Валентина Владимировна

Как вы справляетесь с бессонницей?

Ответы
Олег

Загуглил слово "бессонница" и вот что прочитал: "Бессонница, или, говоря медицинским языком, инсомния, является одним из массовых заболеваний во всем мире. Статистика бессонницы растет с каждым днем. На сегодняшний день 29% мужчин, 37% женщин, 25% детей и 75% беременных женщин страдают этим недугом. Инсомния выражается нарушенным сном. Пациенты далеко не всегда всерьез относятся к бессоннице и пускают ее лечение на самотек. Такое отношение приводит к неприятным и опасным последствиям в виде перехода заболевания в хроническую форму, неврологических расстройств, патологий внутренних органов и психических нарушений. Справиться с инсомнией самостоятельно удается не всем, и в большинстве случаев для получения хорошего результата необходима помощь медицинского специалиста". Из сказанного становится ясно, что без хорошего врача с бессонницей не справиться! Mika, вы страдаете бессонницей?

Алексей Забавников

В СССР был в "Науке и жизни" тренинг - Внуши себе уверенность - надо сказать я.. успокаиваюсь 3 раза и как бы луч от прожектора на теле от головы до ног опускается и тело вслед ему расслабляется.. Потом - Мое внимание на - моем лице.. расслабляются мышцы лба.. щек губ.. рта.. Веки глаз тяжелеют (а они главный источник сигналов в мозг, кот. мешает нам заснуть..- а тут они перестают моргать).. наступает.. сон. У меня часто получалось - отключался и просыпался только утром.. и помнил свои эти действия))

Александр Петров

я,не как не справляюсь с бессонницей. ну,если не удалось заснуть.встаю и начинаю что- нибудь делать.не удалось заснуть сегодня.засну завтра.значит организм не достаточно устал за день и стрессовых ситуаций.все равно он когда нибудь устанет от сегодннещих житейских ситуаций. бывало перед экзаменом зубришь не спишь ночь.а на утро на экзамен идёшь.а потом весь день не спишь. зато потом отсыпаешься.так же можно и в других ситуациях найти выход из сложившейся ситуации.

Андрей Белка

В Спрашку захожу на пол-часа.
"А Спрашка как наркотик.
Здесь каждый пятый - котик,
Четвёртый с странным ником,
Шестой - с каким-то бзиком.
Вопросы и ответы,
Прощания и приветы.
Влюбляются, флиртуют,
Болтают, конфликтуют.
Проблемы обсуждают
И ничего не знают.
Мы разные такие.
Весёлые, смешные,
Счастливые, несчастные,
Приятные, ужасные,
Придурки, оптимисты
И просто пофигисты.
Шальные, интересные,
Короче, все чудесные!"

Ольга Колпакова

Всяко. Мне помогает молоко подогретое градусов до 50 пол чайной ложки меда туда и капель 25 настойки прополиса. Пить мелкими глотками перед сном. Еще дыхание 5-6-7. Правда, я задерживаю на сколько смогу. Ещё перекатываться в кровати в позе эмбриона со спины на бок. А Иногда не помогает ничего.Тогда снотворное, но это редко

Карлсон

У меня ее нет.Но годный совет могу дать.Физические упражнения в течение от получаса до часа вечером могут стимулировать здоровый сон.Но делать их нужно не прям перед тем,как ложиться спать,а за несколько часов,чтоб организм успокоился и отдохнул,иначе взыгравшийся адреналин в крови не даст уснуть.

Ма
Мария

Ложусь спать,, думая только о хорошем и ни на кого не сердясь! Засыпаю в миг.А ещё полезно точку сна найти, у кого-то она в восемь вечера глазки начинает смыкать, а у кого-то в двенадцать ночи, и выспаться качественно можно за шесть -семь часов!!!

Валерий Шилов

есть такая закавыка в сознании человека: как только ты захочешь использовать ту же бессонницу - как она исчезает. Займитесь самовнушением - как нельзя лучше подходит при бессоннице.

Валентина Владимировна

хмм...спасибо..

Валерий Шилов

в сети полно информации, почитайте из разных источников или разных авторов, чтобы у Вас сложилась "более полная картина".

Умид Пардаев

Бессонница это время полезных занятий. Если всё таки хотите уснуть, организму нагрузить физическими упражнениями, читать книги, употреблять 10гр. мёда или заняться медитацией ....

Василий Комышний

я читаю всегда перед сном. Это отличное снотворное. А вообще-то, если есть такая проблема, то средство известно давно. Я вот только не пойму, почему люди упорно им не пользуются?)

Glаdiator (Woodland, Са)

Самый действенный метод, согласно моей практике, - наличие физической активности средней или повышенной интенсивности в течение дня. А перед сном ещё и занятие любовью.😏

Valera Soin

БЕССОННИЦА ВОПЕРВЫХ ОТ РАССТРОЙСТВА НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НАДО УСПОКОИТЬСЯ. ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ВЕЧЕРОМ И ПОСМОТРЕТЬ НА ЗВЕЗДЫ . ПОЛЮБОВАТЬСЯ ПРЕЛЛЕСТЯМИ ЗВЕЗДНОГО НЕБА ПОМОГАЕТ

Владислав Ковелин

Всё очень просто,нужно хорошенько вымотаться так что бы прибежал домой упал на кровать и вырубился,а утром такой же процес ,через недельку на ходу засыпать будеш.

Валентина Владимировна

не помогает. сон максимум 4 часа.

Владислав Ковелин

У вас много энергии её нужно по максимуму стратиь,что бы появилась усталость.

Виктор Лисьев

Выпейте перед сном горячий крепкий чай и сразу ложитесь, но чтобы никто не мешал и не шумел. Но, если проснетесь, или кто разбудит вскоре, уснут снова будет трудно.

Александр Р.

Чтобы справляться с бессоницей надо просто чем то заниматься целый день а не бездельничать 🙂 если мозг занят то он и уставать будет и бессоницы не будет.

Mika Milanova

Я бываю очень уставшей физически , но не могу уснуть

Александр Р.

Физическая и мозговая усталость это разные вещи.

Евгений Волков

легко. 1 гр сушенных мухоморов. завариваете как чай в термосе. Пусть настоится 30 мин, потом процедить и с щепоткой соли выпиваете. Сон гарантированный!

Seduce Mi Mente ;)

Я с ней не борюсь.
Не хочу,значит не хочу.
Либо попросту включаю сериал, кино, мультфильм на пк и ложусь на кровать и во время просмотра засыпаю.

Александер Бауер

Я бы тебе этот вопрос сам задал но увы но я к примеру так справляюсь работаю пока до тех пор пока потом сплю не пробудно от усталости ...

Се
Сергей

Поменьше смотреть на ночь телевизор, «сидеть в смартфоне», побольше читать, лучше классику. В душе воцарится покой, и спокойно уснёте.

Александр Александров

Сплю. Это легко. Фонтазируйте, чем сильнее тем быстрее уснёте. И главное не залумывайтесь над фантазиями.))) Это всего лиш сон.