Ирина Камчатникова

Нормальный гемоглобин-это сколько?

Ответы
Толерантный

Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин — 130—160 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л), у женщин — 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям. Так, у детей через 1—3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимален и составляет 145—225 г/л, а к 3—6 месяцам снижается до минимального уровня — 95—135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови.

Ирина Камчатникова

У меня стабильно 180-190, врачи говорят нужно разжижать и как- то при этом странновато смотрят, дальше этого комментария разговоры не идут.

Толерантный

Летом есть малину, она разжижает лучше аспирина. Когда её нет, пить тромбоасс, врачи где дипломы покупали?

Ирина Камчатникова

Спасибо, а как часто нужно пить таблетки?

Толерантный

Я пью по 1 в день, дозировка 100 мг, врач сказала длительно, пью уже месяц, через пару недель спрошу, когда перерыв сделать. Ещё зависит от возраста и диагноза

Ирина Камчатникова

Устраивалась на работу, проходила мед. комиссию, так врач умышленно занизил гемогл. поставил 160 иначе не имел права написать, что здорова. Огромное спасибо. Будем жить!

Толерантный

Конечно! 🌹

Олег Кошев

вопрос прямо актуальный для меня по работе каждый год проходим медкомисию в этом году обнаружили повышенный гемоглобин немного скоко не помню сказали прокапаться ноя забыл

Ирина Камчатникова

Мне посоветовали пропить тромбоасс.

Олег Кошев

нееее я лучше к подружке пойду она быстрей вылечит

Ирина Камчатникова

Тогда с коньячком.

Олег Кошев

и шеколадом обязательно и какая к черту болячка

Владимир Кравченко

120-135 для женщин. 140-160 для мужчин. При 110 и ниже у женщин наступает анемия. При 90 - при небольших нагрузках - обморок. При 45-50 - моментум море......

Ирина Камчатникова

Тут вопрос наоборот. 198 у женщины.

Владимир Кравченко

Прекратить НЕМЕДЛЕННО!!! принимать железосодержащие препараты и продукты растительного содержания. Кисломолочная диета и никакого хлеба хотя бы дней на 10. Иначе загустеет крофффь и образуютцца тромбы....

Ирина Камчатникова

Спасибо! Вот так ответ!. Ради этого стоило задать зтот вопрос. спасибо!

Владимир Кравченко

Живите долго и счастливо!

Павел Верещагин

когда не заморачиваешься такими вопросами. если проблема реальна пей граннатовый сок и ешь печёнку говяжью но слегка пропаренной

Роман Корноухов

Не помню точно, но знаю у меня всегда немного завышен, что-то около 160. У женщин должен быть немного пониже

Юрий Иваницкий

Вроде до 7... У меня после операции до 12 был! Красным вином и гранатовым соком сбивал...

Ирина Камчатникова

лечим душу, печень болит

Юрий Иваницкий

А ты знаешь анекдот? Приходит врач к больному. Завтра на операцию! Удаляем правое легкое! Доктор, я никогда не курил, воспалением не болел... Знаю! Просто печени места не хватает!!!

Nina

В бланке анализов норма всегда пишется рядом, так что нет смысла запоминать...

Павел Родник.

нужно смотреть медицинские нормы индивидуально для конкретного человека.

Игорь Свитенков

так давно не болел, что и не знаю, но в интернете эта информация есть.

Евгений Козловский

От 120г/л до 150г/л, но могут быть некоторые индивидуальные отклонения.

Василий Пейков

Ровно на сколько ты себя чувствуеш.А вообще это к ВРАЧУ.

Alexander Nedro

120 - 140 для женщин. Таблицу можно найти в интернете.

Ирина Камчатникова

Какая национальность у жителей ДНР???

Alexander Nedro

В основном Украинцы и Русские. Процентов 5 все остальные.

Ирина Камчатникова

Так за кого все происходит? Мы помогаем хохлам выжить, что бы потом они нас же и убивали со своим Майданом и бендерой?

Alexander Nedro

Те из них кто на востоке живёт всегда тяготели к России . Хохлами их Ленин сделал своим указом.

Ирина Камчатникова

Про присоединение "Окраин" к России я читала. Не надо на ЛЕНИНА все валить, по пьянки, про пьянки, инет много пишет.

Надежда Гончарова

Смотря у кого,у женщин и мужчин показатели разные

Владимир Деревенсков

ешьте больше гречневой каши.... и все будет в норме

Лема

Норма гемоглобина, г/л
Мужчины
135—160
Женщины
120—140

Юль-Кин

Норма гемоглобина, г/л
Мужчины
135—160
Женщины
120—140

Сергей Пыхов

Напишите ответ это надо обратиться в поликлинику

Мадам

120-выше уже кровь густая...-это давление высокое .

Наталья Егорова

Для женщины 120 и повыше. Для мужчины 130 и повыше.

Закир Байгельдыев

сколько влезает. а остальное, значит, не нужно.