Ол
Ольга

Жизнь - не замкнутый круг, жизнь - движение по спирали... Что значит жить по спирали?

Ответы
Майкл Карлсон

Очередь перед кабинетом гинеколога. Подходит мужик:
- Кто последний?
Женщины растерялись, переглянулись... Одна отвечает:
- Ну, я...
Мужик:
- Тогда я за вами!
Сел на свободный стульчик, сидит. А женщины все недоуменно переглядываются: мол, какого черта мужик к гинекологу?! Наконец одна не выдержала, кашлянула и этак деликатненько:
- Хм... Мужчина, простите, вы, наверное, кабинет перепутали...
- Кабинет перепутал?! Но ведь это гинекологический?
Женщины, ошарашенно:
- Да!
- Спирали здесь ставят?
- Да!
- Ну, если здесь ставят, то здесь и снимают!

Mister Farid

наверное, примерно так: обладая каким-либо навыком, мы совершенствуем его, например, я могу подбросить и поймать мандарин, развивая зрение и моторику, я могу постепенно жонглировать 3 мандаринами, действие то же самое и остаётся, подбрасывать и ловить, но на более высоком уровне. Наверное, то же самое и с духовными практиками, с поведением, с работой. (или вот: переночевать в лесу/тайге, успешно способен практически каждый, а вот жить там какое-либо длительное время - тут уже нужен продвинутый уровень умения)

Seriy Kot

Философский вопрос. Земля вокруг оси, Луна вокруг Земли, планеты вокруг Солнца - всё по кругу! А у круга нет начала и конца! А по спирали, думаю что всё повторяется, только на новом техническом уровне.

Александр Жданов

..как нибудь пробегите по специальной лестнице вверх и вниз эдак на два- три этажа. Больше не надо. Почувствуете...

Улугбек

Вас надули, Ника... Жизнь по волнам течёт, не по спирали!!! И ещё... Не измеряется в КВАНТАХ... Жизнь - НЕПРЕРЫВНОСТЬ!!!!

Виктор Шаламов

А это значит, что события повторяются. Но не в точности так как было, а на несколько другом уровне ( с отличиями)

Геннадий

взлет и падение ,вверх и вниз,короче возьми спираль и посмотри на нее овет очевиден

Александр *********

только и в спирали она идёт волнами и иногда касаеться стенок прошедший спирали

Владимир Ефимов

Повторяя то же самое, но на более "высоком" качественном уровне опыта и знаний.

Черный Ангел

Повторяемая очередность событий,с особенностью конечно но с одной сутью

Vladimir Afanasiev

Забраться в подъезде на последний этаж и скатиться вниз по перила.

Сергей Муравьев

Жизнь полосатая:черно-белая.Со временем приобретаешь опыт.

Призрак

а какая спираль лучше: та что внутрь или та что наружу? 😉

Ол
Ольга

Я по секрету🤭

Призрак

да да... конечно

Ол
Ольга

🤭

Призрак

в данном случае жить по спирали - это удаление от начальной точки)...😉

Ол
Ольга

Узнала,что хотела спасибо)

Игорь Шумейко

Это просто когда знаешь строение Вселенной-немножечко.

Игорь Шумейко

За жизнь свою и своих живых существ не интересно побороться? Падшая вы очень.

Ол
Ольга

Прощайте...

Игорь Шумейко

Думаю ,что да. Таких не оставят.если не исправитесь.

Ол
Ольга

👋

Изгоняюбесовлаем

то и значит-вроде цикличность но небольшими переменами

__
___________________________________

вот проснулся утром до ветру ) а тапки уже спёрли 😳 😆

Ол
Ольга

Кто посмел?)))

__
___________________________________

☺️а эт я их в ванной забыл сам )) но виновные уже сознались и дали признательные показания 😆

Ол
Ольга

Ни кто не пострадал?))

__
___________________________________

🙂жертв нет

Ол
Ольга

🙂

Александр Ларьков

Это значит неизвестно куда тебя этот штопор вонзит.

Людвиг Фейербах (Скупщик Краденого)

Это когда всё изменяется, кроме решений проблем...

Юр
Юрий

А бег белки в колесе тебе жизнь не напоминает?

Ол
Ольга

Ну да)

Юр
Юрий

И мне тоже. Каждый день одно и то же, с мелкими различиями. И каждый год тоже.

Ол
Ольга

Да

Ли
Лиза

Повторять пройденное, но подниматься выше.