Са
Самасвоя

откуда такое название-Бормотуха?

Ответы
Алексей Баутин

жил такой чел его звали барматух и он влюбился и хотел сатворить чтота такое от чего бы снасило башню как от любви но чтоб то и это было взаимо связано вот он и сотварил это и назвал барматуха

Са
Самасвоя

ты где учился? наверное в финской школе

Алексей Баутин

нет я чюкча

Панаёт Пацов

Зелье, после употребления которого начинается белая горячка, характеризующаяся невнятной речью, то бишь бормотанием. Отсюда - бормотуха! 🙂

Ю:
Юлия :))))

наверное после употребления данного продукта, способность говорить плавно перетекает в способность бормотать что то нелепое)

Ни
Нина

Жаргон.Может,бормотали что-нибудь во время приготовления этого дешевого пойла.

Флюза Давлетшина

когда его ставишь и он иснет начинает как бы бормотать и название отсюда

Людмила

не знаю..наверное когда бродит похоже что бормочет брага..вот и пошло.

Надежда Ермакова

после её употребления люди "бормочут",но это мое предположение

Наталья Айтуарова

это когда вмазал пох ухом и бормочешь невесть что

Ber Ga

много всяких названий взятых не понятно откуда

Ирина Собченко

По названию понятно из чего оно и что ожидает

Ольга Харлова

оно как бы бомочет, когда идет приготовление!

Маг Всеслав Соло

Выпьют и бормочат не весть знает чего и о чем)

Виталий Макаренко

напившись бормотать кому-то что-то в ухо

Евгения Петрова(Якутск)

наверное после неё дар речи пропадает

Са
Самасвоя

))))

Лю
Людмила

не луче спросить у того кто ее пьет?

***ольга Горяинова ***

Это плохого качества дешёвое вино

Са
Самасвоя

ну чтож так серьезно?

Янавичус Юрий

Может фляга бормочет когда играет

Улугбек Ходжиев

Название говорит само за себя

Са
Самасвоя

))))

Rom

от выпитого.,много бормочешь

Са
Самасвоя

)))

Сергей Пузанов

Бормочат после неё бес толку