Наталья Иванова

Почему половинка ядра грецкого ореха так похожа на головной мозг человека?

Ответы · страница 7
Старый И Не Русский

У природы много интересныx вещей . А ореxсьеште .

Сергей Зиненко

не только грецкого... природа скупа на фантазии

Сергей Зиненко

человек использует не все гены заложенные в нем... может разгадка здесь

Наталья Иванова

Кто знает,может и так.Ведь генная инженерия добилась возможности подсаживать гены паука,скажем,в генотип капусты.Значит и здесь могут быть такие варианты...

Сергей Зиненко

все возможно... тот кто создал человека был на столько гениален, что мы даже не можем представить границы его гениальности...

Наталья Иванова

Наверное.Но зачем ему было раньше чем человека с формой его мозга,создавать таким орех? Тренировался..."на кошках" ?

Наталья Иванова

😄 😄 😄 Наверное на этом и остановимся в своих догадках.Скорей всего самое разумное объяснение.

Роман Соколов

А ты видела мозг человека?я лично не сравнивал!

Наталья Иванова

Это почему же? Спорить можно в каком угодно месте и в каком угодно виде.Лишь бы оппонент интересный попался... 😉

Роман Соколов

наташ!извини,но мне не разорваться,если тет на тет,это одно,а так ,хочется и с другими пообщаться!

Наталья Иванова

Даже не пыталась отвлекать.Всех благ.

Роман Соколов

спасибо,наоборот за беседу,просто здесь,как на на ходу ешь!ты же знаешь!

Наталья Иванова

🙂 Да,мне тоже раньше странновато было беседовать сразу со многими на разные темы,а потом адаптировалась.

Андрюха

Потому, что у кого-то мозг размером с этот орех.

Наталья Иванова

Вы считаете,что природа создала его таким задолго до появления человека с его мозгом на Земле,именно поэтому?

Василий Ли

Говорят орех забирает энергию, может поэтому ?)

Natalja Belozjorova

Природа.Да и потом хоть,что напомнило о мозгах.

Лидия Редина

поэтому его и надо употреблять для иммунитета

Наталья Иванова

Мммм...интересненько... 🙂

Саша Николаев

Тяжело, наверное, когда мучают такие вопросы!)

Наталья Иванова

Нисколько.А Вы считаете,что тут нужно задавать вопросы о смысле жизни и о законах мироздания? 😄

Саша Николаев

А почему бы и нет?)))На грецком орехе полемику не устроить!))

Наталья Иванова

Вы ошибаетесь...При желании из любого вопроса можно создать любопытный диалог.И он совсем не обязательно будет относиться к непосредственной теме вопроса...Поверьте мне--проверено.Было бы желание. 🙂

Саша Николаев

Тоже раньше увлекался общением о пирожках,их начинке и способе приготовления)))А теперь космос подавай!)))

Наталья Иванова

Ну тут я не сильна--ищите другого собеседника...Я всё больше по межличностным отношениям и по законам бытия...

Анатолий Чурин

А у некоторых и величина мозга с грецкий орех!

Наталья Иванова

Но я же не про него и его величину.Я же поинтересовалась почему природа таким образом сконструировала орех,что он почти в точности повторяет форму мозга человека...

Анатолий Чурин

Я не в обиду, просто как факт! 😄

Наталья Иванова

Понимаете,когда вот так отвечают(не отвечая) на поставленный вопрос,то конечно кажется,что намекают на умственные способности собеседника.Но в данном случае я вовсе не обиделась,просто потому что Вы меня не знаете,никогда не видели и не разговаривали со мной,и только поэтому не можете делать никаких выводов.Даже если Вы доктор каких-либо заоблачных наук...

Анатолий Чурин

Грустно, просто хотел расширить тему!

Александр Осипенко

Так и голова человека , копия птичьего яйца!...

Наталья Иванова

Сомневаюсь я.Голова несколько другой формы,хотя конечно и то и другое не квадратное... 😄

Ва
Валентина

не всегда..иногдап извилин в ореха больше... 😄

Наталья Иванова

Я же не об умственных способностях некоторых людей.Я о форме плода растения...

Ва
Валентина

ааа...тогда не знаю...не видела( слава Богу!) мозги в реале... 😄

Наталья Иванова

А на картинках? Ведь изображения мозга часто печатают на всякого рода иллюстрациях и упаковках.

Ва
Валентина

...ничему не верю...все врут... 😄

Наталья Иванова

А что Земля круглая тоже не верите? 😄

Игорь Лаврищев

А почему человек ищет свою вторую половинку?

Наталья Иванова

Наверное потому,что без половинки жить нельзя.Как может жить одна половинка без другой? Я на Ваш вопрос ответила,а Вы на мой нет...

Игорь Лаврищев

Наверное всевышний, когда создавал человека, орехи щелкал)) Половину одному засунул, половину другой. И вот они теперь как оголтелые носятся по свету, ищут друг друга 😉

Наталья Иванова

Не знаю--оголтелости уже не наблюдаю...По-моему сейчас особо уже никто не рвётся к совместной жизни--всё походя,всё набегу,всё без души...всем некогда.Да и нет желания брать на себя ответственность,то есть обременять себя любимых чем-либо.

Александр Геращенко

неправда... в отличие от мозга - оно твёрдое!!!!

Наталья Иванова

Я же не про состояние,а про внешний вид--форму...

С@
Скорпион @}->

Покушай и тренируй мозги..., умнее будешь...;) 😄

Виталий

может орех умный попал ,или человек ...не тот .

Юлия

Жаль что скорлупа ореха не похожа на череп...

Наталья Иванова

🙂 Да уж.Весело наверное было бы жонглировать... 😄

Юлия

Не а весело на мотоцикле без шлема зажигать)))

Наталья Иванова

Ну если внутри головы пустота,то от этого ни шлем,ни осторожность не помогут.

Юлия

А удача и авось как же?!))))

Наталья Иванова

Вот это как раз к тем.пустоголовым...

Гена Генуля

потому что как и мозг в коробченке спрятана.

Наталья Иванова

Очень горячо.Почти в точку!!! 🙂

Иван Царевич

Потому, что ума нет ни у человека, ни у ореха.

Геннадий Воронов

Господь Бог сначала много эксерементировал

Александр Огадяров

Мозгов у человека не видел. Ответить не могу