие органы.А ты ОРЕХ какоё то там.

Сергий Печальевич

Вот она - узость мышления. А почемуб не предположить, что это - мозг человека, похож на ядро грецкого ореха? 😄

Наталья Иванова

А почему это узость? Просто любопытно.Я же тут не про очерёдность возникновения мозга человека и ореха говорю.А спрашиваю почему они похожи.

Сергий Печальевич

Не злитесь и не обижайтесь, дорогая Наталья. Пытался пошутить - не вышло. Придётся отвечать 😞 Они похожи, потому, что

Сергий Печальевич

Странно. Яж написал. Они похожи, потому что

Наталья Иванова

Ну теперь понятно.Когда объяснят вот так доходчиво ....так сразу всё совсем понятно делается... 😄

Сергий Печальевич

😉 Видите, как не трудно быть понятным 😉 😄 🌹

Irina1Ster

Это одна из подсказок нам от природы - грецкий орех очень полезен для голов. мозга, для памяти и пр.

Наталья Иванова

И ещё для повышения лактации но на соответствующую часть женского тела он не похож...

Алла Климова

Наверно,потому,что грецкий орех очень полезен для мозгов????Хотя природа такая кудесница))))

Наталья Иванова

Только вот орех появился на Земле гораздо раньше,чем человек с его формой мозга.

Алла Климова

Ну,наверно, Богу эта форма и понравилась))))

Алексей Никифоров

потому, что у нас общие предки. просто мы пошли дальше, орехи так и остались на деревьях.

Шепот

😄

Наталья Иванова

Кто знает...кто знает... :?

Светлана Шурманова

никто на этот вопрос не сможет ответить...вот никто.... а ведь действитльно очень похож...

Наталья Иванова

Вы знаете,точно пожалуй на него не ответить,но ответы очень похожие на правду встречались пару раз.

Светлана Шурманова

и что ответили? даже любопытно?

Наталья Иванова

Вещество мозга,как и сердцевина грецкого ореха продолжают своё развитие и увеличение в размерах ещё долго после того,как затвердеет скорлупа или кости черепа.И поэтому,для увеличения поверхности в замкнутом пространстве, вещество начинает закладывать складки вовнутрь.Механизм развития похожий...

Наталья Иванова

А главное похоже на действительность.

Александр Витов

секрет)но на картинке чуток похожа но в реальности-есль б вам показали вскрытый мозк

Александр Витов

есть.но этож природа) у нас с ним днк даже совпадает на 99%(с животными) кроме2х хромосом которые ника не вписываются в природную теори об днк

Наталья Иванова

Не очень поняла про 99 процентное сходство ДНК с орехом или с животным миром?

Александр Витов

с животным) орех без днк(ну нашего)

Наталья Иванова

ДНК есть у всего живого на Земле.Но тут дело не в нём.Сходство совсем по другой причине.

Александр Витов

да есть но у растений он не совпадает(хотя меня берут чот сейчас сомнения)) да понятно что по другой-визуально

Андрей Шинкарюк

Предположу, что человек - результат эволюции обезьяны очень любящей грецкие орехи 🙂

Наталья Иванова

😄 😄 😄 Класс!!! Приз--в студию! За оригинальность!!!

Валерий Карпухин

Если орех расколоть молотком, остатки мало будут напоминать про то, о чем говорите...

Галина Кондрова

..грецкий орех полезен для головного мозга, достаточно маленькую горсточку в день...

Наталья Иванова

Но ведь это не причина.А что за причина сходства?

Галина Кондрова

..в этом и причина сходства...

Наталья Иванова

Нет.Орех появился на Земле в его современном виде гораздо раньше того,чем появился человек с формой его мозга.

Олександра Мдинарадзе

Наверное, это намек природы на то что грец орех полезен именно для головного мозга

Наталья Иванова

🙂 Только вот,когда он создавался природой,намекать ей было ещё не на что.Потому что человека с его мозгом тогда ещё и в помине не было.он появился наверное тысячелетия спустя.

Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Иной раз встречаешь людей, и понимаешь,нет там даже половинки ореха, бывает такое?

Наталья Иванова

Бывает и такое.Но вопрос остался вопросом... 😉

Не знаю… ирония Всевышнего

Игорь Погребняк

Потому что икра осетровых похожа на чёрную смородину))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!...................

Игорь Погребняк

Чисто- конкретно, без всякого "типа")))))))))))))))))))................................

Hrun Del

интересно было бы познакомиться с девушкой у которой вместо мозга грецкие орехи)

Анатолий

думаете - инопланетяне - маленькие... и вызревают по частям на разных деревьях? )))))

Наталья Иванова

😄 😄 😄 Тогда бы они не были инопланетянами,если бы вызревали на земных деревьях.