Татьяна Темнякова

Кто такие зеваки...мне сейчас задал вопрос сын?)))

Ответы
So
Sova

не знаю, у меня нет пока сына....я бы ему сказку почитала на ночти когда зевнет: рассказала бы кого называют зеваками в хорошем смысл слова....другие качества слова "зекава" ребенку знать не нужно....жизнь научит сама.....

Николай .

Группа людей стремительно "собирающая" и также стремительно "рассасывающая" желающих поглазеть на происходящие при этом не вмешиваясь, без желания оказать помощь, с настойчивым желанием подлить масла в огонь.

Юрий Кияшко

Можно сказать, что это те, кто зевает. Это, если ребенок не школьного возраста. Или сказать, что это так называемая "третья сторона", наблюдающая за каким-либо событием, не принимая в нем участия.

Alex

Обычные люди, наблюдающие за каким либо происходящим событием..например: на улице машина сбила человека. Люди которые столпились "поглазеть" это зеваки...вообщем типа зрители

Татьяна Темнякова

))) спасибо!

Alex

Обычные люди, наблюдающие за каким либо происходящим событием..например: на улице машина сбила человека. Люди которые столпились "поглазеть" это зеваки...вообщем типа зрители

Alex

Обычные люди, наблюдающие за каким либо происходящим событием..например: на улице машина сбила человека. Люди которые столпились "поглазеть" это зеваки...вообщем типа зрители

Alex

Обычные люди, наблюдающие за каким либо происходящим событием..например: на улице машина сбила человека. Люди которые столпились "поглазеть" это зеваки...вообщем типа зрители

Торгын Аннасова

я думаю и думала раньше, что это люди, которые завидуют, но никогда не узнавала правильного значения этого слова

Эдуард Необутов

Это например на пожаре народ суетится помогает А часть только смотрит Снимает на камеру - вот они и есть зеваки

Римма Чечётка

Люди, наблюдающие с открытым ртом, за каким-либо действом, но не принимающие в нём непосредственного участия.)

Валентина Кравченко

"На рынке подрались собаки, на драку сбежались зеваки". Ну, что-то в этом роде -любопытные бездельники.

Людмила Кожухарь

те кто зевает часто и ничего при этом не замечают что вокруг, потому что глаза закрываются 🙂

Elena Leonova

Самые сложные вопросы поступают от детей. Можно просто ответить, что те, которые зевают.

Татьяна Темнякова

Спасибо!

Нестор Н

это такие недоспавшие или уставшие люди которые в ответственный момент-стоят и зевают

Mn
Mnovghorodova

Зевека-человек, праздно, с тупым любопытством на все глазеющий ,разиня, бездельник.

Александр Баландаев

спать хочется. на работе. особенно заходишь в тепло и пробивает. зеваешь... зеваешь.

Немо

Зеваки от слова ЗЕВ -открытый рот .Те люди которые праздно наблюдают открыв рот .

Татьяна Темнякова

спасибо!!!)))

Андрей

. Лишняя информация мозгом отсеивается, дабы освободить место для бесполезной

Лариса

Вот случилось на улице происшествие .И зрители(то бишь зеваки ,тут как тут.)

Татьяна Лешукова

люди, которые летают в облаках... ничего не слышат и ничего не видят...