Галя

Познер не ответил на вопрос: В чем смысл денег? А вы можете?

Ответы
Ali Agasiyev

Обладание деньгами должно означать, что человек находится в благоприятном положении. Человек может не обращать внимания на деньги, на средства, но думать о самих целях - тех целях, которым деньги могут служить.😉💐а ВЫ просто прелесть!

Галя

А смысл для чела в чем? Мне кажется в воспитании и испытании....Ведь говорят же: не выдержал испытания деньгами...

Ali Agasiyev

👍🍊🍏🍇

Просто Александр

Деньги это символ доверия Государству.В принципе это просто бумага и почти ничего не стоит.Но Государство выступает гарантом того,что бумагу можно обменять на материальные блага или услуги.....

Александр Гинзбург

по К, Марксу- деньги это эквивалент труда..... и были даже попытки отказаться от них! Например революционер Нестор Махно..... запретил деньги на Украине....

Александр Петрович Кудрявцев

денежные знаки были придуманы для удобства при обмене материальными ценностями. Натуробмен стал неудобен

Галя

А смысл для чела в чем? Мне кажется в воспитании и испытании....Ведь говорят же: не выдержал испытания деньгами...

Коля

Деньги есть эквивалент материальных ценностей.У Познера очевидно была двойка по полиэкономии 🙂

Alexej Gusev

Смысл не может быть предметом, а деньги - предмет. Смысл может быть, например, в поступке.

Николаус

Это суть его жизни! А её не многие журналюги понимают! Когда брешут! Правды не зная!

Степан Головачевский

эквивалент покупательной способности. некая единица оплата для любого товара.

Ag
Agafon

что бы тяжелый бартер с собой не таскать, а обменять условными единицами..;) ))

Виктор Николаев

Запросто. Для того, чтобы богатый мог подчинить себе бедного.

Галя

ужас...

Виктор Николаев

А для чего?

Галя

Мне кажется для воспитании и испытании....Ведь говорят же: не выдержал испытания деньгами...

Виктор Николаев

Самое сложное испытание - испытание властью.

Галя

вот деньги ее и дают...

Виктор Николаев

Именно.

Олег Носков

Ответ прост -средство,а не цель,вроде Иисус сказал

Сергей Сергей Журавов

это товар. который можно поменять на любой товар...

Сила Ветра

Ахаха! Легко. Это универсальный эквивалент всего

Вл
Владимир

В понимании их природы и умении обращения с ними.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

смысл получать всё потребное для тела 🤷‍♂️

Галя

а для души...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а для души Библия🤷‍♂️

Игорь

Познер не знает просто куда их уже девать.

Галя

как и многие в стране...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Смысл денег,чтобы разводить на них народ.)

Sergio

Инструмент для достижения своих целей.

Вадим Гуревич

С деньгами можно жить на широкую ногу

Владимир Жиров

Обеспечение проживания человека.

Галя

И все?...Они же людей портят

Владимир Жиров

Это шальные деньги портят людей.