Ирина Камчатникова

Нормальный гемоглобин-это сколько?

Ответы
Толерантный

Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин — 130—160 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л), у женщин — 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям. Так, у детей через 1—3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимален и составляет 145—225 г/л, а к 3—6 месяцам снижается до минимального уровня — 95—135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови.

Ирина Камчатникова

У меня стабильно 180-190, врачи говорят нужно разжижать и как- то при этом странновато смотрят, дальше этого комментария разговоры не идут.

Толерантный

Летом есть малину, она разжижает лучше аспирина. Когда её нет, пить тромбоасс, врачи где дипломы покупали?

Ирина Камчатникова

Спасибо, а как часто нужно пить таблетки?

Толерантный

Я пью по 1 в день, дозировка 100 мг, врач сказала длительно, пью уже месяц, через пару недель спрошу, когда перерыв сделать. Ещё зависит от возраста и диагноза

Ирина Камчатникова

Устраивалась на работу, проходила мед. комиссию, так врач умышленно занизил гемогл. поставил 160 иначе не имел права написать, что здорова. Огромное спасибо. Будем жить!

Олег Кошев

вопрос прямо актуальный для меня по работе каждый год проходим медкомисию в этом году обнаружили повышенный гемоглобин немного скоко не помню сказали прокапаться ноя забыл

Ирина Камчатникова

Мне посоветовали пропить тромбоасс.

Олег Кошев

нееее я лучше к подружке пойду она быстрей вылечит

Олег Кошев

и шеколадом обязательно и какая к черту болячка

Хатуль Мадан

120-135 для женщин. 140-160 для мужчин. При 110 и ниже у женщин наступает анемия. При 90 - при небольших нагрузках - обморок. При 45-50 - моментум море......

Ирина Камчатникова

Тут вопрос наоборот. 198 у женщины.

Хатуль Мадан

Прекратить НЕМЕДЛЕННО!!! принимать железосодержащие препараты и продукты растительного содержания. Кисломолочная диета и никакого хлеба хотя бы дней на 10. Иначе загустеет крофффь и образуютцца тромбы....

Ирина Камчатникова

Спасибо! Вот так ответ!. Ради этого стоило задать зтот вопрос. спасибо!

Хатуль Мадан

Живите долго и счастливо!

Павел Верещагин

когда не заморачиваешься такими вопросами. если проблема реальна пей граннатовый сок и ешь печёнку говяжью но слегка пропаренной

Роман Корноухов

Не помню точно, но знаю у меня всегда немного завышен, что-то около 160. У женщин должен быть немного пониже

Юрий Иваницкий

Вроде до 7... У меня после операции до 12 был! Красным вином и гранатовым соком сбивал...

Юрий Иваницкий

А ты знаешь анекдот? Приходит врач к больному. Завтра на операцию! Удаляем правое легкое! Доктор, я никогда не курил, воспалением не болел... Знаю! Просто печени места не хватает!!!

Nina

В бланке анализов норма всегда пишется рядом, так что нет смысла запоминать...

Иваныч.

нужно смотреть медицинские нормы индивидуально для конкретного человека.

Игорь Свитенков

так давно не болел, что и не знаю, но в интернете эта информация есть.

Евгений Козловский

От 120г/л до 150г/л, но могут быть некоторые индивидуальные отклонения.

Василий Пейков

Ровно на сколько ты себя чувствуеш.А вообще это к ВРАЧУ.

Alexander Nedro

120 - 140 для женщин. Таблицу можно найти в интернете.

Ирина Камчатникова

Какая национальность у жителей ДНР???

Alexander Nedro

В основном Украинцы и Русские. Процентов 5 все остальные.

Ирина Камчатникова

Так за кого все происходит? Мы помогаем хохлам выжить, что бы потом они нас же и убивали со своим Майданом и бендерой?

Alexander Nedro

Те из них кто на востоке живёт всегда тяготели к России . Хохлами их Ленин сделал своим указом.

Ирина Камчатникова

Про присоединение "Окраин" к России я читала. Не надо на ЛЕНИНА все валить, по пьянки, про пьянки, инет много пишет.

Надежда Гончарова

Смотря у кого,у женщин и мужчин показатели разные

Владимир Деревенсков

ешьте больше гречневой каши.... и все будет в норме

Лема

Норма гемоглобина, г/л
Мужчины
135—160
Женщины
120—140

Юль-Кин

Норма гемоглобина, г/л
Мужчины
135—160
Женщины
120—140

Сергей Пыхов

Напишите ответ это надо обратиться в поликлинику

Мадам

120-выше уже кровь густая...-это давление высокое .

Наталья Егорова

Для женщины 120 и повыше. Для мужчины 130 и повыше.

Закир Байгельдыев

сколько влезает. а остальное, значит, не нужно.