Константин Ра... Ду

Кто читал Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и всё понял и не имеет вопросов?

Ответы · страница 11
Анатолий Лапшин

Я читал. Вопросы имею. Но не к тебе убогому!

Владимир Герасимов

НИЧЕГО не понял, поэтому вопросов НЕ ИМЕЮ.

Константин Ра... Ду

Рассказать ппритчу о Правде?

Владимир Герасимов

Уже рассказывали. Я же сказал, что с этой притчей не совсем согласен.

Константин Ра... Ду

Не хватает энергии (информации) чтобы понять... До меня тоже не сразу дошло.

Андрей Ханин

читал и не раз, а какие могут быть вопросы?

Елена Монум К.

Читала 2 раза, вопросов ещё больше стало...

Константин Ра... Ду

...это нормально. ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Елена Монум К.

наверное так оно и есть...

Константин Ра... Ду

...всё надо знать точно. И главное понимать. Откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Елена Монум К.

Не думаю, что всё в жизни надо знать точно, иначе теряется волшебство...

Константин Ра... Ду

///dc` c njxyjcnm yfj,jhjn/// nthztncz ,htl d ujkjdt/

Светлана Ф

В то время, когда читала, мало что поняла))

Люк Арнольд

А я даже открывать эту книгу не хочу

Константин Ра... Ду

Согласен. Особенно когда ничего не понимаешь... , а если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Люк Арнольд

Не старайтесь более.. я даже не читаю ваш - ПОРОЖНЯК!

Георгий Куриленков

а отнесись к написаному без понятия и все

Константин Ра... Ду

Как раз надо отнестись с понятием...

Константин Ра... Ду

то, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует и мы быстро забываем об этом.

Юрий Благинин

Для меня это просто хрень И читал и видел.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

S V

Надо это произведение не раз перечитать!)

Константин Ра... Ду

...согласен. И каждый раз его смысл открывается по новому ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Дмитрий Коробков

Почитайте Левашова. Вопросы вообще уйдут

Константин Ра... Ду

...читал. Вопросы только прибавились. А вот пройди обучение в НАУ ЭРА и вопросы точно все уйдут.

Абьялиева Любовь

вопросы всегда есть, но читать интересно.

Владимир

Там одни вопросы,,,и на них нет ответа,,,,)))

Галина

я читала. моя настольная книга. лежит рядом. у меня есть полное собрание редакций и вариантов этого романа. черновые записи есть. может я и не все поняла. но вопросов нет .

Галина

да ну? вы прямо сейчас дискуссию открыть хотите?

Галина

вы знаете.... я всегда говорю незнакомым людям_.Булгакова .( даже в суе )нельзя поминать-.очень мистический писатель

Владимир

не будем,,,, ночь на дворе,,,,

Макаровна

​Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо достойно

Де
Дерсу

Есть там нестыковки, но незначительные...

Константин Ра... Ду

...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Де
Дерсу

Он более четко передал правду о самом духе того времени. Высмеял власти и ЧК, за что роман видиммо и впал в немилость. Но суть не в этом. Нестыковку я заметил в другом. После бала у Сатаны, Мастер с Маргаритой поселились в его подвальчике. Но когда Воланд решил их забрать с собой, Маргарита вдруг умирает в своей квартире, а Мастер - в психушке...

Константин Ра... Ду

...да. Откуда он тогда смог усзать о Правде... хочешь знать?

Де
Дерсу

Он просто жил в то время...

Константин Ра... Ду

...многие тоже живут в наше время, но то. что и о чём он пишет мало кто понимает или хочет понять.

Лана

К кому? К Булгакову или философии вообще?

Лана

Он написал. А понимать, принимать или нет - дело ваше.

Елена Азовская

Я читала,давно и вопросы ушли уже давно...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а у вас есть какие-то вопросы на эту тему

Константин Ра... Ду

У меня нет. Так как я учусь там же, где в своё время учился Булгаков ... в закрытой тогда Школе.

А где учился Булгаков?

Константин Ра... Ду

...сегодня это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышала о такой?

нет не слышала а где это7

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.
"Образование придаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Мister N

Заставил себя прочесть! Не понравилось!

Константин Ра... Ду

Не понравилось. Потому что не понял. Рассказать притчу о Правде?

Мister N

Все я понял! Притчу не надо!

Константин Ра... Ду

Еслибы понял, то притчу не отверг...

Валерий Сулла

Там не всё я понял, много есть вопросов.

Валерий Сулла

Но, всё равно в его литературной позиции есть Божественный дух,

Константин Ра... Ду

...есть. И эту его позицию ещё надо себе любимому позволить понять и принять, а не думать, что понял. Как сегодня эта Школа называется сказать?

Константин Ра... Ду

Общественноя Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышал о такой?

Валерий Сулла

К сожалденитю нет. Тепеорь обязхательно познаколмлюсь, Спасибо,

Константин Ра... Ду

Galina Jouravleva

я читала. всё поняла и не имею вопросов.

Константин Ра... Ду

...похвально. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Ра... Ду

...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Galina Jouravleva

Из своей жизни. Столько пережить и не скур-я !

Константин Ра... Ду

...не без этого. Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Galina Jouravleva

Хочу. Хочу знать. А то "уйду" и не узнаю. а так и внукам скажу!

Константин Ра... Ду

Это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышали о такой?

Константин Ра... Ду

Волга

чем больше читаешь тем больше вопросов

Константин Ра... Ду

Булгаков своим произведением попытался донести Правду. Рассказать притчу о Правде?

Волга

сюда случайно три года назад попала, да так и застряла)))

Волга

да))))

Светлана Пальгуева

а я почему-то только сегодня увидела оповещения от тебя. Думаю, что за Волга????

Волга

это администраторы такие штуки вытворяют...я ничего не присылала..

Волга

а ещё рассылают странные просьбы, якобы от друзей..так что смотри внимательнее

Пловец Новочеркасск

Так не бывает.... Все узнать не реально

Константин Ра... Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...

Пловец Новочеркасск

Значит притча о попе и работнике его балде столб моего развития....

Константин Ра... Ду

Если правильно её понять то да...

Пловец Новочеркасск

Я читаю для своего удовольствия

Константин Ра... Ду

слово удовольствие от слова удавиться.