Роман Гильгенберг

История - это наука или вымысел?

Ответы · страница 6
Марина Крылова

как же она может быть вымыслом...история...она и есть история...

Роман Гильгенберг

Хотя бы потому - что не учитываются археологические раскопки проводимые или уже проведённые на территории России и Украины. Раскопки Трипольских городищ (возраст более 4-х тысяч лет), Арким (приблизительно 100 000 лет). Перевод Гриневичем этрусских надписей и фестского диска с острова Крит показал, что они писались на славянской речи. Официальная историческая наука работает по принципу: "если факты не согласуются с официальной версией, то тем хуже для фактов". С тех пор как истор. "наука" начала игнорировать археологические данные она перестала быть наукой, а является лишь идеологическим оружием и не более.

Марина Крылова

Она бывает разной...эта история связанная с археологией...а есть история войн и др...

Роман Гильгенберг

Понятное дело, что есть неоспоримые факты существования тех или иных событий, но если брать историю в общем, то в ней больше лжи или полуправды, чем каких-либо объективных данных. Более или менее известно о истории 20 века и то зачастую с недомолвками или вольными трактовками.

Марина Крылова

Факты лжесвидетельствования есть...не спорю...но мы с этим ничего не сделаем...остается только самим выяснять, копаться, если это кого то интересует...

Анна Анна

Историю пишут победители, возможно, они не всегда объективны

Анна Кыркунова

Скорее всего наука, нифига ее бы столько поколений изучали....

Not Found

Искусство. Искусство перекраивать былое под нужды правящих.

Ki
Kirpin53

Должна быть сравнительно точной, но с небольшой раскрасской

Сергей Александров

наука Ежели без вымысла и вымысел ежели политикам это нужно!

Марья

наука, но не точная, т.е. в ней встречается до-думки и вымысел.

Люция Махмутова

Скорее домысел 🙂 и каждая страна выворачивает в свою пользу

Елена Родичева

Это политические сказки придуманные разными правителями....

Роман Гильгенберг

Вряд ли, не там, скорее в разуме и совести (если уж говорить серьёзно)

Елена Родичева

Омар Хайям так не считал))

Роман Гильгенберг

Как я думаю вы уже успели заметить, я, не Омар Хайям))))))) Мысли у нас расходятся.

Елена Родичева

Да успела,Мэл Гибсон кажется...Просто разные эпохи)))

Роман Гильгенберг

))))) Разные, обстоятельства изменились!

Николай Ковалев

"История как про...ка, у кого есть деньги, под того и ложиться"

Николай Ковалев

Татьяна Быкова-Лесных

"КЛИО"----рукосипи,транскрипты,БИБЛИЯ,---думаю просто история.

Мидин Исмаилов

Это меняющиеся литература зависящая от автора и правителя.

Обрученная С Ветром

История - это констатация фактов в хронологическом порядке

Наталья

наука. Иногда вымысел. Ну надо же додумать то, что утеряно...

Роман Гильгенберг

И придумать то, чего не было?

Наталья

я не сказала придумать, я сказала додумать.

Наталья

Придумать - это с нуля, а до думать от 0,1% до 99%

Т^
Танечка ^_^

История - б...ь - кто сверху и хорошо заплатил, тот и пишет её.

Аштарот Князь

история продажная дама которая продатся тем у кого власть

Metanet Eskerova

история – это наука, миф, вымысел, роман... все что угодно ...

Хайртайв

"Наука" + вымысел с интерпритацией хронологических фактов

Алексей Дмитриевич

Бывает наукой, а бывает и фантастикой, да еще какой )))

Любовь

Это прежде всего история,а там все воспринимают по своему