Саида (Samarkand)

Чьим символом до 1917 года были галоши, а сейчас-папахи?

...

Ответы
Потапов Виктор

Судя по фильму "Собачье сердце", галоши носили буржуи, папахи - кавказцы.Идёт заседание акционерного общества в городе Одесса, присутствующие шумят. Председательствующий стучит кулаком по столу: «Успокойтесь!! Устроили здесь бордель». В ответ торжествующе: «О!!» Председатель подозрительно: «Что это Ви имеете в виду?» Ему отвечает: «Я таки вспомнил, где оставил свои галоши».

Саида (Samarkand)

О . Молчанский .. ты непревзойдён .

Потапов Виктор

Я же по теме, анекдот рассказал.

Юрий Костаков

А галошами вы калоши называете или это что-то другое? Я знаю что папахи полковники раньше носили, но калоши они вряд ли носили, возможно у слова галоши другое значение, я просто не знаю

Саида (Samarkand)

хмм ... именно так .

Просто Я!)

вы хотите превратить спрашку в филиал передачи: что где и когда? задавайте вопросы попроще! сюда люди заходят отдохнуть, поболтать о чем-то своем и об общем!))

Саида (Samarkand)

вот и отвали! . дурное создание! У каждого свои планки!

Просто Я!)

ой-ой-ой! какие мы сердитые!) хи!)))))

Salvador Dali

Николай второй приказал восстановить Зимний за 15-ть месяцев , самоотверженный труд ни кто и ни когда не оценит поимённо

Salvador Dali

да, пора, у меня последнее обезбаливающее, его хватит на два дня и минус три часа

Саида (Samarkand)

я могу тебе помочь

Salvador Dali

последнее не от того, что его нельзя купить, а от того , что именно его нельзя больше колоть

Salvador Dali

но самое интересное из всего, это ограбление Ленина, по причине политической не грамотности бандита и Ленин поступил правильно отдал кошелёк и по чистой случайности не был пристрелен этим бандитом, а бандит ни когда не оставлял свидетелей и началась охота ОГПУ ( если честно я смеялся)

Salvador Dali

птица счастья сказала , что заблокирует меня

Михаил Корсун

Я знаю, что галоши - это любимая обувь скалолазов... Возможно, что они стали символом на Кавказе...

Михаил Корсун

УГАДАЛ? А многие этого не знают! Смотрят, а не видят! 😊

Саида (Samarkand)

Вы умнейший человек .. но почему-то вам дико хочется понравиться , изображая наивность ..и малые знания ..Уверяю , не стоит .

Михаил Корсун

Вы не угадали! Совершенно, но я вполне могу представить себе почему... Поясню.... Мне давно уже не интересно нравиться, я это пережил. Если я в спрашке и выступаю, то, как правило, с одной целью помочь некоторым людям. Это иногда случается! Не часто, каждый 10 или даже 20 случай. Но всё-таки есть. А так как это бывает редко, то иногда, можно сказать, от скуки или из за дефицита общения отвечаю на вопросы пусть и не очень полезные, но, по крайней мере, содержательные. На те вопросы, за которыми просто ничего нет, или блажь какая-нибудь я никогда не реагирую. Что касается нашего с Вами диалога... Мой ответ, начинающийся со слова "УГАДАЛ" вообще из параллельного трёпа! Как это получается, я не знаю, такое со мной было уже раза 3 или 4! Как мне кажется это в немалой степени добавило мути в наш в целом спокойный трёп, и, конечно, приношу свои извинения! 😄 Хочу объяснить, что эта строчка относится к обсуждению картины Иванов "Явление Христа народу". Там я предложил собеседнице обратить внимание, что самый правы персонаж картины (старик опирающийся на посох. и стоящий в воде) оден в одежду синеватых тонов, в то время как его отражение в воде - имеет красные тона! То есть картина НЕ ЗАКОНЧЕНА! Это мало кто знает! И дальше, из моей строки нашего диалога: "А многие этого не знают! Смотрят, а не видят!" так что прошу Вас не считать меня нарциссом! Это совсем не так... 😄 По поводу галош! Эти знания я взял из собственной биографии. Будучи геологом, я 4 года работал на Памире, и именно галоши нас всегда выручали. Среди моих сослуживцев были и спортсмены скалолазы. Это они нам посоветовали обуваться именно в галоши... Где здесь моё незнание и напускная наивность? Может действительно рамсы попутал, и сам себя не контролирую!?

Саида (Samarkand)

всё! мне больше не интересно

Михаил Корсун

Будь здорова.

Герр Шульц

Полковников и генералов, калоши мог носить офицер с чина полковник.

Саида (Samarkand)

потрясающе . верно

Герр Шульц

Спасибо.

Глеб Секретьев

казаков у меня дед был казакм донским а дядя троюродный кубанский

Саида (Samarkand)

ого ... воины ...

Глеб Секретьев

да у меня это в крови мой прадед говорил моему деду ты казак а дед моему отцу ты казак и мне так говорит это в крови

Саида (Samarkand)

правильно .. это передаётся носителям по генам

Глеб Секретьев

вы правы

Саида (Samarkand)

они были уникальны и совершенны и обладали непревзойдёнными знаниями

Глеб Секретьев

да эт точно

Саида (Samarkand)

к сожалению , насколько я знаю , утраченными

Роман Гендельман

рабочих,одевали каждые выходные,роман Горького(Мать)

Николай

Это кто если галошу на верёвочке по улице таскает?))

Саида (Samarkand)

полковники

Th
Theodore

Галоши фигурируют у Булгакова в "Собачьем сердце".

Саида (Samarkand)

нет . Полковника .

Th
Theodore

Чего "нет", когда да!

Саида (Samarkand)

не умничай

Th
Theodore

Вам цитату привести из Булгакова? Или сами найдете?

Саида (Samarkand)

я классиков не читаю .

Козак Донской

Старший офицерский состав, начиная с полковника

Саида (Samarkand)

верно

Ирина Цветкова

Полковнику никто не пишет, галоши тоже не дают

Юрий Добронравов

Папахи всегда казаки носили. А вот галоши...?

гуломали пулатов

Галоши былы символ мусульманская одежда

Игорь Крайнов

спасибо за вопрос...Чьим? расскажите!

Саида (Samarkand)

Полковников

Игорь Крайнов

????????

Sayfutdin Kurunbaev

я смотрю вы очень начитанная............

Саида (Samarkand)

я мало знаю

Sayfutdin Kurunbaev

скромничайте...

Sayfutdin Kurunbaev

скромничайте...

123@ddl Моя Фамилия

афигеть........я завис.........жду ответа

Саида (Samarkand)

у полковников

123@ddl Моя Фамилия

а у генералов калош не было?

Тимур Шайгасумов

Пасс подскажите явно из кавказких

Тимур Шайгасумов

Спасибо а что все девушки в Узбекистане знают историю?

Саида (Samarkand)

я её вовсе не знаю

Тимур Шайгасумов

Историю человек хотя бы минимум просто обязан знать

Саида (Samarkand)

у меня есть объективные причины

Тимур Шайгасумов

Вот хотелось бы услышать эти причины если конечно можно

Айгуль Даирова

казаков...бурки сабли папахи

Саида (Samarkand)

полковников

Валерий Жуков

от полковника положено было

Саида (Samarkand)

верно ..